Еще новости
Подробно


Глава «Усадьбы» просит проверить Аделя Даутова из-за бродячих собак

03.03.2023, 16:41

Хозяйка скандальной «Усадьбы» Альфия Хайруллина пошла в прокуратуру Тукаевского района с жалобой на Аделя Даутова. Женщина утверждает, что глава Малошильнинского поселения бездействует – чиновник запустил ситуацию с бродячими собаками на территории товарищества.

В своем обращении Хайруллина отмечает, что собаки злые, агрессивные, кидаются на машины. Животные, возможно, страдают бешенством, говорится в заявлении. Бизнесвумен просит принять меры прокурорского реагирования на бездействие как главы поселения, так и должностных лиц Тукаевского исполкома.

Комментарии
03.03.2023, 17:44

Ну дык Хайруллина везде кричит, что это СНТ и это ее территория. Так что надо ей самой ее и содержать причем здесь глава тукаевского района то.
03.03.2023, 20:37

Оговорка по Фрейду.) Глядишь и главой района станет.
04.03.2023, 11:33

Почему бы нет? создала же рядом с городом поселок.Скажу не плохой. Не повезло с говорунами. Друг на друга кидаются и вообще не дружные.
04.03.2023, 11:31

не понял. А разве вы не нв территории СНТ? Кого содержать? Собак или как она пишет должников? Вы уж определитесь где Вы находитесь и где покупали?
04.03.2023, 11:44

Не забывают Хайруллину Челны-биз. Не равнодушен.
04.03.2023, 11:59

Марина.

Умом не понять Россию и тех кто живет в Усадьбе. Что же по любому поводу самоутверждаетесь за счет Хайруллиной. То что сделала Хайруллина с людьми для нас нельзя сбрасывать со счетов. Строитесь,прописываетесь,живете в свое удовольствие,ездите по территории без проблем.Дороги плохие? Скидывайтесь.Помню за то чтобы сложиться на асфальтную крошку драку устроили. Стоит ли нервов ,сплетен ,раздоров из-за платежей в 900 рублей и позорить место свое?. Это не Хайруллиной нужно,а лично каждому из нас.Уверен вас каждого поганой метлой не выгнать с этого места. Нужно с честью жить Мы не ее лицо позорим а сами позоримся.
04.03.2023, 14:49

Циркач

Все хотят жить за счёт других, сейчас дураков нет если вложил будет дорога, свет, вода
03.03.2023, 18:34

Шамсинур

Правильно надо же свои грехи кому-то переписать. Чет что она хозяйка, её территория . Даутов тут не при чем частная территория должна Хайруллина заботиться свои территории
04.03.2023, 11:36

3 Усадьба.

Шамсинур апа это наш рупор. По поводу и без повода но своих пять копеек вставит. Альфия Кирамутдиновна нужно запретить ей ездить по частной территории,раз пишет частная. Может дойдет что то до ее мозгов.
06.03.2023, 11:05

Житель

Как же ХАК критику то не любит! чуть что не поней сами видите что писать начинает, практически все комментарии- в оношении нее положительные - ее собственных рук дело- вот кто у нас дрязги то разводить обожает!
06.03.2023, 08:45

Глупая, безграмотная писанина... При чем тут грехи? Она что ли этих собак расплодила? И вообще - прежде чем писать любые комментарии, поинтересуйтесь у умных людей, правильно ли Вы думаете... верны ли будут Ваши высказывания и писанина. Чем чаще все будут это делать, тем умнее будут.
06.03.2023, 11:07

Житель

Прямо очень интересно - кто умный то? Ясно же ж что это Вы не про себя пишешите! аха-ха
03.03.2023, 20:16

Где справедливость

Жители данной Усадьбы знают только одну собаку... Да и этим словом, я обижаю братьев наших меньших, которые в большинстве своём в разы умнее себя ведут, в отличии от людей
04.03.2023, 11:37

3 Усадьба.

Ты о чем или о ком друг мой?
03.03.2023, 23:48

Бизнесвумен? Что там новый закон о защите русского языка гласит по этому поводу?
04.03.2023, 00:10

Житель

Отловом бродячих собак должна заниматься специализированная организация, которая выиграла аукцион на это. Задача органов местного самоуправления, собрать заявки от населения и передать их подрядчику. И не важно СНТ это или населённый пункт или гаражный кооператив или чистое поле. Хватит уже население за дебилов держать. Умные все, стали. Статьи закона и регламенты, равно как и должностные обязанности, не сложно в интернете посмотреть ну или соответствующую литературу в книжном магазине Купить.
04.03.2023, 06:55

Животные, больные бешенством, на 3 день подыхают!
04.03.2023, 07:17

Бедные машины...
04.03.2023, 09:44

Достали бродячие собаки в Шильне !!! Под машины действительно с лаем и воем бросаются.
04.03.2023, 10:21

Житель

А у Хайруллиной в протоколе статья расходов охрана территории и жители ей обязаны , как она считает платить за что ? Даутов тут каким боком ? Или мы вошли в Малошильнинское сельское поселение ?. Вот пускают на регистрацию обществ , людей без знания элементарных законов., а потом они статьи строчат . и главное Хайруллина сама не понимает , как это смешно
04.03.2023, 11:43

Усадьба.

