Еще новости
Подробно


В Челнах судят автора фейков про СВО, который пытался сбежать

30.01.2023, 11:55

Жителя Набережных Челнах судят за фейки о Вооруженных силах России. Руслан Ганеев, по версии обвинения, публично распространил в соцсетях заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ.

Мужчина написал комментарий, за который загремел в уголовку, 30 марта прошлого года. В конце 2022 года Ганеев скрылся, но его задержали и заключили под стражу. Ему вменяют статью 207.3 УК РФ.

Сегодня в суде заслушали свидетеля. Андрей Батаев сообщил, что Ганеев в комментариях обвинял Вооруженные силы страны. Подобные высказывания его возмутили, так как не совпадают ни с официальной информацией, ни с его личной точкой зрения, заявил мужчина.

Это второе дело, возбужденное в прошлом году в Набережных Челнах по ст. 207.3 УК РФ.

Комментарии
30.01.2023, 12:27

Ильсур

У А****я Б*****а у самого на странице в вк целый набор статей УК. Или "своим" можно ругать власть?
30.01.2023, 12:27

пусть отрабатывает часов 100 по уборке общественных мест..
30.01.2023, 13:11

Наблюдатель

Вот за что Америка вызывает уважение - за свободу слова. Любой даже на центральных каналах имеет право выразить свое мнение, даже если оно не совпадает с государственным. Посмотрите новости на Fox News. Они часто выступают за Россию и им ничего за это не сделают. Потому что в конституции записано право на свободу слова. Жаль у нас это убрали из конституции.
30.01.2023, 13:56

люди при власти и приближенные может быть, простым не так легко, как Вы пишете
30.01.2023, 14:34

Надеюсь, что ты из уважаемой тобой америки это пишешь))))
30.01.2023, 15:19

100%
30.01.2023, 18:25

+++
30.01.2023, 18:26

Свободу Руслану
30.01.2023, 13:13

вот и правильно, а то нашлись диванные эксперты. пусть сам валит туда, чтобы на шкуре своей прочувствовать.
30.01.2023, 13:57

И что делать? Если не согласен с политикой правительства и уехать возможности нет и не хочется уезжать, потому как люблю свою страну?
30.01.2023, 14:52

Ехать добровольцем в зону СВО и показать любовь к своей стране, не обязательно военным, можно волонтёром в госпиталь! И после того как ты докажешь что любишь страну свою, то тогда уже можно рот открывать свой, а сидя на диване любить страну и писать комменты ложные и не проверенные это не любовь к стране, а диагноз!
30.01.2023, 15:00

У нас демократичное государство. Меньшинство должно принимать законы, принятые большинством. Для несогласных с принятыми законами есть выбор: 1) подумать еще раз хорошо, почитать историю, согласиться и принять демократию большинства; 2) уехать и вести борьбу за "свободу" в какую-нибудь "очень демократическую страну" (страны прибалтики, Украина, Польша, Британия и т.д.), но тогда придется отказаться от гражданства РФ; 3) для остальных случаев предусмотрен Уголовный Кодекс.
30.01.2023, 15:16

Не ныть, а идти работать! Добиться уважения сначала к себе от общества, а уж потом говорить что то, про нравится или не нравится вам политика правительства! Думаю у вас даже образования то нет такого, что бы разбираться в политике, насмотритесь навальных всяких и думаете что в политике разбираетесь лучше любого! А вот на деле доказать нельзя, общественные работы, волонтерство на благо России а не на благо навального можете сделать?
30.01.2023, 15:49

Ты не понимаешь разницы, и значения слов НЕ СОГЛАСЕН и ФЕЙК (недостоверная информация)? Его судят не за не согласие, а за ФЕЙКи.
30.01.2023, 19:56

Константин

Фейк ? Не наше это слово, может - враньё? Так чего же он соврал, может кто знает? А может его обманули? Напишите, кто знает, доверия уже никому нет, со всех сторон "соврамши" Кто сталкивался с нашей судебной системой, тот знает , чего она стоит.
30.01.2023, 16:36

Капец. Уголовка за комментарий - вот до чего мы докатились.
30.01.2023, 17:46

Ильсур

Откатились скорее всего, лет на 70 назад примерно
31.01.2023, 00:55

Р.Ф.

Норм. За базар отвечать надо. А то привыкли языком мести...
06.03.2023, 21:59

Руслану желаю добра и успехов по жизни, не обращайте внимания на слепых и бездушных людей. Они открывают рты только, потому что думают, что их большинство. Но это не так.