Еще новости
Подробно


Пешеход в Челнах пырнул ножом водителя, который сигналил ему на дороге

12.11.2022, 07:15

В Набережных Челнах осудили пешехода-собачника, который напал с ножом на водителя. Ему не понравилось, что автомобилист сигналил ему и не захотел объезжать.

Конфликт произошел еще в апреле прошлого года. Мужчина с собакой шел по проезжей части проспекта Яшьлек. Мимо проезжала Lada Kalina. 22-летний водитель стал сигналить, однако пешеход и не думал освобождать проезжую часть, так как, по его мнению, ее ширины было достаточно, чтобы его объехать.

В какой-то момент автолюбитель услышал стук, подумал, что его машину повредили и вышел высказать недовольство. Между мужчинами вспыхнула ссора, водитель ударил собачника по голове. Тот достал нож и пырнул им в грудь молодого парня. Затем спрятал нож в кустах и скрылся. Потерпевший упал на газон, скорую ему вызвала спутница.

Подсудимый полностью признал вину. Горсуд назначил ему три года лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии
12.11.2022, 08:20

Марат

В следующий раз 22 летний водятел будет думать перед тем как сигналить.
12.11.2022, 10:00

Тарам

Скорее сразу выйдет с битой или стволом
12.11.2022, 17:45

Аноним

Сразу нужно было так
12.11.2022, 12:37

А тот, который с собакой, не задумается, или там думать уже нечем?
12.11.2022, 13:48

Конечно надо думать, тут с перцовым баллончиком надо выходить против неадекватных псиноводов.
12.11.2022, 19:47

+++++
12.11.2022, 16:37

Глупости!
12.11.2022, 08:45

Мало дали..
12.11.2022, 10:23

Серг

Собачку жалко...
12.11.2022, 11:20

Человек

Мало дали ? А что ему другую сторону головы надо было подставить ?
12.11.2022, 12:40

Конечно мало дали. А он что безрукий и кулаков нет? Зачем сразу за нож хвататься? И для каких целей он нож с собой носит?
12.11.2022, 13:37

Судя по наличию в кармане ножа и по поведению, которое просто таки провоцировало на конфликт (шёл по проезжей части, лыжню не уступал, поворотник не включил))) у человека реально крыша протекает. Соглашусь, мало дали. Столько просто за нож в кармане надо давать, а уж после того, как его с готовностью пускают в ход... Хотя чему удивляться, у нас и за топор немногим больше дают. Это-ж вам не на святое покушаться, не деньги наличить...
12.11.2022, 15:17

Получается конфликт начал водитель, и в драку он сам полез. Тут вроде самооборона получается
12.11.2022, 18:28

и вам желаю сабочатников на вашем пути
12.11.2022, 20:00

Если бы собачник не шёл по проезжей части,либо уступил дорогу проезжающему автомобилю и не стукнул по нему, то водитель даже не остановился бы. На безоружного с ножом по вашему самооборона?
12.11.2022, 16:50

Бигер

Совсем собачники обнаглели! Наказание мягкое. Надеюсь, прокуратура опротестует приговор по мягкости
12.11.2022, 17:14

Челнинка

Оба хороши
12.11.2022, 21:55

Ужасно, конечно. У меня тоже случай был. Ехала я по проспекту Беляева днем. Шел мужчина по обочине, не повернулся, не посмотрел, как начал резко переходить дорогу. Я не успела затормозить, мимо проехала, а он как пнул мой автомобиль. Мне так обидно стало. Он хотя бы остановится должен наверное, посмотреть и начать движение. Я же на машине, она как вкопанная не может остановится. И я могу предугадать мысли пешехода?! Давно было, а до сих пор неприятно вспоминать. Была бы с мужем, остановилась бы разобраться
13.11.2022, 00:16

Идиотов полно, реально люди не понимают что 2 тонны за секунду не остановить, хотя вроде как мужчины то должны соображать...
13.11.2022, 08:14

Любое движение на обочине должно настораживать. Даже просто стоящий человек.
14.11.2022, 08:25

Водитель для оценки ситуации на дороге мог понять, что пешеход странный, просто обьехать и все, ничего бы этого не было. Народная поговорка:"с каждой собакой ругаться - до дома не дойдешь". По-человечески очень жалко водителя.