Еще новости
Подробно


Исполком Челнов объяснил, из-за кого выросли долги по налогам

27.02.2023, 09:16

Задолженность в консолидированный бюджет Татарстана по Набережным Челнам по итогам прошлого года составила более 1,2 млрд рублей. В том числе доля города – 223 млн (18%). Это в целом на 329 млн больше, чем было к концу 2021-го, доложила сегодня на аппаратном совещании главный финансист города Светлана Мулюкова и назвала основе причины роста.

– Это несвоевременная уплата налогоплательщиками налоговых платежей, в том числе прирост задолженности от акциза ОАО «Булгарпиво» в сумме 122 млн рублей, – сообщила Мулюкова.

Среди крупных должников также оказались ООО «ТК ТРАНСАВТО» – 15,4 млн рублей, ООО «Эпсилон-Лизинг» – 4,7 млн, АО «Камгэсэнергострой» – 6,3 млн и др.

Также на росте задолженности отразились суммы, доначисленные в результате выездных налоговых проверок по налогу на прибыль, – порядка 228 млн рублей. В числе должников: ООО «ТК Челны- ракс» (17,5 млн), ООО «ТК ТрансАвто» (15,7 млн), ООО «Ресурс» (68,1 млн) и др.

Ранее на отчетной сессии глава Татарстана Рустам Минниханов указал Мэру Наилю Магдееву на рост задолженности.

– Мы очень внимательно должны использовать все наши резервы. Задолженность по налоговым платежам в консолидированный бюджет с территории города, Наиль Гамбарович, 1 млрд 230 млн на начало года. И по республике эта цифра выросла очень серьезно. Нам надо этот вопрос держать на контроле, – поручил Минниханов. – Это ресурсы, которые мы можем использовать.  

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий