Еще новости
Подробно


Руслан Нигматулин избран лидером Партии Роста в Татарстане и выдвинут в Госсовет

14.03.2023, 17:58

Лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко принял решение о сложении полномочий председателя реготделения.  Заявление было рассмотрено сегодня на Общем собрании отделения партии в Казани.

- В связи с высокой загруженностью, новыми государственными задачами на посту заместителя премьер- министра республики – министра промышленности и торговли я принял решение сложить полномочия председателя регионального отделения Партии Роста. Но я ставлю в партийной истории не точку, а запятую. Остаюсь в рядах партии, с вами, – подчеркнул Коробченко. - У нас сформировалась команда сильных предпринимателей, единомышленников, и мы сохраним это эффективное сообщество. Мы с вами сделали очень много, но предстоит сделать еще больше!

На пост председателя реготделения министр рекомендовал депутата горсовета Набережных Челнов, гендиректора группы компаний «Далини» Руслана Нигматулина. Он же был выдвинут кандидатом в Госсовет РТ по Электротехническому одномандатному избирательному округу №20.

Нигматуллин возглавляет местное отделении партии – оно объединяет 40 активистов.

- Руслан Нигматулин в числе первых возглавил в Набережных Челнах волонтерское движение, которое помогает Лисичанску. Он регулярно и безвозмездно отправляет фуры своей компании с гуманитарным грузом, который формируют город, волонтеры и предприятия, в зону СВО. Поддерживает ряд спортивных проектов в городе, школы, медицинские учреждения, а также является инициатором проектов по развитию предпринимательства – «Лаборатория предпринимательства» и «Наставник для начинающего бизнеса». Он также является членом Правления Промышленного кластера Татарстана, членом Общероссийского Народного Фронта, руководителем комитета по транспорту и логистике в ТПП Набережных Челнов.  Это предприниматель с активной гражданской позицией, высокой социальной ответственностью и поэтому прошу поддержать его кандидатуру на пост председателя регионального отделения, - представил его Олег Коробченко.

Кандидатуру Руслана Нигматулина на выдвижение в Госсовет РТ и на пост председателя реготделения одобрило Общее собрание РО ВПП «Партия Роста». 

- Задача минимум – выиграть выборы в Государственный Совет по Электротехническому округу, сохранить его за партией. На выборах 2024 года – увеличить присутствие партии в Госсовете и создать фракцию, - обозначил ближайшие планы Руслан Нигматулин и поблагодарил за доверие и поддержку.

В Татарстане на сегодня создано четыре территориальных отделения партии – в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и более 30-ти местных отделений в Тукаевском, Елабужском, Менделеевском, Черемшанском и других районах. Депутатами городских, районных и сельских советов в Татарстане являются 102 представителя Партии Роста.

Комментарии
14.03.2023, 18:32

Илья

А статус госслужащего не мешает коробченко? Так то он в интересах партии не может ничего делать на госслужбе
15.03.2023, 00:39

Закон почитайте
14.03.2023, 20:49

"Поддерживает ряд спортивных проектов в городе, школы, медицинские учреждения, а также является инициатором проектов по развитию предпринимательства – «Лаборатория предпринимательства» и «Наставник для начинающего бизнеса». Он также является членом Правления Промышленного кластера Татарстана, членом Общероссийского Народного Фронта, руководителем комитета по транспорту и логистике в ТПП Набережных Челнов" и как же он все успевает?
15.03.2023, 08:28

Наверное, в анонимных комментариях не сидит
14.03.2023, 21:17

У нас многие чиновники в Единой России, и?
14.03.2023, 21:29

катальщик

Наверное собрался по тихому в правительственную партию переметнутся
15.03.2023, 10:16

Он и так в ней. Партия Роста - это филиал Единой России для определенной целевой аудитории.
14.03.2023, 21:32

Пенсионер

Я раньше не понимал зачем люди идут во власть.
14.03.2023, 21:49

Зачем бизнесмены идут в политику?
15.03.2023, 08:49

Или потерять или приобрести , тут как повезёт .
15.03.2023, 08:53

Акулы бизнеса идут к акулам чиновникам , надо быть осторожнее есть чиновники которые съедают акул бизнеса на обед.
15.03.2023, 09:02

Чтобы защитить свои бизнес интересы и только.
15.03.2023, 06:43

У нас в стране половина чиновников партийная. Начиная от первых лиц. Только из другой партии
16.03.2023, 10:58

Раушания

Пенсионеру, я тоже давно пенсионерка и до сих пор не понимаю " зачем идут люди во власть"?! Ведь бесконечная ответственность, бессонные ночи!! А ещё выйти перед избирателями и обещать, что сделают всё для благо Народа, а потом ежегодно отчитаться, что уже сделали и что ещё не успели!!! Вот бизнесмены уходят во власть, немного понимаю: --в бизнесе, " если не потопаешь, то не почмокаешь", а может во власти в любом случае "почмокаешь"? Можете меня за эти комментарии преследовать, я всегда пишу своё настоящие имя!!!