Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе несколько поселков остались без электричества

09.01.2023, 15:14

Из-за сильных морозов в Тукаевском районе несколько поселков и садовых обществ остались без электричества. Отключения произошли как на воздушных линиях компании, так и на электроустановках потребителей. Об этом Сhelny-biz.ru сообщили в АО «Сетевая компания». Перебои зафиксировали в СНТ «Дизелист», «Лукоморье», «Усадьба», а также в сетях, которые находятся на балансе НЧЭС – в поселках Подсолнухи, Рябинка, Кузембетьево, Биклянь. Самое длительное отключение электричества отметили в СНТ «Усадьба». Трехчасовой перерыв был вызван перегрузом (превышением разрешенной мощности). 

Всего с 6 по 8 января в контакт-центр компании поступило 142 звонка от потребителей Набережночелнинских электрических сетей.

В целом, электросетевая инфраструктура справилась с климатическими испытаниями – аномально длительных отключений электроэнергии и блэкаутов для значительного количества потребителей зафиксировано не было, отметили в компании. 

Комментарии
09.01.2023, 17:39

В Усадьбе хоть и дали электричество, но напряжение 144 квт, ничего не работает, лампочки моргают, техника летит, в доме 15 градусов! Напряжение теряется в гнилых сетях Хайруллиной, которые она непонятно где подобрала, собрав с жителей по 80 тысяч с каждого. Люди мучаются, а эта монопольщица сети в сетевую отдать отказывается, мое говорит. Какое ее, на наши деньги построила, да если бы она все что с нас собрала в сети вложила, у нас идеальные сети были бы! Сетевая готова все сделать, но только если она передаст им сети! Но она как собака на сене сидит на них!
10.01.2023, 08:05

Что сказать, мошенница с условкой...пока что нибудь серьезное не случится власти так и будут смотреть сквозь пальцы, пока пинок в Москвы не придет
10.01.2023, 15:16

Дмитрий

Был на консультации... с юридической точки зрения она по сути права: - во первых это ДНП (или СНТ, они почему то не уведомляли об изменении) - не ИЖС (и в ближайшие 10-15 лет не будет, уж поверьте, с 2013 уже обещают газ и другие "пряники") - когда я доверился людям из этого общества (с годами конечно пришло понимание о наивности такого доверия), верил про 15 кВт и 3 фазы и про газ (ха-ха-ха, теперь я больше поверю в существование внеземной цивилизации на Альфе Центавре и Алису из будущего), но по сути у кого на руках есть договор с этими параметрами электросети в договоре на подключение (если у кого есть, можно смело в соответствующие инстанции)? Почему мы такие умные понастроили дома для ПМЖ, а о том что по всей России люди с частными домостроениями десятилетиями ждут не то что газ, а электричество…. Вывод: если у вас категория не ИЖС, кроме забора (чтобы мусор не бросали) не стоит строить (ну ладно баньку можно, но только одну!) и лучок можно посадить с картофаном. Хайруллина это индикатор нашего времени и общества, если кто-то еще доверяется людям, учитывая непогашенную судимость в мошенничестве в крупном размере и этот человек на свободе, ну в общем делайте выводы… Совет всем кто строит или задумался, думайте наперед изучайте СМИ, грамотно заключайте договоры (учитывайте все). Давайте станем пусть не умными, но хотя бы мудрыми, чтобы учится на ошибках других...
09.01.2023, 22:38

И что Вы ждёте???детей и внуков своих пожалейте...Решите все это
09.01.2023, 22:55

Усадьба становится концентрационным лагерем. Даже вывески улиц, чем то схожи с фильмами по войну. Хайруллина, передай сети, не кому не принадлежащие, профессионалам. То что они находятся на твоей земле, принадлежащий частному лицу, как и дороги, это тебе никак не поможет, ни сейчас, ни в будущем, очнись, уже не 90е годы. Учись вести бизнес, сливки сняла, хватит, дураков, верящих в твои сказки сказочные про элитную усадьбу скоро совсем не станет. Останешься как старуха у рыбака, с треснутым корытом.
10.01.2023, 05:38

КТП еще установили собранные из старья ,какой год мучают такое количество людей .Только знают толдычать как попугаи , продавайте ,уходите отсюда ,у Вас здесь земли дачные ,понастроили дома большие ,хотя у нас дома для круглогодичного проживания .Обманным путем продали земли,пообещав все перевести под ИЖС,также деньги собрали за подключения от 60000т.р. до 80000 т.р ,введя нас в заблуждения , что сети будут общие,а в итоге оказалось что сети не принадлежат СНТ
10.01.2023, 07:22

Или продавайте там дома, или идите высоко во власть- Казань , а лучше Москва.... Че тут толку то кусаться...
10.01.2023, 09:36

яя

Эта ХАК в чатах уже ядом по фене брызгает, Ни во что жителей не ставит, еще пару таких отключений и люди за вилы возьмутся.
10.01.2023, 13:55

Андрей

Если сейчас такие проблемы, а что будет когда все построются и будут жить в своих домах?