Еще новости
Подробно

В ХК «Челны» ищут финансирование, чтобы попасть в ВХЛ и сохранить хоккей

27.02.2023, 07:11

ХК «Челны» может заявиться в ВХЛ – второй по силе дивизион профессионального хоккея. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Дело в том, что сейчас команда находится в непростой ситуации: лига, в которой играют челнинцы, по итогам сезона может прекратить существование. Однако чтобы попасть в ВХЛ, нужен соответствующий бюджет, чем местный клуб не может похвастаться. По данным издания, руководство ХК «Челны» занято активным поиском инвесторов. Причем других вариантов продолжить существование клуба – нет.

На прошлой неделе стало известно о завершении контракта клуба с главным тренером Айдаром Мусакаевым. По данным издания, команда под его руководством провалила несколько игр подряд, что и стало причиной расторжения контракта. На его место пригласили тренера из Казани – Александра Соколова, который тренировал ХК «Феникс». Команда прекратила существование из-за недостаточного финансирования.

О решении руководства клуба из Набережных Челнов должно стать известно в ближайшие время. Сейчас в ВХЛ идет сбор заявок на участие в дивизионе.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
27.02.2023, 07:34

С такой расцветкой формы долго ребята спонсоров будут искать...
27.02.2023, 14:36

А причем здесь расцветка? Херней не страдайте!
27.02.2023, 16:06

Ну да, Икея же ушла
27.02.2023, 09:18

Да к чему уж длить эти мучения? Закрывайтесь уже...
28.02.2023, 23:03

Закройся)
27.02.2023, 09:42

Нормально так. То писали спасибо, то провалила. ЧБ определитесь с позицией. Последняя игра победная. Тут налицо другие мотивы...
27.02.2023, 10:02

Хоронят клуб и не стесняются. Перепутали руководство кладбищем и хоккейным клубом.
27.02.2023, 10:28

Это очень хорошая новость! Всегда мечтал увидеть наш клуб в нормальной лиге. Верю, что у руководства все получится. База для всего этого есть. Успехов вам ребята!
27.02.2023, 12:25

По данным издания, команда под его руководством провалила несколько игр подряд, что и стало причиной расторжения контракта??? - Что со спортивной точки зрения дают эти 9 игр второго этапа? - сейчас играют не за медали, а за кубок (такова же структура всех хоккейных лиг страны) - в плоff выходили все команды, чтобы стать обладателем кубка надо выигрывать две серии. По сути 9 игр подготовка к кубку, поиск оптимальных сочетании игровых, восстановление микротравм. К чему все это: странный повод для расторжения контракта - скорее это просто официальная версия притянутая за уши к нужному знаменателю.
27.02.2023, 14:43

Зачем нужен клуб при финансировании из бюджета? Пусть за счет бюджета детский спорт развивают, а профессиональный спор только за счет коммерческих организаций!
27.02.2023, 15:04

Какое финансирование из бюджета?! Клуб на деньги спонсоров живет
27.02.2023, 19:20

Какие спонсоры? Клуб стал полностью зависит от бюджета города, перешёл под управление исполкома города, весь бюджет проходит через администрацию, президент РИК города, директор клуба друг салахова, и бизнес партнёр его в прошлом!!! Какие спонсоры!!! Бюджет выделяется из казны, и говорили сами что очень тяжело 60 млн. Руб тянуть из бюджета города!!! Тогда вопрос к вам, где деньги из городского бюджета выделенные на финансирование хк челны, если вы говорите что все деньги, это деньги спонсоров!!!
28.02.2023, 23:04

Смотрю, вы всё знаете. С вами советуются во всех вопросах?
27.02.2023, 23:12

Ага, спонсоры. Приходит письмо такое, просим помочь, чем можете. А потом звонок еще, вы письмо получали? Главное еще красиво сказать в конце мы нашли, мы молодцы
27.02.2023, 16:23

Вот интересно поменялся в ХК учредитель и директор и сразу проблемы начались и с тренерским составом и финансированием. Может новое руководство не справляется ( да неее бред какой-то).
27.02.2023, 16:56

Свои

Прям проблемы))) обычная история. Везде всегда какие-то проблемы. Решаем. Держимся.
27.02.2023, 19:20

Что решили???