17:28, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком проведет тотальную проверку транспорта Тятюшкина и Шамсудинова

21.11.2022, 08:40

Исполком проверит работу общественного транспорта в Набережных Челнах. Об этом сообщил Илья Зуев, первый заместитель сити-менеджера автограда. Ранее в исполком поступили обращения от челнинцев, которые недовольны работой городских перевозчиков – «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина и «Электротранспорт» Рашида Шамсудинова. В частности, в обращениях указывался тот факт, что в вечернее время с ряда остановок города сложно уехать.

– На этой неделе мы планируем проверить работу всех без исключения маршрутов, в том числе и трамвайных. Есть обращения, мы их отработаем, по каждому обращению вместе со СМИ покажем, до какого времени транспорт ходит, – рассказал Зуев.

Наиль Магдеев, мэр города, посоветовал пригласить на проверку самих заявителей.

– Во-первых, чтобы заявитель видел, что его обращение без внимания не остается. Во-вторых, чтобы воочию заявитель увидел – работает или не работает транспорт. Гражданин всегда прав. Приглашайте в удобное для него время, в основном, вечером. Придет, не придет – это его вопрос. Но с вашей стороны заранее, за сутки, за двое, чтобы человек мог планировать свое вечернее время, нужно пригласить. Это будет объективно, правильно, честно. Ни от кого ничего не скрываем, мир открыт давным-давно, у всех в руках смартфон. Если есть факт – исправляем, не смертельно же. Из этого трагедию делать не надо, – заключил Магдеев.

Комментарии
21.11.2022, 09:00

Ну кто же предупреждает о проверках заранее.........Они должны быть внезапными. Во всех других случает, это не принесет никакого результата, кроме кратковременного, поскольку весь транспорт какое то время, будет работать более менее нормаль в ожидании этой проверки))))
21.11.2022, 16:41

Тятюша

Тссс, не пали...
21.11.2022, 21:25

Challenger

Та же мысль пришла по прочтении материала. "Проверка", блин.
21.11.2022, 09:20

и какой смысл то в проверке, тем более если про нее заранее говорят. Ну придет какой-нибудь "заявитель" и составят акт что все хорошо, проверка пройдена, сведения не подтвердились. Все счастливы.
21.11.2022, 09:36

Марат

Мэру и чиновникам надо хотя бы раз в неделю добираться на работу на этом транспорте и тогда он станет лучше.
21.11.2022, 11:30

+1000
21.11.2022, 16:43

Гамбарыч

+1001
21.11.2022, 09:41

Конечно не смертельно! Смартфон, то у каждого есть! А общественного транспорта в городе, практически, нет! Трамвайные маршруты, удобные для людей отменены. Из обещанных больших автобусов сколько на линии работают? Ничтожное количество для такого города. Не смертельно, же сказал мэр садясь в членовоз! Катайтесь на такси!...если деньги есть, или дома сидите, нечего по городу шарахаться, холодно, лапша на ушах замерзнет!
21.11.2022, 09:44

Бесполезно жаловаться в исполком .Работают не для того ,чтобы устранить причину жалобы ,а для того чтобы создать дополнительные проблемы жалобщику : отнять у него время ,нервы .
21.11.2022, 09:58

Житель города

В часы пик проверяйте , по всем маршрутам, с видеофиксацией, если сами не справитесь, горожане вам помогут, мб наконец увидят, как набиваются эти микроавтобусы:№№ 9 и 27, это чем я пользуюсь из маршрутов. С ул. Раскольникова кроме №9 не на чём не уехать, надо весь город объехать чтобы попасть на московский, когда буду новые маршруты, город растет, автобусные схемы не меняются. Только №9 маршруту больше добавляют петлять по всем проспектам.
21.11.2022, 10:00

Горожанин

Не зря говорят, что все новое - это хорошо забытое старое. Еще в советское время все автобусы на некоторых остановках должны были подъехать к определенному месту и по беспроводному соединению выйти на связь с диспетчером. Сегодня, при нынешнем развитии информационных систем и связи контроль и мониторинг осуществляется всего и в любом разрезе. И все это стоит не самых больших денег. Сколько денег потрачено за это время на неэффективные меры в области транспорта? Займитесь внедрением системы мониторинга, наконец, закажите ребятам в IT-парке. Можно даже через систему видеоконтроля в каждом автобусе подсчитать, сколько зашло пассажиров, сколько вышло и сколько в итоге поступило денег в казну. Только очень сильно сомневаюсь, что этого захочет Тятюшкин. Огромная Москва с областью все контролирует и внедрила карту "Тройка", все горожане пользуются и все довольны. Почему наша транспортная карта хромает? Почему ее не доведут до ума и почему постоянно в автобусах плохо работают считыватели? А может это саботаж и все делается специально. Кстати, и транспорт там ходит строго по расписанию Полумиллионный город, а в этом вопросе уступаем многим городам поменьше. Может тогда просто изучить их опыт и с учетом их замечаний внедрить у себя.
21.11.2022, 16:47

