13:14, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Арендные дома для «КАМАЗа» построят на пустыре за новым ледовым дворцом

30.03.2023, 11:34

Шесть многоквартирных арендных домов для «КАМАЗа» построят на пустыре напротив 52-го и 69-го комплексов. По информации Chelny-biz.ru, предусмотрено 6 га за ледовым дворцом, который ранее построили на ул. 40 лет Победы.

Накануне на сессии горсовета мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что решение о выделении земли уже принято. Вопрос обсуждался на заседании Совета безопасности РТ.

– Город выделяет землю под строительство шести арендных домов для работников «КАМАЗа». Первый 170-квартирный дом арендного жилья будет построен в Челнах в этом году по программе соципотеки. ГЖФ выделяет деньги, наш уважаемый Мунир Анварович Гайнуллов строит в 69-м комплексе. Потом в 52-м комплексе мы предусмотрели для шести домов хороший участок для камазовцев. Это решение проблемы привлечения специалистов на «КАМАЗ»? Конечно, – отметил мэр.

Комментарии
30.03.2023, 12:52

Гость

Это разве не санитарная зона?
31.03.2023, 09:09

Это зона санитарная, но Исполком чудесным образом либо ее уменьшил либо вообще убрал. Для непонятливых да КамАз не химический завод, но поверьте химии там очень много. И думаю это будут не простые арендные дома а хостелы для гастрабайтеров из бывших союзных республик. Я вижу сколько их на заводе появилось.
30.03.2023, 12:58

Челнинец

Очень грамотно: рядом с КамАЗ будет район район КамУЗ.
30.03.2023, 14:21

Да вы что

Да, блин, хватит уже землю раздавать, это же санитарная зона, посмотрите информацию в интернете. Санитарная зона от КамАЗа.
30.03.2023, 19:05

А зачем нужна эта санитарная зона? Камаз - это не химзавод.
30.03.2023, 23:30

Что за

Либо. Вы глупец либо вы с мэрии. Это производство, оно всегда вредно.
30.03.2023, 14:50

Житель 52комплекса

Пора уже поликлиники, школы, садики ещё строить. Где будут лечиться жители этих новых домов и 69комплекса? Снова все в 7й поликлинике и в 4й детской? Они не резиновые и врачи не могут принимать такое количество пациентов. А куда водить детей - снова в школы и сады 52 комплекса? Они переполнены! Прежде чем жильë строить новое, нужно об инфраструктуре и удобстве будущих жителей подумать!
30.03.2023, 15:40

А где обещанная парковосанитарная зона? Или как напротив 27 поммлекса парковая зона. Всю застроили, больше земли в Челнах нет? Нет предела чиновничьей жадности. А уж что натворили около органного зала. Это просто жесть! Неужели никто за это не ответит???!!!
31.03.2023, 11:38

Город в городе!
04.10.2023, 08:14

Елена

в 69 комплексе нужен парк или сквер!