Еще новости
Подробно


В «Усадьбе» Хайруллиной газовый скандал: «Нам ничего не светит»

18.10.2022, 11:37

«Усадьбу» затянуло в новый скандал, на этот раз газовый. Председатель ДНП Альфия Хайруллина еще в марте этого года расторгла договор с компанией ООО «ДарГаз», которая занималась прокладкой газовой трубы в поселке. Общая сумма договора составила 124 миллиона рублей. Однако, как утверждают собственники земельных участков, сбор денег на газификацию продолжался несмотря на то, что все работы были фактически приостановлены.

Согласно справке о стоимости выполненных работ (от июня 2021 года), на разработку проекта ушло 3,9 млн рублей, а на работу (монтаж, проведение земляных работ, технику, опрессовку и прочее) было заложено 4,1 млн рублей. Однако позднее, в марта 2022 года, «Усадьба» и «ДарГаз» расторгли договор по обоюдному согласию. Кроме того, «Усадьба» осталась должна еще два миллиона рублей. Все документы находятся в распоряжении редакции Сhelny-biz.ru.

– Зная о том, что договор с «ДарГаз» был расторгнут еще в марте этого года, Альфия Хайруллина продолжала вешать лапшу на уши о скорой газификации поселка и собирать с людей деньги, – высказался активист «Усадьбы» Сергей Милицкий. – Организовалась инициативная группа первой, второй, третьей «Усадьбы». Мы связались с руководством «ДарГаз». Из официального ответа следует, что договор был расторгнут еще в марте 2022 года. Но никто кроме «ДарГаз» не имеет права здесь работать, так как вся техническая документация оформлена на «ДарГаз». Получается, что никакого газа в ближайшем будущем нам не светит. На вопрос, какая судьба ждет эту трубу, нам ответили, что мы можем с ней попрощаться.

Отметим, что в «Усадьбе» была проведена частичная газификация по улице Невской. Дальнейшая эксплуатация газопровода при проведении опрессовочных работ возможна только в присутствии представителя проверяющих органов, а в случае нарушения герметизации его дальнейшая эксплуатация и вовсе запрещена, отмечают в компании.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.10.2022, 12:08

Александр

Заплатил в 2012 жду до сих пор, пора в прокуратуру
18.10.2022, 17:35

Не надо. Подождите ещё лет десять.
19.10.2022, 08:42

Друг ты все сроки пропустил. У нас есть юрист Ахметшина обратись к ней.она поможет тебе. Нам помогла. Оплатил ей .Она обещала выиграть дело. Остался без денег и с долгами.Зато помог ей. Одно радует.Во благо семьи старается вместе с Милицким.Это наши Бог и Богиня.Пусть Аллах хранит их.Они денно и нощно работают во благо нас.
18.10.2022, 12:11

Алина

Надоело это семейство, Хайруллина вообще разговаривает как будто срок отсидела. Очень жаль людей, которые заплатили и поверили ей.
19.10.2022, 08:45

Жаргон ей простителен.С таким как некоторые действующие по принципу Судя против иначе нельзя.Так и хочется крепкое словцо написать в виде п- ры вы.
18.10.2022, 12:11

Пенсионер СССР

Эта Хайркллина - как "враг народа" какой !!! В попытках личного обогащения - встала колом в горле - у сотен землевладельцев ! Мы из за неё - ни одной государственной программой не можем воспользоваться , потому что она окружила наши участки - своей землей - как полосой препятствий ! Ни энергетики, ни газовщики - не могут прорваться через ее оборону ! Только через нее - с соответствующими выплатами в её собственный карман !! Да сколько уже это может продолжаться ! Президент страны говорит - "Вот вам граждане газ - бесплатно , до участка ! А Хайруллина говорит - "фигвам товарищ Путин ! Деньги мне !!!" Кошмар какой-то....
18.10.2022, 13:44

Вам же предлагали по госпрограмме 1:2 сделать дороги! Ни кто же не захотел! От Путина услышали БЕСПЛАТНО! И не разобравшись понеслись... с голой пяткой на шашки! Когда по тому же Путинскому указу начали отказывать во всех инстанциях, потому что Вы не попадаете под этот указ - это Хайруллина плохая...
18.10.2022, 15:26

"Вам же предлагали по госпрограмме 1:2 сделать дороги! " Слушайте как - не надо нас держать за дураков !! "Дороги" - в Усадьбе это никакие не "дороги" !!! это ЧАСТНАЯ земля !! - с назначением "садово-огородное хозяйство". Никто не даст казенных денег хоть 1:2 , хоть как - на строительство чего бы то ни было - на ЧАСТНОЙ земле ! Переведите для начала свою землю в категорию "общественная" потом будете нам по ушам ездить что вам государство даст денег на дороги !!!
18.10.2022, 18:41

