Еще новости
Подробно


Задержан бывший начальник ОП «Центральный» Вячеслав Кочетов

17.03.2023, 12:49

Бывший начальник отдела полиции «Центральный» в Набережных Челнах Вячеслав Кочетов подозревается в посредничестве получения взятки. Подполковник задержан и помещен в ИВС. Кочетов возглавляет казанское ОП №2 «Вишневский».

По версии следствия, в марте 2023 года он получил от гражданина 50 тыс. рублей за не привлечение его сотрудниками ОП «Московский» Казани к уголовной ответственности и изъятия у него подложного водительского удостоверения, а также возврат изъятого автомобиля со штрафстоянки. В преступной схеме также фигурируют неустановленные лица, которые были в сговоре с Кочетовым, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Кочетов покинул кресло начальника отдела полиции «Центральный» в 2018 году. Представлял его в новой должности экс-глава УВД Набережных Челнов, а теперь Казани Алексей Соколов. Тогда Кочетов возглавил казанский отдел «Юдино», позже перешел в «Вишневский».  

Фото: пресс-служба МВД РТ 

Комментарии
17.03.2023, 13:02

Сколько их бывших подполковников, которых ещё не успели привлечь к ответственности? Латентные преступления никогда не искоренить.
17.03.2023, 16:07

кто то еще верит в сказки и кино про честных ментов?
17.03.2023, 17:29

Но и про нечестных ментов тоже есть кино. И все всё про всех знают! Один я в неведении
17.03.2023, 16:36

Марс

Когда ОПГ Электротехников в Челнвх займутся? Страшно обращаться в полицию-норовят тябя аиновным сделать!
17.03.2023, 17:56

А не надо туда ходить! Нет заявлений - нет проблем!
17.03.2023, 17:12

Как они с милиции перешли в полицию? Был же отбор детектор лжи проходили и результат.
17.03.2023, 17:33

всем добра

наконец то уф .уф .уф БОГ слышит !!!
17.03.2023, 20:47

Дом правосудия

Ну вот и его время пришло. Челны рады
18.03.2023, 07:05

Насреддин

Когда очередь дойдёт до ОП Автозаводский ?????? К вам вопрос УСБ МВД и прокурору города
18.03.2023, 07:05

Насреддин

Когда очередь дойдёт до ОП Автозаводский ?????? К вам вопрос УСБ МВД и прокурору города
18.03.2023, 10:07

Подстава похоже, расчищают место для кого то титульного, других же не берут годами, всё хорошо в нашей Бурухтандии, всё очень хорошо.
18.03.2023, 10:07

Подстава похоже, расчищают место для кого то титульного, других же не берут годами, всё хорошо в нашей Бурухтандии, всё очень хорошо.
21.03.2023, 10:09

Бог напоминает про ОП Юдино, пора...