Еще новости
Подробно


Погибшая после родов завуч Пушкинского пролицея могла стать многодетной мамой

15.03.2023, 13:19

Заместитель директора Пушкинского пролицея №78 Алена Мухаметова, погибшая после сложных родов, должна была стать многодетной матерью. Как узнал Chelny-biz.ru, в семье уже воспитывают двух девочек, им 13 и 9 лет. Мальчик появился на свет 6 марта в Набережных Челнах, а 14-го у женщины остановилось сердце.

– Роды протекали хорошо, спокойно, нормально. Ложилась – тоже все было хорошо, то есть без противопоказаний, – рассказал брат погибшей Юрий Филипов. – Плод был крупным, роды длились очень долго. У ребенка была асфиксия, у нее самой – остановка сердца на 18 минут. Приехал врач из Казани, но ничего не смогли сделать.

Рожала Мухаметова в Перинатальном центре КДМЦ автограда. После роженицу транспортировали в РКБ в Казань. Собирали консилиум врачей. На следующий день после этого женщины не стало. Малыш сейчас остается в ДРКБ на ИВЛ.

Брат считает, что если бы приняли решение о кесаревом сечении, все сложилось бы по- другому.

– Она постоянно училась, повышала квалификацию, – рассказал Филипов. – До ухода в декрет получила должность завуча в пролицее №78.

Мухаметова по образованию учитель ИЗО, педагогический стаж – более 10 лет.

Отпевание пройдет в Боровецкой церкви. Похороны планируют в районе полудня завтра в новой части Молодежного кладбища.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.03.2023, 13:33

такая квалификация врачей
15.03.2023, 13:48

Челны

Соболезнуем... А помоему роды уже давно превратился в бизнес, хочешь кесарево плати, хочешь хорошее отношение и особый контроль, плати. Прокуратуры на них нет
15.03.2023, 15:02

100%
15.03.2023, 17:40

Это личное желание роженицы. Я бы 100 раз заплатила за комфорт и не дорого 27000-35000
16.03.2023, 17:00

Для учителя это дорого
17.03.2023, 10:21

Вера

За что платить ,за роды ,им врачам минздрав платит,не,ещё может за воздух заплатить ,выучили ь на врачей пусть лечат,а не занимаются поборами карман оттопыривается от баба... Я 2,7 лет лежала в роддоме ,благо мне не 20 лет ,я пыталась вызвать телевидение, и показать обращение к пациэнткам....
27.04.2023, 12:10

Йося

Даже заплатив 25000 хороших условий и человечного отношения не было(( палата убитая без горячей воды
15.03.2023, 13:52

Большая беда произошла, семья осталась без мамы, и новорожденный с асфиксией , странно что их не направили на кесарево , рядовая практически операция давно уже сейчас, плод крупный , не понятно, возможно противопоказания были, вопросов много . Соболезнуем .
15.03.2023, 15:29

21 й век нанотехнологий. Смерть от родов. Дно.
15.03.2023, 16:07

Медицина в России уже все, кончилась. Ленин снова виноват, даже на 100 лет бесплатной медицины не хватило.
15.03.2023, 17:04

Большая утрата. Глубокие соболезнования
15.03.2023, 17:38

Врачам самим легче кесарево сделать непонятно почему так произошло
15.03.2023, 17:43

Альфия.

Соболезнуем. Держитесь, крепитесьБог в помощь Вам..
15.03.2023, 19:17

Очень жалко
15.03.2023, 22:08

Уволить всех причастных к этому делу!!! Какое горе… соболезнования родным и близким …
15.03.2023, 22:28

Солнышко

Очень жаль маленького (ую).... маму знал только на вздохе. Не приведи Господь!
15.03.2023, 22:34

Это кошмар!.. почему не кесарево???.. халатность врачей! Гнать таких врачей! ..сил семье и детям... как же жалко детей...остались без мамы...
15.03.2023, 23:10

Очень очень жаль девушку,хоть и не знала лично,соболезную родным!!! Очень близка эта история мне,очень боялась рожать второго,так как прямо чувствовала,что плод большой,хоть прямо до родов был токсикоз мало ела,рожала по договору,так как боялась,что опять врача не дождусь и травмы у ребенка будут,прямо просила врача кесарево,несколько раз просила,на что врач сказала,первого родила и второго родишь,плод небольшой,свой вес у меня 50 кг при росте 160 см...начались роды ребенок не выходит,пришла врач к акушерке и говорит надо бы уже плоду спуститься ,что то не так,я испугалась, чувствовало моё сердце,дали какую то таблетку капельницу воткнули,кое как родила,надрезы фигня,правда ребенок не совсем дышал,а стонал как то,забрали на присмотр,и конечно взвесили....4600,врач подбежала ко мне и говорит ты представляешь 4600 и 50 см!!!! Вы бы видели её глаза от удивления,но мне повезло видимо в тот день просто...
16.03.2023, 10:00

Татиана

Действительно повезло. В современных реалиях не понять врачам о величине будущего плода ...нечего сказать. И кстати при подобных случаях рекомендуют касторку. Для быстрых родов.
16.03.2023, 11:13

Рожала в 2021. По крнтракту. Прям настойчиво кесарево предлагали ( без показаний) кроме возраста 40 лет. Родила сама. Врач раща 2 в процессе кесарево предлагала если мне трудно
19.03.2023, 11:09

Полный беспредел там рожала в2012 году платно а отношения как к собаке!! Причем у заведующей отделения!!!!