Еще новости
Подробно


Глава УВД заявил о «непонимании» с ссузами при работе с трудными подростками

26.01.2023, 12:37

Начальник УВД Набережных Челнов заявил о непонимании со стороны ссузов города при работе с деструктивной молодежью. Айрат Ханбиков попросил власти подключиться и поработать вопрос совместно.

– Со стороны администрации школ понимание и важность этой работы имеется в разной степени, надо сказать. В целом по школам, по учебным заведениям работа налажена. Мы имеем непонимание и проблемные направления по ссузам. По полученным сведениям совместная работа проводится с министерством образования и МВД по РТ, мы практически в каждой школе нашли понимание, работаем по каждому ребенку. 22 категории контроля детей мы видим, работа идет. По ссузам, где у нас подростки (часть из них уже совершеннолетних), – в этом году мы хотим работу усилить с вашем участием, Рамиль Марванович, – обратился Ханбиков к заместителю руководителя исполкома, – так как проблему в этом направлении мы видим. Пока учебный год идет, хотелось бы совместно сделать усилие в этом направлении.

Мэр города Наиль Магдеев поддержал начальника УВД и предложил провести совместную встречу.

– Нужен серьезный и обстоятельный разговор, – отметил он.

Ханбиков также рассказал, что большая часть групп формируется в сообщества с содержанием деструктивного контента в социальных сетях. Как правило, они все открыты и доступны для других. В рамках проекта «Кибердружина» было заблокировано 150 таких сообществ.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.01.2023, 12:51

Клановая организация (сообщества), это форма личной защиты защиты граждан в передовой республике, а особенно в Челнах. Причина - клановость в работе МВД, СК, Прокуратуры, ФСБ, мерии и ещё нипойми кого на кладбище. Вот пенсионеры не кучкуются в "сообщества", так их и чешут кому не лень. Двери в подъезде не успевал закрываться.
26.01.2023, 12:53

УВД, МВД - понятно, РТ - тоже, а "с ссузами" это что за слово? Если аббревиатура, то почему строчными буквами? Постарайтесь выражать свои мысли понятней для читателей.
26.01.2023, 14:29

средне специальные учебные заведения
27.01.2023, 08:49

пту
26.01.2023, 13:21

Реальная проблема с трудными детьми, рычагов по воздействию на них практически никаких нет, годами, длятся конфликты, родители трудных уже и не парятся, знают, что ничего не будет не им ни детям, хотя есть закон, который не работает реально, о том, что учебное заведения обязано предоставить учащемуся все условия для обучения, но на практике условия не соблюдаются, так как учреждение не в силах обеспечить порядок в классах с трудными детьми.