Еще новости
Подробно


«Опасался за себя»: отцеубийца заявил, что совершил преступление неумышленно

18.01.2023, 13:36

Антон Адаричев, которого обвиняют в убийстве собственного отца, заявил, что совершил преступление неумышленно. Во всех остальных фактах он сознался. Очередное судебное заседание по уголовному делу состоялось сегодня в Набережных Челнах.

Суд долго не мог разобраться, сколько в итоге ударов кухонным ножом нанес отцу подсудимый. Парень отчетливо помнит первый, который пришелся в область живота. При этом, согласно экспертизе, был еще один удар в сердце.

- Вы говорите, что убивать не хотели, но наносите удары в жизненно важные органы…Противоречие какое-то, - засомневался судья.

Адаричев не смог подробно рассказать все обстоятельства произошедшего, его показания пришлось зачитать.  В них говорится, что первым на него накинулся отец - после того, как увидел, что из дома пропали два телевизора. Их парень сдал в комиссионный магазин, чтобы пустить вырученные деньги на спортивные ставки. Узнав о случившемся, отец разозлился и начал бить сына по лицу, а потом и вовсе душить. Из коридора они добрались до кухни, где Адаричев и схватился за кухонный нож. 

- Если бы он вас душить не начал, вы бы взялись за нож? - уточнил адвокат Виталий Секерин из бюро «Валеев и партнеры».

Подсудимый это отрицал. Он заявил, что «опасался за себя» и это был первый раз, когда отец стал его душить.

Трагедия произошла в Челнах 3 августа. Тело 62-летнего Валерия Адаричева, заместителя директора Технологического центра «КАМАЗа», нашли в его квартире в 38-м комплексе. Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым стал сын. Он студент казанского колледжа, приехал к родителям на каникулы. Молодой человек делал ставки в букмекерских конторах.

Комментарии
19.01.2023, 08:01

Конченый человек! Жаль и отца, и даже сына! Эх, не всё могут бороться с пристрастиями!