Еще новости
Подробно


Депутатов-прогульщиков будут исключать из горсовета досрочно

13.02.2023, 15:56

В Набережных Челнах депутатов, которые полгода не ходят на сессии без уважительной причины, теперь смогут досрочно исключить из горсовета. Соответствующие правки вносят в устав автограда.

В статье 32 о досрочном прекращении полномочий народных избранников появится новый пункт 2.2: «Полномочия депутата прекращаются досрочно решением городского совета в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях городского совета в течение шести месяцев подряд». Правку вносят на основании изменений в федеральное законодательство, которые произошли 6 февраля.

Изменения в устав должны пройти публичные слушания. Их планируется провести 24 марта.

Комментарии
13.02.2023, 17:06

Какой толк, что они туда ходят ?)?)?)
13.02.2023, 17:57

Огласите всех прогульщиков. Пусть избиратели знают..
14.02.2023, 08:13

это изменения по законодательству российскому, не более.
13.02.2023, 18:28

Марат

Пол года? Серьёзно? За каждый день должен быть отчет. И еще всех надо на алкоголизм, наркоманию проверить. Сажать за неисполнение предвыборных обещаний.
13.02.2023, 20:16

с последним пунктом согласен полностью
13.02.2023, 19:50

Лица голосующих не выражают оптимизма...
13.02.2023, 20:06

Какие полгода, обязаны отчитываться за каждый рабочий день. Вы представляете обычного рабочего, который без уважительных причин не посещает рабочее место полгода????? Я таких случаев не знаю. Народ Вас выдвигает на данную должность, народ может и задвинуть. Вы, в первую очередь, служите народу!!!
14.02.2023, 08:14

если есть запрос, то надо идти на прием к депутату, а не пускать пук в воздух в формате комментария. Они рабоатют на добровольных началах, поэтому не надо таких тут драконих мер.
14.02.2023, 10:38

Ильсур

Ой, вот только не надо про добровольные начала. Все понимают как их туда распределяют, сколько там камазовских и сколько т.н. самовыдвиженцев. Стал бы кто-то из них депутатом, если бы не было интереса. А вообще схема уже готовая - появляйся каждые 5,5 месяцев - и ничего не грозит. Вот если бы за весь период депутатства полгода считали, то тогда было бы о чём говорить, а так - очередное сотрясание воздуха...
13.02.2023, 23:34

Полгода не ходят? Кошмар. Вы что та м с ума сошли.