Еще новости
Подробно


«Камский бекон» загремел в уголовное дело после прорыва трубопровода с навозом

15.12.2022, 17:51

«Камский бекон» Ильдара Галяутдинова, крупнейшего предпринимателя Набережных Челнов, загремел в уголовное дело. Как стало известно Chelny-biz.ru, оно связано с прорывом трубопровода, по которому протекал навоз. Все это привело к массовому загрязнению трех рек – Буклы, Ургуда и Мензеля.

Дело возбуждено по статьям 247 ч.1 УК РФ – «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» и 250 ч.1 УК РФ – «Загрязнение вод». Пока на неустановленных лиц.

Массовое загрязнение произошло этим летом. Тревогу забили местные жители. Они обратили внимание на измененный цвет воды и невыносимый запах. После были получены пробы и найден источник загрязнения. Материалы проверки ушли в следственный комитет, впоследствии было принято решение возбудить уголовное дело.

 

Комментарии
15.12.2022, 18:00

Нельзя загрязнять реку Буклы.
15.12.2022, 22:56

ахах Буклы и навоз они нашли друг друга
15.12.2022, 18:20

Убийц природы под суд! Сколько же можно гадить?Кто и когда наведёт порядок?Личное обогащение превыше всего...
15.12.2022, 20:38

Трубопровод для навоза? Не слышал такого
16.12.2022, 08:55

интересоваться надо с тем куда же все фекалии от животных уходят, животноводческие комплексы сейчас не фермы в деревнях, вилами не убирают
16.12.2022, 11:36

На текущий момент есть решение о переработке навоза в органическое удобрение. Зачем загрязнять реки?
15.12.2022, 21:23

Как сливали все из ферм, так будут сливать.
15.12.2022, 22:16

так туда и спускали всегда,видимо уже очень много спустили
16.12.2022, 09:09

Всё пигут и пишут. На неустановленных лиц? А результат-ноль. И не будет.
16.12.2022, 10:26

Ирина

Сколько лет жители ближайших поселков трубили о неэкологичном отношении Камского бекона, писали петиции, снимали сюжеты. И нашим Экологам надо было дождаться пока будет критическая ситуация. У нас службы контроля экологии не для охраны создана видимо, а просто для сбора штрафов.
16.12.2022, 11:05

Старый Коренной

Смердит на весь город ежедневно, сладко жаренная гарь который год отравляет водух Челнов, почему с этим никто не разбирается?
17.12.2022, 09:25

Андрей

Никакой это не порыв, это было всегда. Постоянно сливают дерьмо на полях, а итоге всё равно в речку всё стекает.