Еще новости
Подробно


В Челнах ищут пострадавших от торговца липовыми инвестдоговорами

03.02.2023, 11:36

Житель Набережных Челнов пожаловался зампрокурора Татарстана Ильнуру Ибрагимову на мошенническую схему с инвестиционными договорами. Мужчина «погорел» более чем на 4 млн. Теперь его юрист ищет других пострадавших.

Как рассказал Chelny-biz.ru представитель потерпевшего Ильдар Шарафутдинов, его клиент заключил договор купли-продажи на недвижимость, расположенную в 21-м комплексе Нового города. Некий Денис Валерьевич продал ему договоры инвестирования на строительство двух «двушек» за 4,25 млн рублей. В результате мужчина остался без денег и ключей, так как выяснилось, что данными объектами недвижимости на праве собственности «продавец» не владел.

Пострадавший в поисках истины пришел накануне на прием к зампрокурора РТ Ильнуру Ибрагимову. На нем мужчина сообщил, что уголовное дело в ОП «Автозаводский» не возбуждают уже три года. «Продавец» выходит сухим из воды – обещает расплатиться в будущем. Потерпевший несколько раз предпринимал попытки обжаловать отказы в вышестоящих инстанциях – решения отменялись и материалы возвращались обратно в полицию. Челнинец считает, что он не единственный потерпевший в этой мошеннической схеме.

В прокуратуре обращение мужчины взяли на контроль. На данный момент юрист потерпевшего разыскивает других жертв торговца липовыми инвестдоговорами строительства.

Всего к Ибрагимову на личный прием обратилось 13 челнинцев.

Комментарии
03.02.2023, 12:15

Путем обмана завладел денежными средствами, завладел, постпадавший в результате ничего не получил, не получил
03.02.2023, 12:24

Продолжу, обязательства по договору не выполнены, не выполнены, пострадавший на данный момент понёс финансовые потери, понёс, вот вам чистая 159 статья,что ещё то нужно? Работать просто СУ не хочет, а 2 томах дела разобраться квалификации не хватает? У меня анологичное днло, только волокитят 3года в ОП 2 Комсомольский, у/д открыто, но никто его не рассматривает, этим СУ пора уже самими давно заняться структурам.
03.02.2023, 13:50

Я тоже в полицию заявление подал на возбуждение уголовного дела - правда по другому человеку - приблизительно такая же история - о воз и ныне там. Полиция вообще на отрез отказывается возбуждать уголовное дело. Говорит ищите ещё пострадавших. Вот какая разница им ??? один пострадавший или несколько ???? Или в лом по одному факту им работать - им нужна массовость!
03.02.2023, 17:30

У нас таких много. Созонова альбину респект уже 3 год судят результатов ноль.почти на пятьсот миллионов людей кинула.не кв ,не денег , люди с кредитами остались. Мошенникам у нас везёт людей кидают открыто. Скоро созонову оправдает новерно.она ходит гуляет над людьми издеваеться.как будто не брала деньги. Дело плохо раследуеться или сазоновой большие связи новерно. Где деньги и там закон чтоле унас.
03.02.2023, 19:01

Полиция не хочет работать! По Сазоновой возбудили уголовное дело после того как нашли 10 прстрадавших, а тут один! Ильдар, твоё дело труба, ничего ты не добьёшься! Начальник Следственного Отдела ОП Автозаводкий никогда не возбудить уголовное дело!
05.02.2023, 19:43

В ОП Автозаводкий всё ГЛУХО! Таков и начальник Следственного отдела, алегория