13:58, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах нашли землю под новый спортцентр «Физра»

21.11.2022, 14:37

Новый спортивный центр «Физра» могут построить на ул. 40 лет Победы в Набережных Челнах. Под него рассматривают участок напротив 52-го микрорайона, рядом с ледовым дворцом «КАМАЗ».

Инвестиционный проект может реализовать казанское ООО «ФИЗРА». Гендиректор организации Ильшат Газизов направил мэру города Наилю Магдееву предложение о заключении концессионного соглашения. Оно предполагает проектирование, строительство и эксплуатацию нового спортивного центра с использованием средств консолидированного бюджета и инвестора.

На участке планируется построить круглогодичный отапливаемый футбольный манеж и модульное здание, прилегающее к нему. Это будет место для соревнований регионального уровня, тренировок и подготовки спортсменов. Общая площадь – от 2,6 тыс. до 3,3 тыс. кв.м. Основное покрытие манежа делится на два поля размерами 40 на 25 и 31 на 17 метров. Предусмотрены также зоны разминки, столы для настольного тенниса и мини-футбола. В блочно-модульном здании – ресепшн, тренерская, раздевалки, душевые, кабинет врача и пр.

Стоимость проекта оценивается в 117,8 млн рублей. Из них федеральных – 54,3 млн, республиканских – 36,2 млн, частные инвестиции составят 27,2 млн на этапе создания объекта. Плюс 239,4 млн компания закладывает на дальнейшую эксплуатацию спортивного центра. Построить его планируют в 2023 году. Срок концессии – 22 года.

О планах по строительству объекта в Челнах сообщалось в мае. Центр спорта «Физра» вошел в обновленную программу развития физкультуры и спорта в Татарстане.

Фото: «Zak Арена»

Комментарии
21.11.2022, 14:45

опять на отшибе?и опять туда смогут добираться только владельцы авто. как там с общественным транспортом по пр.40 лет Победы?как оттуда вечером уезжать после 20.00?
21.11.2022, 15:20

Лариса

Автобусные остановки там есть... а автобусов нееет????. Пешочком до московского, если что это шутка. А после 20-00 даже с московского не уехать☹️
21.11.2022, 15:31

Не несите пургу.... ща исполком все проверит и автобусов будет куча
21.11.2022, 19:51

Лариса

Я уж и забыла, когда это автобусы на Московском были? Не напомните. Одни Газельки - N1 до автостанции, и N9 до замелекесья и всё. Так в них даже днём втиснуться надо.
21.11.2022, 21:38

Угу, конечно. две кучи.
21.11.2022, 21:45

Почему на отшибе - там новым Генпланом разве не предусмотрено жильё? И садик, и школу и на завод можно без пробок. Стратегически верное решение.
22.11.2022, 10:24

Без пробок — это вы имеете в виду пешком? Там нет общественного транспорта и люди именно пешком и добирается на завод через поле, садики и школы там рядом
21.11.2022, 15:24

Так-то

Посмотрите в интернете информацию эта земля является санитарной зоной и её нельзя трогать санитарная зона КАМАЗа там нельзя строить
21.11.2022, 17:42

Жильё нельзя строить.
21.11.2022, 17:50

Интернет читатель - там не написано, что в санитарной зоне спать нельзя, сутками находиться нельзя? В "Ленту" тоже не ходишь?
21.11.2022, 19:02

по сути да. именно санитпрная зона. какой там спортивный комплекс то. у исполкома походу очень сложно с некоторыми вещами
21.11.2022, 19:45

там уже ледовый дворец камаз т фитнесс центр аванти есть ;)
21.11.2022, 15:58

А почему опять футбольный манеж? Другие виды спорта менее достойны? Крытый легкоатлетический манеж в новом городе бы не помешал
21.11.2022, 16:36

вспомните,кто главный у футбольного клуба и все станет понятно.
21.11.2022, 17:16

Гена

Снова на 40 лет победы! Там же есть уже один,до которого фиг доедешь и не уедешь! Я по себе знаю ребёнок туда ходит
21.11.2022, 17:54

Победа школьникам не пробиться (паренек запилил пост почему ушел так рано из футбола) коммерция, зак исключительно коммерция (но там возводили на частные деньги, стоит заметить справедливости ради), был еще какой то манеж на моторной про него не слышно. Итого будет еще один муниципальный заточенный под хоз. расчет.
21.11.2022, 18:44

Городу очень нужны спортивные сооружения особенно в 65,63,64 комплексах, самое большое количество детей. Дети вынуждены ежедневно ездить на занятия с нового города на ГЭС.
21.11.2022, 20:44

Постройте сначала инфекционку нормальную, больницу 5. Задолбали уже своими спортивными центрами! Этот ледовый дворец Камаз - никому не нужен. Кто-нибудь знает что там происходит? Какие там мероприятия? Рядом стоит уже аванта - кому фитнес нужен туда пойдет. Блин, в 53 уомплексе дет. садики отремонтируйте!
22.11.2022, 06:22

Рядом с Органным залом должен стоять фитнесс центр, но стоит только забор, вырыт котлован и развеваются флаги. На этом все замерло уже больше года никакой активности. Редакция, напишите что там происходит, этот же объект тоже с поддержкой республики должен был появится
22.11.2022, 09:23

потом дом построят....
22.11.2022, 09:37

какое название такое и содержание. хотя-бы физкультура что-ли, нет, физ-ра. детские комплесы?
22.11.2022, 10:07

Зря так назвали. Физру все прогуливать будут и ее придется закрыть.