Тятюша

Да ну тебя... Это не эффективно! Вон, лучше внезапно, за два дня провести анонимную контрольную закупку (если только конечный потребитель не прочтёт об этом статью в газете).
21.11.2022, 10:10

Ильсур

"Если есть факт – исправляем, не смертельно же" Наиль Гамбарович, основная черта эффективного руководителя - проактивность. Если на все проблемы только реагировать (вместо того, чтобы предупреждать их), то всё так и будет продолжаться и Вам будет очень удобно - будет видная Ваша работа. Но гораздо лучше, когда этих ситуаций и не будет возникать. За это люди Вам тоже будут благодарны.
21.11.2022, 10:16

Ой опять смешно!!! Зуев просто выйдете на остановку без предупреждения после девяти вечера и отследите движение газелей-запишите. Остановка электротехников, в сторону нового города-там как раз все направления понятны!!!
21.11.2022, 11:14

действительно смешно! именно в момент проверки будет соблюдаться интервал и время передвижения,Газельки (не могу назвать это автобусами) будут вымыты,водители выбриты и даже вежливы (но последнее не факт, отмолчаться попробуют сославшись на усталость)
21.11.2022, 10:16

Пожилой

Чтоб проверить работу транспортников надо 3 контролёра.Они должны находиться на конечных остановках в 22-30 и зафиксировать интервал движений.Новый город 51 комплекс,Замелекесье и Сидоровка вот те точки.Если автобусов не появятся то город переименовать на рабочий поселок.
21.11.2022, 23:37

Олег

Вообще то они и могут появляться там. Только толку, если на обратном пути они останавливаются по известному только им алгоритму? Пробовал махать руками - в упор не видят, бросаться под автобус - пока не съехал. При том остановка автобуса не зависит, выключен свет в автобусе или нет - они медленно и печально проезжают)
21.11.2022, 10:31

Смех, и ничего кроме
21.11.2022, 10:45

Житель

Не можете добавить новые маршруты - сделайте проездной и чтобы его во всех маршрутах принимали, тогда можно с пересадками ездить, а так слишком накладно становится добираться до работы и обратно с пересадками !!!!
21.11.2022, 10:47

Имитация бурной деятельности.
21.11.2022, 10:55

Если хотите выяснить правду о работе общественного транспорта, а потом захотите контролировать процесс решения проблем, надо поездить месяц на работу на общественном транспорте, как обычные горожане, а потом без предупреждения ездить хотя бы 1 день в месяц. Пока своими глазами не увидите, своей кожей не прочувствуете, не сможете ничего изменить. Чиновники в возрасте пусть выйдут на остановку, одевшись, как пенсионеры с маленькой пенсией, возьмут в аренду тактильную трость у слабовидящего, трость у хромого. Чиновники помоложе пусть поездят в часы пик и по вечерам. В детские коляски положите вместо ребёнка килограммов 10 груза, попробуйте добраться на городском транспорте из точки N до детской поликлиники. Короче, поставьте себя на место большинства горожан, поездите по всему городу, по всем маршрутам и будьте честны, когда будете составлять отчёт о своих впечатлениях. А объявленная проверка ваша не даст никаких результатов, не стоит на неё время и бумагу тратить.
21.11.2022, 12:46

+++++
21.11.2022, 11:35

Вроде, сами взрослые люди, заладили как...... Приложение, приложение, смартфоны. У вас дома стариков и больных нет что ли? Одно дело он сидит дома, за столом, спокойно пользуется смартфоном. Другое дело стоит зимой на остановке:мороз, экран отсвечивает и т. д. видят плохо, руки трясутся. Какой смартфон????? Наладьте наконец-то работу общественного транспорта. И свою безответственность и бесхозяйственность не надо перекладывать на плечи людей, да еще их обвинять, дескать, смартфоном пользоваться не умееют.
21.11.2022, 12:47

