Еще новости
Подробно


Абуталипов: в Челнах рост несчастных случаев на производстве

01.04.2023, 07:37

Артур Абуталипов, прокурор Набережных Челнов, отметил рост количества несчастных случаев на производстве. Только в этом году было зарегистрировано девять фактов (за аналогичный период прошлого года было пять), четыре из них со смертельным исходом. По его мнению, меры по предупреждению производственного травматизма недостаточны. Об этом он сообщил на заседании межведомственной рабочей группы, в котором приняли участие руководитель Госинспекции труда в РТ Рустем Галявов и представители крупных предприятий города.

Руководство компаний рассказывали о том, как организована профилактическая работа и взаимодействие с контролирующими органами по вопросам охраны труда на предприятиях. Надзорное ведомство и инспекция труда планируют проводить профилактические рейды по предприятиям города. После совещания Артур Абуталипов и Рустем Галявов посетили «КАМАЗ», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Комментарии
01.04.2023, 18:46

О, это что было?
02.04.2023, 17:34

Андрей

А что вы хотели? Людей загнали как лошадей. В большинстве предприятий из людей выжимают всё, что можно и нельзя. Выработка по 220 и даже 260 часов. И КамАЗ не остался в стороне. А Трудовая инспекция закрывает глаза на всё это и делает вид, что всё законно. Нет, господа, не законно. Читайте КЗОТ ст.100 и ст.189. После 12ти часового рабочего дня человек должен отдыхать сутки, т.е. даже график 2/2 - это нарушение закона.