Еще новости
Подробно


На депутата из Азьмушкино завели дело из-за мошенничества с перевозками

21.11.2022, 13:47

Депутата Азьмушкинского сельского поселения Тукаевского района подозревают в мошенничестве с пассажирскими перевозками. СКР по РТ возбудил уголовное дело в отношении 61-летнего индивидуального предпринимателя и трех его работников.

Мужчина заключал муниципальные контракты на регулярные перевозки пассажиров, в том числе льготников. Его автобусы возили людей из Набережных Челнов в пригород и обратно. По версии следствия, чтобы увеличить субвенцию из бюджета республики, действуя в сговоре с тремя водителями, они искусственно завышали число пассажиров на километр, как используют при расчете. Махинации продолжались с января по июль 2021 года. В результате подозреваемый получил более 1,7 млн излишних субвенций. Деньги злоумышленники похитили, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Расследование продолжается.

Фото: Денис Гордийко

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.11.2022, 15:03

Мечь

Вот изменить бы статью 159 мошенничество на статью о экономическом подрыве государственного строя лет так эдак под 15 с исправительными работами, перестали бы эти все умники мутиться.
21.11.2022, 17:09

Миф

Полностью согласен с Вами! Где не надо сроки быстро поднимают, а по экономике ни ни... Безобразие!!!
21.11.2022, 19:52

В тукаевском районе депутат из Азьмушкинского и перевозчик в одном лице один - Равиль Тухбатуллин. Неужели он?!!! Вот это да….
22.11.2022, 07:00

Лениза

А Вы подумали о том, если люди не ездют на какие деньги заправлять автгбус? Одного , два человека возить и при этом платить водителям и содержать автгбус? И ещё ведь этот автобус нужно купить за миллионы. Сейчас 1 газелька стоит 5500 000 руб.
22.11.2022, 11:30

Всем тяжело поверьте, но государство помогает отнюдь не всем.
22.11.2022, 10:48

усал

А у СКР по серьезнее дел нет? Прямо разрушили экономику страны. Пусть дальше возят людей,создают удобства населению и имеют хоть какую то выручку,заняты.
22.11.2022, 13:41

усал и лениза вы я так понимаю родственники неуувиновных стыривших 2 млн. ? Ай не хорошо...
22.11.2022, 13:23

Азат

Сумму субвенции должна проверять и согласовывать администрация Тукаевского района, у СК к ней нет вопросов??? Всем известно, что Тухбатуллин и К являются "карманными" районными перевозчиками.
22.11.2022, 18:57

усал

Нет ,я не родственник,а пенсионер Калмаша. Меня мало интересует сколько они там стырили. Если кому то завидно сами организуйте регулярные перевозки с хорошими автобусами будем ездить на ваших. А то что стырили не хорошо ,пусть возвращают не хорошие и дело с концом,только это сумма очень бледно смотрится ,рядом уходять средства и по серьезнее. У СКР работы много наверное или быстро раскрываемое дело улучшает плановые показатели ?
14.12.2022, 09:33

Усалу. Мы про то, чтобы не возвращать, если поймают, а сразу не воровать. И когда Вас мало интересует, кто и сколько стырил, то лучше и дальше сидеть и мало писать. Тем более, когда уходят средства и посерьезнее, можете и про это не писать.