Еще новости
Подробно


«РариТЭК» запустит в Челнах производство криогенных топливных баков

15.03.2023, 10:40

АО «РариТЭК Холдинг» будет выпускать в Набережных Челнах криогенные топливные баки. Запуск нового производства запланирован на июнь. Компания сможет обеспечить баками отечественных автопроизводителей. Об этом сообщил сегодня на брифинге гендиректор холдинга Рафаэль Батыршин.  

– Оборудование было закуплено еще в 2022 году. Мы определились с производственной площадкой. В июне запустим ее, – рассказал он. – Производственная мощность – тысяча единиц в год. Мы уже провели переговоры с «КАМАЗом», «Группой ГАЗ», «Уралом».

«РариТЭК» продолжает развивать и другие направления. Компания, отметил Рафаэль Батыршин, занимается газомоторной техникой 20 лет. Это разработка и производство газовых двигателей и систем, работа учебного центра, переоборудование и сервисное обслуживание техники, производство городских и пригородных автобусов под собственным брендом LOTOS. Новое направление, которое освоила компания, – заправочная инфраструктура.

– Мы получили заключение Минпромторга: нами освоена компрессорная установка, заправочная колонка и блок аккумуляторов газа. Сегодня мы уже получили заказ на 40 таких станций. Производство находится в Набережных Челнах, – сообщил Батыршин.        

Партнерский материал

Комментарии

Оставьте первый комментарий