Еще новости
Подробно


Жители дома в центре Челнов просят найти им место под двор

24.01.2023, 07:37

Жители дома 16/03 за ТЦ «Палитра» просят власти найти им территорию под двор. У 11-подъездной многоэтажки в центре Набережных Челнов, под окнами у мэрии, нет своей зоны отдыха, сетуют активисты.

– Когда вы избирались, вы нам обещали, что хоть что-то, хоть какую-то территорию придумаете, – напомнила местная жительница главе Центрального района Эдуарду Фаттахову. – У нас нет двора. Хотя бы там, где заканчивается территория «Палитры», или в конце дома что-то надо придумать. Да, нам сделали широкую дорогу, теперь машина на машине, все посетители торгового центра ставят их перед нашими подъездами.

Ранее, кстати, стало известно, что «Домкор» Мунира Гайнуллова готов построить между 16/03 и 16/18 дом премиум-класса с подземной парковкой. Восьмиэтажка будет рассчитана на 20 квартир. Строительный холдинг представил проект еще в 2020 году, а в 2022-м вышел на публичные слушания, чтобы расширить максимальный процент застройки участка. Под дом ранее отдавалось 40% земли, сейчас необходимо 60% – именно для строительства подземного паркинга. При 20 квартирах паркинг будет рассчитан на 42 машиноместа.

Комментарии
24.01.2023, 08:04

16/14 когда расширят дорогу во дворе?по ней ездят к ДА ДА и школе,тупиковая дорога,страдают жильцы дома.у 16/03 уже два раза расшряли.
24.01.2023, 08:05

обещали ремонт двора в 16 кс,по программе в 23 году,в итоге нету.когда будет?
24.01.2023, 15:04

Ср

Делают же ремонт
24.01.2023, 08:13

Кто нибудь покажите этой угнетённой и обделённой жительнице, что а неё под окнами. Внимание!!! Площадь Азатлык. Это не двор - это дворище! И даже ёлку ставят раз в год. Чего не хватает?
24.01.2023, 09:12

Вы еще забыли сказать, что там все праздники шум, гам, музыка, салюты, толпы орущих , и это все для нее.
24.01.2023, 10:26

А где нет полпы орущих, они в каждом дворе, в каждом подъезде (как говорится с соедом повезет). Тогда батенька надо в деревню чтоли переезжать...
24.01.2023, 10:24

концерты, салюты из окна можно смотреть, магазин (Палитра) под боком, красивая (ухоженная) остановка, центр города (элита можно сказать), дворище убирает, украшает не только управл.компания, но и город (причем за деньги всех жителей города), а каток, а прогулки, там полиции полно, безопасно. Ну орут, кричат люди, т.е. радуются праздникам, а что плохо да, становится когда другим хорошо?! Я не пойму что еще надо, всё для людей. Но нееет, вечно не довольные есть .
24.01.2023, 12:55

все тридцать три удовольствия и все недовольны, мне например этот двор на черт не нужен одна проблема машину припарковать, а там паковочных мест куча, купи огород и отдыхай сколько влезет, на чистом воздухе, не обязательно царские хоромы иметь, мне например во дворе некогда рассиживаться
24.01.2023, 08:52

О, так у вас ещё остался клочок не застроенной земли в конце дома?.Не позволительная роскошь. Тогда мы идём к вам.
24.01.2023, 10:44

вот вот, или ПРОФИТ или ДОМКОР должны вместо театра воткнуть на этом месте примерно 3 человейника. Но если постараются, то можно и 4
24.01.2023, 12:03

Выезжаем)
24.01.2023, 12:37

Реально, 16 комплекс в центре города, когда елка в эти дни машину до позднего вечера жителям в своих дворах не поставить, так как все парковочные места заняты гостями, приехавшими на елку. Платные стоянки поубирали. У 16/03 реально одна огромная парковка, но не для жителей этого дома! 16/14 вообще небольшой закуток, не заехать, не выехать! 16/08 и 16/09 со всех сторон стоят машины, едешь как по минному полю! Дороги во дворах с времён советского союза, когда на целый дом было по 5 машин, т.е. не рассчитаны по нынешним критериям для такого количества машин! Действительно необходимо уже продумать вопросы расширения дорог во дворах и детских площадок
24.01.2023, 22:13

У вас там квартиры наверно недешевые, учитывая расположение. В чем же проблема продать ее и купить в другом доме со двором и радоваться жизни? Ни к чему жить там, где не нравится.
24.01.2023, 22:45

Юлия

Расширение дорог не гарантирует комфорта - в 17/01 расширили дорогу, а всё равно и дорога и тротуар для пешеходов заставлен машинами и за домом на Камаз Мастере а/м и на газоне паркуются. А сейчас дом построят вместо недостроя и будет ещё хуже...Грусть, тоска.
24.01.2023, 13:19

Любитель нашего города

3 года жили в надежде, что программа "Наш двор" будет выполнена в 16-м комплексе в 2023 году. Увы, нет, отказ. В центре города, узкие, разбитые дороги во дворах комплекса. Непонятно, по какому принципу выбирают дороги на ремонт.
24.01.2023, 15:16

Обратитесь к Дону Магдею - он папа, он разрулит!