+++
21.11.2022, 11:44

камеры стоят,для чего если исполком ни чего не видит, с Питера пример возьмите,у ребрика не остановился-штраф
21.11.2022, 12:13

Да улица Раскольникова, сколько можно увеличивать маршрут 109го.38-39 комплексы, которые относятся к 6 взрослой пол-ки(мед.городок) добраться только пешком (это же пенсионеры, больные). Вводили 23 маршрут, покороче через УВД, так 109 перебил-гонками!!!
21.11.2022, 12:40

Око народа

Магдиев значит населению не верит, проверяет жалобы населения. На его месте нормальный мэр отреагировал бы на бездействия перевозчика, но увы мы видим что перевозчика всячески защищают почему то, значит есть за что!
21.11.2022, 12:53

Интересно, а челны биз передает эту информацию проверяющим??? Если это просто переписка-то караван идёт(мели Емеля-твоя неделя!!!)
21.11.2022, 13:24

Чиновники передвигаются на машинах, им не понять простых людей. Чем хуже организован общественный транспорт, тем больше машин. Надо искать - КОМУ это выгодно, что у нас все плохо в транспортной среде. На такси у людей нет денег разъезжать, а вечером проще замерзнуть в зимнее время, чем дождаться маршрутку.
21.11.2022, 13:45

.

Готов платить за проезд того человека, который является ответственным лицом за транспорт, чтобы он добирался с дома до работы и обратно.
21.11.2022, 14:03

Местный Олигарх

ты итак платишь
21.11.2022, 14:11

Алекс

И ведь эти дяди деньги не малые получают...за свою мягко сказать недоработу....
21.11.2022, 14:13

Алекс

А трамваи вообще ужасно движуться....вечером после 20 часов...контролёры говорят некому работать..скоро говорят ещё хуже будет...хотя куда хуже то...
21.11.2022, 14:52

Елена

По проспекту Чулман утром невозможно уехать на работу. Каждая поездка сплошной экстрим.Эти микроавтобусы набиты битком. Школы вдоль всего проспекта, новую школу открыли Адымнар, а проблемы с транспортом не решили. Бедные дети со своими рюкзаками не могут развернуться в этих проходах.В итоге все пассажиры нервные и взвинченные в этой давке. Обещают большие автобусы уже давно. Когда, наконец, будет уважение к простым людям в большом полумиллионном городе.
21.11.2022, 16:28

Почему же такие не компетентные Шамсудинов и Тятюшкин занимают должности руководителей этих предприятий? Они ведь до сих пор не могут организовать работу общественного транспорта! Может пора их заменить?
21.11.2022, 17:30

Активный пользователь общественного транспорта

Самое верное решение! Рыба гниёт с головы! Поставить грамотных руководителей, которые способны навести порядок!
21.11.2022, 17:45

Да ведь Шамсудинов Р.Б. уже развалил автопарк и до сих пор не привлечен к ответственности!
21.11.2022, 19:33

Потому что Безнаказанность порождает вседозволенность - человек, который не понес ответственность за свои действия, будет дальше совершать правонарушения. Он чувствует себя безнаказанным.
21.11.2022, 16:41

Просто скоро новый год, поэтому и решили проверят, арбузников ведь по дорогам меньше стало,.
21.11.2022, 16:56

По Чулману вообще, самый бардак твориться. 42 и 43 конкурируют между собой, несутся как сумасшедшие, мимо остановок проезжают лишь бы друг друга обогнать, а потом жалуются что выручка маленькая. Все прекрасно понимают , что у Газелек совсем другая функция и это точно не городской транспорт в пооумиллионом городе. Поставили население в безвыходное положение и издеваются как могут .
21.11.2022, 17:02

Главное Тятюша получил компенсацию за недополучиную прибыль во время пандемии!!!!
21.11.2022, 17:33

Уберите этого Тятюшкина и тому подобных.
21.11.2022, 17:51

Ирина

42 и 43 это вообще беда. Особенно в вечернее время. Для них после 18 часов жизнь как будто прекращается. Всё газели едут на конечную, и ни одного оттуда.Если звонишь хозяину(или как правильно),, он не грубит, пытается решить вопрос. Когда возможно. Что не скажешь про 42 маршрут. -грубит. Ещё и пассажиров делает виноватыми.
21.11.2022, 18:00

