Еще новости
Подробно


Анисимов рассказал про ремонт подземок в Челнах (видео)

16.04.2023, 08:12

Марат Анисимов, директор МУП «ПАД», подробно рассказал Сhelny-biz.ru о том, какие работы будут производиться в подземном пешеходном переходе на остановке «Глобус». Так, сейчас подходит к завершению демонтаж оборудования и старых элементов. В планах установить гидроизоляцию, навесы и отремонтировать входные зоны. Капремонт подземки пройдет в рамках контракта по капитальному ремонту проспекта Вахитова.

– Если говорить конкретно про подземный переход на остановке «Глобус», здесь будет произведен капитальный ремонт. Он уже начался – мы видим, что арендаторы освободили свои торговые площади. Сейчас мы приступили к демонтажу, в том числе, оборудования и старых элементов подземного перехода, – рассказал Анисимов. – Гидроизоляция будет производиться открытым способом. Делается это для того, чтобы исключить попадание влаги. Мы понимаем - сколько бы работ мы бы не провели по оштукатуриванию, шпаклеванию и покраске, если вода будет течь, это все придет в негодность.

Работы по остальным четырем подземкам, приблизительно, стартуют в июне. На сегодняшний момент аукцион на их капремонт еще не объявлен, однако МУП «ПАД» планирует подавать заявку на участие. В любом случае, компания займется их содержанием – аукцион на проведение этого вида работ предприятие выиграло ранее.

– В этом году заложен ремонт подземных переходов на остановках «Домостроителей», «Райисполком», «Джумба» и «Гидростроителей», – продолжил Анисимов. – Что касается ремонта подземного перехода на остановке «Океан», капитального ремонта там не будет. Там, по-моему, в 2018 году был капремонт, поэтому будет только косметический. Где-то подкрасим, ступеньки сделаем. Единственное, где будет такая необходимость, с внешней стороны и внутри сделаем гидроизоляцию, но она будет сделана внутренним способом, так называемой инъекцией, – пояснил директор МУП «ПАД».

Комментарии
17.04.2023, 02:45

Полный Безпридел со стороны Сити Менеджера Ф Ш Салахова какой он руководитель Исполкома И прикрывает МУП ПАД и программа наш двор Полный Безпридел откачка денег ....