Еще новости
Подробно


Дембич: четких указаний от исполкома по изменениям в проект генплана не было

01.11.2022, 13:28

Проектная группа, которая работает над новым генпланом Набережных Челнов, не получила четких указаний от исполкома по правкам после публичных слушаний. Об этом ее руководитель, профессор КГАСУ Александр Дембич заявил «Вестям КАМАЗа».

– Идут общие обсуждения, без привязки к объектам или функциональным зонам, – пояснил архитектор и добавил, что власти поддерживают с проектировщиками постоянный контакт.

Он также сообщил, что ориентировочно повторные слушания планируется провести 1 декабря. Какие именно изменения внесут в представленный на первом обсуждении вариант – он ответить затруднился, поскольку «никаких внятных просьб или требований относительно содержания генплана в адрес проектировщиков после 20 октября не поступало».

Подробно о том, как прошли слушания, Chelny-biz.ru писал ранее. В зале мэрии собралось более 200 человек. Люди высказали свои замечания и требования: не застраивать территорию гаражей на первой дороге, на ул. 40 лет Победы, а также нижний бьеф, исключить из планов жилищного строительства санитарно-защитную зону, лучше изучить альтернативные территории для развития города (в районе Тарловки, например), согласовать планы с Тукаевским районом и пр.

Комментарии
01.11.2022, 13:35

у исполкома никогда нет четких указаний, тем более действий
01.11.2022, 17:03

Тов.Дембич,как осваивать миллионы вам чОткие указания не нужны?!!! А как пахать чтобы сделать нормальный генплан так сразу ищите виноватых????Вы должны были здесь жить чтобы изучить город от и до,а не оправдывать свою нелепицу третьими лицами....
01.11.2022, 18:17

Кто то что то если сказал это еще не факт, терпения господа, послушаем что скажут в администрации
01.11.2022, 13:53

исполком бездействует
01.11.2022, 18:17

Тебе кто это сказал?
02.11.2022, 15:42

Дембич... статью почтай для начала
01.11.2022, 14:44

ждут как отреагирует общественность. буду продолжать дальше возмущаться или нет.
01.11.2022, 14:46

Вот те раз...а что собирались??послушать и всё??
01.11.2022, 15:30

Врет ! Лживый Дамбич ! Не было бы указаний, не принимался бы за генплан города. В отставку его, пусть планирует генплан пешеходных дорожек своей дачи.
01.11.2022, 15:34

Хахаха)))
01.11.2022, 15:43

Нужно всё руководство менять в Администрации Челнов, всех нужно убирать в этой Мэрии, кругом хаус происходит!
01.11.2022, 18:18

Какой хаус, можно по конкретнее?
01.11.2022, 20:14

там указания одни, создать видимость работы, пустить пыль в глаза общественности, а в это время растащить то, что осталось, для себя и своих "удащливых" друзей-покровителей
01.11.2022, 21:28

Не трогайте Лесоцех
01.11.2022, 21:32

Решил уже во второй раз скосить, верни деньги Дерби!
02.11.2022, 15:42

неистово плюсую
02.11.2022, 13:41

И не будет никаких указаний, они уже давно все решили. Плевать им на наше мнение и наше имущество.
08.11.2022, 09:52

Бардак !!