14:18, 11 Мая
Еще новости
Подробно

Хозяева изъятых домов в Орловке смогут встретить Новый год в своем старом жилье

15.12.2022, 10:50

Бывшие хозяева домов в поселке Орловка, изъятых для строительства продолжения Московского проспекта, смогут встретить Новый год в своем старом жилье. Пока подрядчик демонтировал только часть построек.

– С перекрестка улицы Нариманова и Московского проспекта уже сейчас можно увидеть коридор, который мы раскрыли. Демонтировано несколько строений, но не все. Мы лишь обеспечили возможность проезда для нашей техники, – рассказал руководитель «РБР16» Тагир Сунгатуллин. – Мы пока не сносили строения, которые не мешают нам на данном этапе. Там еще живут люди. Они знают, что предстоит демонтаж, и знают, что могут встретить Новый год в этих домах. Насколько нам известно, все собственники получили компенсацию.

Пока дорожники заняты строительством моста и ливневой канализации. Стоит задача уже к концу 2022 года освоить первый транш и двигаться дальше.

– До Нового года мы, проще говоря, с мостом должны выйти из земли – сделать 36 буронабивных свай. На них впоследствии будет стоять мост. Должны построить ливневой коллектор со стороны Орловского поля до моста и выкопать котлован под будущие очистные сооружения – это объем на этот год. Сам проспект должен появиться в 2023 году. Ход работ будет зависеть от поставленных задач и финансирования, – рассказал Сунгатуллин.

Первый этап строительства продолжения Московского проспекта оценивается в 1,4 млрд рублей (дорога до кольца в районе садового общества). В этом году было выделено 400 млн.

Комментарии
15.12.2022, 11:09

А новое когда построят для них жилье ?
15.12.2022, 12:28

Катя

так они сами должны купить на комнесации
15.12.2022, 12:53

А зачем им построить новое жилье? Им же ввдали компенсации. Они сами выберут в любом комплексе города. Это даже лучше для них..
15.12.2022, 11:47

Наверное ОЧЕНЬ "радостная" новость для них.
15.12.2022, 12:34

Наверно сам мэр разрешил
15.12.2022, 21:26

Ришат

А возле моста дорогу строят...там тоже участки будут отжимать ?