00:49, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Программирование с нуля: стартуют курсы изучения Python с трудоустройством

13.03.2023, 12:00

Программирование используют во многих сферах жизни — даже в сельском хозяйстве и медицине. Именно поэтому спрос на IT-специалистов растёт с каждым днем. Одно из главных требований к соискателям — знание языка программирования Python.

Python набирает всё большую популярность благодаря своей простоте и универсальности. 

В Компьютерной академии ТОП рассказали, как решить проблему дефицита кадров — здесь запустили курсы с последующим трудоустройством. Освоить программирование можно в любом возрасте. Внимательность, терпение и хорошее обучение помогут быстро сделать первые шаги в профессии. Академия заключает меморандумы о сотрудничестве с ведущими IT-компаниями, поэтому основной задачей является не только дать практические навыки в профессии, а трудоустроить своих студентов.

Как начать учить Python?

Если есть время и желание, программирование можно изучить в университете — минимум четыре года, чтобы получить диплом бакалавра. Многие, испугавшись таких сроков, идут в другую крайность — самостоятельное обучение. Это, безусловно, тоже возможно, но надо трезво оценивать трудности, которые будут возникать на пути: огромное количество повторяющейся и не всегда качественной учебной информации, отсутствие компетентной поддержки и, конечно же, собственная лень.

Практика показала, что оптимальными являются курсы длительностью от нескольких месяцев до года. Они позволяют выучить азы, погрузиться в детали программирования и даже создать несколько проектов для портфолио.

Где учить Python в Набережных Челнах?

Уже в марте Компьютерная академия ТОП в открывает два дополнительных набора на очное изучения языка программирования Python. Попасть на них могут все желающие старше 15 лет. Они подходят ребятам-выпускникам, студентам и тем, кто давно мечтает сменить профессию. Занятия идут по вечерам пару раз в неделю.

Преимущество курсов Компьютерной академии ТОП — в том, что они проходят офлайн. А это значит, что у учеников может даже не быть собственного компьютера или ноутбука — всё предоставят. Преподавателями здесь работают опытные программисты, которые отлично ориентируются в IT-сфере и знают, что именно сейчас востребовано у работодателей.

Если нет уверенности и хочется просто попробовать?

В таком случае отлично подойдут бесплатные мастер-классы Компьютерной академии ТОП в Челнах. Ближайшее пробное занятие состоится уже в эту субботу 18 марта в 11:00.

Зарегистрироваться можно по ссылке или по телефону +7(8552)921-071

На правах рекламы

Комментарии

Оставьте первый комментарий