Перестаньте лить эту жижу на дороги
21.11.2022, 18:47

Алексей

У тятюшкин весь автопарк хлам, все автобусы ушатаеые, на ремонте здорово экономят, давно пора с этим сараями попрощаться, прошло их время, а что касается проверки хоть плановая, хоть вне плановая разницы нету, никто не будет услышав про проверку капиталить автобусы, овчика выделки не стоит, верю лично что уйдём мы от этих газелей в ближайшее время, щас газели по 3 с лишним миллиона никто покупать не будет, старые через 2года развалится, за большими автобусами будущее в челеах
21.11.2022, 20:09

Горожанин

Во все времена городской транспорт был дотацыонным тятюшин умирает с голоду
21.11.2022, 21:17

Очень печально .Горожане не верят руководству которое постоянно обещает решить проблемы перевозки пассажиров .Заменить скотовозки на большие автобусы.Выводы с сарказмом.Проверки покажут - с транспортом у нас все нормально.Господин Тятюшкин уверяет по прЧулман большие автобусы ездили не заполненные.Горожане во все услышанье говорятПередвижение по Чулману в часы пик-АД
22.11.2022, 05:15

Маргарита

Верните 14 маршрут трамвая!!! С остановки Центр невозможно ни на чем доехать до Педагогического колледжа, городской бани, ГАИ, ГСК Чайка!!! Городу, видители, не выгоден этот маршрут. А жителям выгоден !!!! Верните!!!
22.11.2022, 06:49

Раушания

Есть возможность решить, хотя бы навести порядок пассажирских перевозок имеющимися большими и микроавтобусами : -- не новость, микроавтобусы частные, всем выгодна выручка ( прибыль), поэтому все не удобные услуги пассажирских перевозок сохраняются и даже день за днём прибавляются! Водители не доезжают до конечной остановки( не всегда есть пассажиры), проезжают мимо некоторых остановок ( полный автобус , быстрее их довезти и других посадить), а пенсионеров вообще не хотят возить ( у них льготы) !!! Хоть сколько не проверяй или даже руководителей не меняй, всё эти проблемы не исчезнут!!! Дотации- если они есть, в чьих карманах они оседают ( кто ими пользуется)? Если каждый руководитель и водитель не понимает, пассажирские перевозки нужны городу, только для того , чтобы жители без проблем и в любое время суток могли доехать, куда им нужно!!! Если этим никто не дорожит, тогда они все потеряют свою работу, зачем жителям нужны такие услуги?! У каждого есть затраты и проблемы, и ответственность за свою работу, и естественно должна быть прибыль! Никто не должен забывать, всё что делают в городе это за налоги всех граждан!!! Тут жителям не важно кто и почему не хочет или не может доехать до их остановки!!! В нашем городе ни один транспорт не добирается по бездорожью или по серпантину гор! Поэтому всегда по городу быстро можно довести пассажиров! В данный момент, если страдаете от большого количества пассажиров, то чем же и кто вам поможет???
22.11.2022, 13:38

Татьяна

Самое страшное, что такое движение транспорта приводит к серьезным ДТП. Газель 42 маршрута 10 ноября 2022г. попала в ДТП (врезалась в стоящий КАМАЗ у обочины), отъехав от остановки "Банк". Люди пострадали, были и дети. От удара у многих разбиты лица были, переломы. Почему об этом руководители города не говорят? Сколько еще пострадавших нужно? В Газелях пассажиры должны зафиксированы быть ремнем безопасности, только тогда при ДТП пассажирам можно избежать множества травм. А они не только без ремней, а переполненные людьми носятся по городу, перегоняя друг друга. Общественный транспорт должен быть безопасным прежде всего. Как еще горожанам донести до руководителей эту истину?
23.11.2022, 15:00

Анастасия

А смысл проверять? Чего они не знают. Час пик "отдают" Тятюшкину и не просто так... МЭРии всё известно. А потом в большие автобусы ездят пустые. Раньше штрафовали если в Газеле стоя проедет пассажир. А теперь всё забито. Для примера Разрешено 18 сидячих и 1стоя, а по-факту стоя набивают людей настолько много, что приходится стоять на ступеньках. А водители очень этому рады! Прибыли больше. И где инспекторы ГИБДД?! "Рука, руку моет" так, что проверки с Мэрии это смешно... Надеюсь всё это скоро закончится! Уже пишу во все инстанции!!! Нужно положить этому конец! Лживые чиновники!