Еще новости
Подробно


Нацпарк: строительство водопровода в Белоус может затянуться

01.12.2022, 09:17

Элитным поселкам в нацпарке «Нижняя Кама» под Набережными Челнами, вероятно, придется дольше ждать водопровода. Как рассказал Chelny-biz.ru руководитель заповедника Айрат Имамов, с федеральной экспертизой проекта пока никто не торопится.

– Там надо экспертизу где-то около 6 км провести по парку. По-моему, ей никто не занимается. Слухи какие-то были, но никто не занимается, никаких вопросов к нам не было, – сообщил он и оценил перспективу. – Если и будет, то через года два–три.

Проблему в свое время подняли жители Белоуса, много лет страдающие от некачественной воды. Люди заявили, что она непригодна не только для готовки, но и для хознужд и потребовали внимания властей. Проблему взяли в работу. Первый этап прошел в прошлом году – сети от «Челныводоканала» проложили до деревни Азьмушкино. Второй этап (до Белоуса) возможен только после экологической экспертизы из-за прохождения через особо охраняемые территории. На публичных слушаниях, прошедших в мае, присутствовали представители проектирующей организации из Казани, администрация района и представители поселений. После того, как проект получит экологическое согласование, начнется поиск финансирования.

Комментарии
01.12.2022, 09:52

Challenger

Аж сердце кровью обливается, читая о проблемах "сиротских" поселков, у которых сплошные проблемы с проживанием и некому в помочь.
01.12.2022, 11:42

Вы прям в каждую дырку затычка! Без ваших комментов уж ни куда! И сердечко кровушкой у вас обливается! Бедьненький
01.12.2022, 10:28

Не во всей деревне Азьмушкино есть централизованное водоснабжение. Такими темпами его долго придется ждать. Часть Азьмушкино обеспечили, а по остальной части никаких сроков.А проложенная труба обеспечит технически подключение такого количества пользователей? Или ее изначально тянули только для Белоуса и просто подключили ближайшие улицы из Азьмушкино? Очень много вопросов, потому, что нигде нет озвученных планов по подобным работам со сроками. Власти не хотят никого оповещать, чтобы потом не пришлось отвечать за срыв сроков.
01.12.2022, 18:11

изначально жители Белоуса подняли вопрос о качестве воды и не только в Белоусе, а в малошильнинское СП. благодаря этому появился проект водопровода от Челныводоканала, и администрацией было озвучено, что по ходу этой трубы будут подключаться и другие деревни.