Жителю видимо разницы нет что писать.Собаки не нападали не на нее или его.Верно обратилась Хайруллина.Не первый год освещает а толку нет. Какое то конструктивное решение нужно принимать по бродячим собакам. дело дошло до того,что на Усадьбе кто то травит собак не понятно каким мором. Чтобы люди на себя грех не брали нужно решать .Это беда всех поселений.
06.03.2023, 08:47

Сам то читал что написал? :):):)
04.03.2023, 10:25

Впервые соглашусь с заявлением Хайруллиной
04.03.2023, 12:14

Костя

Во многом соглашаюсь и поддерживаю Хайруллину. С верой в нее покупал и с верой в нее живу. Начинали с колышек. Пустое место было.И она ни в чем нас не обманула. Все что запланировала для себя и нас выполнила. Когда грязь месили каждый радовался вот есть участок и будет стоять дом. И он стоит. И в нем живут мои родители и мои Прописались,воду свет провели. Дороги.Платил и буду платить -это нам нужно,не ей. И включены же были в границы под ИЖС. До сих пор добивается по суду правды - почему помешали дооформить документы по переводу под ИЖС в 2013 и 2016г. ? И что интересно опять виновата Хайруллина,а не Исполком которые нам же говорят будто что нас не было и нет в ген. плане. Тот кто пишет плохое свое нутро нам плохое показывает. Не пишите вранье.
04.03.2023, 11:01

Обозначения заголовков статей относительно этой дамы, как - хозяйка или глава усадьбы, это вообще не про неё. Очень много чести, для нечисти.
04.03.2023, 14:06

Вера

Как бы не коробило. Хайруллина и хозяйка и глава и по достоинству .ваш уровень видно не тот а по ниже.
06.03.2023, 11:13

Житель

Ну да, ну да. Опять сказки начались
04.03.2023, 17:35

ленар

Про честь и не чисти давно нужно было Хайруллиной писать и не сюда а в органы .Как слышал ХАК обратилась с частным обвинением по привлечению к уголовной ответственности Милицкого С.А. за оскорбления,клевету. ПОРА наказывать кто использует интернет чтобы охаять ,травить по любому поводу.И так терпеливо сносила.Нельзя проглатывать. Распоясались безнаказанно.Мне стыдно за него,а он не стесняется выставлять аудиозаписи с оскорблениями в группы Усадьба. И тварь,и скотина,и хамло,и помойка как только не обзывает.
05.03.2023, 09:31

Вожак же ему позволительно думает. Из за таких как он и слава по Усадьбе ходит.пора пресечь.на каждом углу нет территории,не расставайтесь с деньгами,любое улучшение Толи дороги ремонтировать,Толи шлагбаум,Толи по самообложению,свет отключился тут же организует писанину в органы ,митинги.народ не поймет что из за таких нет развития. А сколько можно было сделать всего.
06.03.2023, 11:20

Дарья

ой ну давайте привликите всех-у вас отлично получается всех по судам бегать заставлять просто так- прям талантище и фантазия ого-го просто! сами сидите коментарии пишите типо от разных людей, и тоже отнюдь не в положительном ключе как правило
04.03.2023, 12:03

Как ни относись к персоне руководителя СНТ Усадьба Хайруллиной, в данной ситуации она трижды права. Обязанность по регулированию численности бесхозных собак в поселении лежит на Малошильнинском главе Даутове; наличие стай бродячих животных свидетельствует о бездействии ответственных лиц; Хайруллина в данном случае защищает права населения на безопасную среду в СНТ и МШильнинском поселении.
04.03.2023, 12:26

Марат

Ну вот счас жильцы и скинутся по 100 тр каждый на отлов
05.03.2023, 13:21

Волчара

Не понял много чести этой нечисти.кому адресовано?за своим выражением следи.Ну и что что ты имеешь дом в Усадьбе.? Я имею может больше чем ты но это не даёт мне право тебя унижать и оскорблять. на Усадьбе все самые крутые? Или невежи?