Еще новости
Подробно


Под Челнами у поселка Комсомолец строят путепровод для обхода М-7

26.01.2023, 15:33

Строители возводят путепровод на обходе Набережных Челнов и Нижнекамска. Он пройдет над региональной автодорогой Новотроицкое – Комсомолец, его протяженность составит 67 метров. Специалисты завершили устройство фундамента под его опоры, сообщает «Волго-Вятскуправтодор».

Так, строители выполнили фундаменты на свайном основании, которые объединены монолитным железобетонным ростверком для пяти опор. Сейчас ведутся работы по армированию и бетонированию стоек опор, на которые в дальнейшем устроят монолитные насадки, ригеля, подферменники и смонтируют пролетное строение из сборных балок.

Всего на третьем этапе обхода М-7 будут построены две транспортные развязки, три путепровода и мост через реку Челна. Работы идут на всех сооружениях. На трассе устраивают земляное полотно и водопропускные трубы.

Проект обхода Нижнекамска и Набережных Челнов включает строительство четырехполосной автодороги IБ категории, 10 мостов, пяти транспортных развязок, 11 путепроводов и пяти пересечений в разных уровнях. Строительство разделено на три этапа. Общая протяженность обхода – 81 км.

Под Челнами у поселка Комсомолец строят путепровод для обхода М-7

Под Челнами у поселка Комсомолец строят путепровод для обхода М-7

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.01.2023, 18:22

А Ваганов и Леонов уже одобрили этот проект? А то опять начнут качать.