Еще новости
Подробно


Челны готовятся к Пасхе - богослужения пройдут в девяти храмах

13.04.2023, 11:00

Пасхальные богослужения и крестный ход в Набережных Челнах пройдут в девяти храмах. Службы начнутся в ночь 15 апреля. Сам праздник Пасхи будут отмечать на следующий день, в воскресенье. График опубликовало Закамское благочиние.

В Боровецкой церкви с 18:00 в субботу будут освящать паски, куличи и яйца. Затем начнется пасхальная служба, а в полночь – крестный ход. В 9:00 пройдет пасхальный молебен.

В храме Серафима Саровского в поселке ЗЯБ верующие соберутся на службу к 23:00, и за ней отправятся в крестный ход. В Орловском храме пасхальная служба запланирована на то же время. После нее также состоится освящение куличей и яиц.

В приходе Рождества Христова начало ночного богослужения – в 23:15. В храме Георгия Победоносца служба пройдет в 23:00, в полночь – крестный ход. В 10:00 – причащение детей.

В храме святителя Тихона в Сидоровке и в приходе Николая Чудотворца в поселке ГЭС пасхальная полунощница начнется в 23:30, потом также пройдет крестный ход. В это же время богослужения стартуют в кряшенском храме «Неупиваемая Чаша» в Замелекесье, и в храме Воздвижения Креста Господня по улице 40 лет Победы.


Комментарии

Оставьте первый комментарий