Еще новости
Подробно


Молодую челнинку будут судить за ложный донос на отчима

19.03.2023, 13:43

В Набережных Челнах будут судить 25-летнюю девушку, которая обвинила отчима в домогательстве. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемая приехала погостить к матери и отчиму. Семья употребляла алкоголь, и в какой-то момент между ней и мужчиной произошел конфликт, после чего она решила наказать его. Для этого молодая особа вызвала сотрудников полиции и сообщила, что в 2011 году, то есть когда она еще была подростком, отчим якобы совершал с ней развратные действия. При этом она была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос. На следующий день обвиняемая осознала поступок, позвонила в полицию и попыталась отозвать заявление. Следствие проверило доводы, и они не нашли подтверждения, в связи с чем она сама была привлечена к уголовной ответственности.

Причастность к совершению преступления падчерица полностью признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Комментарии
19.03.2023, 14:31

Наказать ее надо строго . Отчим взял ее мать с ребенком . Одел обул приносил им зарплату . И что она в ответ . Могли же отчима и посадить . Мужика жалко
19.03.2023, 14:31

Наказать ее надо строго . Отчим взял ее мать с ребенком . Одел обул приносил им зарплату . И что она в ответ . Могли же отчима и посадить . Мужика жалко
20.03.2023, 11:18

Ммм. Судя по статье семья та еще
19.03.2023, 14:56

Беги мужик из этой семьи! Что ей в следующий раз взбредёт в голову. Будет по пословице: ложки нашлись, а осадочек остался.
19.03.2023, 14:56

Беги мужик из этой семьи! Что ей в следующий раз взбредёт в голову. Будет по пословице: ложки нашлись, а осадочек остался.
19.03.2023, 15:38

пенсионер

Девушка совершила 2 ошибки подряд. 1-я - обратилась с заявлением на домогательства (если это не имело место быть) 2-я: вновь обратилась в СК и сообщила, что она она это придумала.
19.03.2023, 15:38

пенсионер

Девушка совершила 2 ошибки подряд. 1-я - обратилась с заявлением на домогательства (если это не имело место быть) 2-я: вновь обратилась в СК и сообщила, что она она это придумала.
21.03.2023, 12:39

Роман

По вашему лучше бы она 2ю ошибку не совершала? По-моему, это как раз не ошибка
19.03.2023, 16:03

Алексей

Сколько мужиков получили реальные сроки за такой донос, я лично 2х таких людей знаю, отсидел и не зачто, в 90х годах это было очень частые явление, тогда долго не разбирались, а мужику жизнь сломали который не за что отсидел, сажать надо таких женщин
19.03.2023, 16:03

Алексей

Сколько мужиков получили реальные сроки за такой донос, я лично 2х таких людей знаю, отсидел и не зачто, в 90х годах это было очень частые явление, тогда долго не разбирались, а мужику жизнь сломали который не за что отсидел, сажать надо таких женщин
19.03.2023, 17:04

Марат

А представляете сколько таких невинно привлечённых. Мужику повезло лишь, что она сама признавалась в этом. Если бы не призналась в оговоре, мужик бы лет на 8 уехал на зону! Вот такое у нас следствие и суд...
19.03.2023, 17:04

Марат

А представляете сколько таких невинно привлечённых. Мужику повезло лишь, что она сама признавалась в этом. Если бы не призналась в оговоре, мужик бы лет на 8 уехал на зону! Вот такое у нас следствие и суд...
19.03.2023, 17:57

К

25 лет. Пора бы уже и мозги иметь!!!
19.03.2023, 17:57

К

25 лет. Пора бы уже и мозги иметь!!!
19.03.2023, 22:53

Бежать надо было отчиму из этой семьи . Когда он взял эту женщину с ребёнком - то там уже была их семья . Он пришёл третьим в их семью . Воспитывал, работал , деньги в эту семью вкладывал . А зачем спрашивается ? Она все равно не его биологическая дочь . И его не признаёт . И не уважает . Взял бы норм бабу, без прошлого . Не разведёнку .и своего бы ребёнка в семье воспитал . Когда в семью Львов новый вожак приходит- он вообще всех львят от других отцов уничтожает …. Эх, не осталось мужиков альфачей, время омеб…
19.03.2023, 22:53

Бежать надо было отчиму из этой семьи . Когда он взял эту женщину с ребёнком - то там уже была их семья . Он пришёл третьим в их семью . Воспитывал, работал , деньги в эту семью вкладывал . А зачем спрашивается ? Она все равно не его биологическая дочь . И его не признаёт . И не уважает . Взял бы норм бабу, без прошлого . Не разведёнку .и своего бы ребёнка в семье воспитал . Когда в семью Львов новый вожак приходит- он вообще всех львят от других отцов уничтожает …. Эх, не осталось мужиков альфачей, время омеб…
20.03.2023, 12:43

Ну да, аналогия про львов - прям огонь. Особенно в рамках уголовного кодекса. :)))
20.03.2023, 07:33

Не настоящий мужчина.

Закон позволяет засудить невиновного,осторожнее мужчины ,не теряйте бдительность.
20.03.2023, 07:33

Не настоящий мужчина.

Закон позволяет засудить невиновного,осторожнее мужчины ,не теряйте бдительность.
20.03.2023, 13:29

Надо было ей обращаться в од ОП Автозаводский там она точно нашла бы поддержек своему заявлению