Еще новости
Подробно


На новогодние каникулы челнинцы летят на Гоа и в Таиланд, несмотря на цены

25.11.2022, 10:47

Жители Набережных Челнов активно бронируют турпутевки на новогодние каникулы, несмотря на их высокую цену. О самых привлекательных для челнинского туриста направлениях рассказала Екатерина Привалова, соучредитель компании Traveldiscounter.

– Спрос на новогодние направления традиционно высокий. Бронировать отдых на зимние каникулы начали еще с октября. Так как рейсов в этом году меньше, чем в предыдущие, а желающих встретить 2023 год под пальмой – столько же, как и раньше, цены довольно высокие. Самые популярные направления – Гоа и Таиланд из Казани. Те туристы, которые предпочитают отдых «все включено», активно бронируют Египет. Самые востребованные направления по России – это Санкт-Петербург, Москва, Сочи и Калининград. К слову, на самолетах в Калининград за месяц до вылетов уже практически не осталось свободных кресел, – рассказала Chelny-biz.ru Екатерина Привалова.

Как отмечает представитель туристического бизнеса, бронировать даты вылета нужно с 24–28 декабря, если есть желание улететь на каникулы и сэкономить. С 29 по 31 число, а также с 1 по 4 января – самый высокий спрос, а значит, ценовой пик. Цены на туры начинают падать с 5–6 января и опускаются до «непраздничных» тарифов.

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Комментарии

Оставьте первый комментарий