Кто сделает здесь дороги? Дорог то нет? Все земли где должны быть дороги в частной собственности клана .
18.10.2022, 15:57

изымают же в городе участки для госнужд.... строят проспекты.... и у вас так должны сделать
18.10.2022, 12:15

Как вы до сих пор верите и ждёте что там будет газ там даже дорог нету за что вы ей платите
18.10.2022, 12:44

яя

очень печально это всё, неужели невозможно эту предпринимательшу отрезать от кормушки по имени Усадьба???? Прокуратура и УВД куда смотрят? или только бабушек у магазинов способны штрафовать????
18.10.2022, 13:31

Прокуратура и УВД не хотят с ней связываться - у нее везде родня сидит, и в судах и в прокуратуре.
18.10.2022, 17:44

не зря называют Усадьбу - "прокурорский посёлок"....
19.10.2022, 12:52

брехня. расчитываешь задеть прокурора?
18.10.2022, 12:56

!

Сhelny-biz.ru. - Вы уверены что все именно так как Вам преподнесли??? Не пробовали выслушать вторую сторону, Альфию Хайруллину? И что Вы считаете здесь скандального?
18.10.2022, 13:37

Да все так и есть ! Денег насобирали с доверчивых простаков - даргаз закопал по одной улице трубу какую то в землю - и на этом программа хайрулинской газификации - закончилась! Год прошел - никаких движений! А Хайруллина врёт людям что ей Тукаевский район - выдал 40 миллионов рублей на газификацию её Усадьбы.
18.10.2022, 14:28

Не "выдал"!!! А "выделил"!!! И не Тукаевский район а фонд газификации! Владейте правильной информацией!!! Потом пишите что либо, судите и все прочее! И эти деньги она даже не увидит! Фонд сам будет вести расчеты с подрядчиками....
18.10.2022, 16:27

Ждущий газ

Великолепно !!! Разрешите Фонду газификации строить до моего забора - и я при встрече буду с вами раскланиваться и шапку снимать !!! Только зная Хайруллину больше 10 лет - я уверен - этого - не будет !!! Она встанет насмерть - против любой попытки пронести хоть рубль - мимо её кармана !!!
18.10.2022, 13:48

Договор расторгли? Расторгли. Все остальное блаблабла.
18.10.2022, 14:10

Подбитая Звезда Смерти

Сдается мне, что если выслушать госпожу Хайруллину, она в очередной раз скажет, что в "Усадьбе" давно есть вода, канализация, свет, газ, дороги, садики и школы и всё построено на ее личные деньги, но этого никто не ценит.
18.10.2022, 15:59

учится у чиновников
18.10.2022, 13:15

яя

а какие доводы вам надо? есть куча обещаний, есть сбор денежных средств, есть отсутствие результата. Как пел Высоцкий "где деньги Зин?"
18.10.2022, 14:44

Кто сдает??? Ты да я, да мы с тобой! Собранные деньги в документации. Все! Пипец! Денег больше нет и газа нет, работы остановлены!
18.10.2022, 13:19

Дело вроде возбуждали, неужели отказали
18.10.2022, 13:29

Ландыш

"Президент страны говорит - "Вот вам граждане газ - бесплатно , до участка !" - бесплатно при определенных условиях!!! Этих условий у Усадьбы НЕТ! Поэтому Вам платно! Нет денег - нет газа! Где скандал? Да, есть те кто сдал деньги на газ, и мне их жаль, потому что они единственные кто отнесся к этому вопросу серьезно, в то время как другие ждут и надеются на халяву проскочить. За счет этих людей у Вас есть вся техническая документация для проведения газа! Еще есть, как выясняется, инициативная группа, которая вечно сует палки в колеса! Под предводительством человека у которого глубоко личная неприязнь к Хайруллиной! И ладно бы возмущались те кто платит за все и даже больше, скандалят те кто ни за что не платит и вечно по судам бегает... и других боломутит!
18.10.2022, 14:53

Всё правильно написали. Мелицкий боломут, его сосед Рашид-болтун вечно недовольный всем, который был кстати первым агитатором купить участки в Усадьбе. Продавайте дома и уезжайте, никто вас здесь не держит. Альфия старается, а вам лишь бы негатив найти. Если вам даже бесплатно газ проведут, то вы всё равно будете грязью кидаться. Балаболам пора съезжать с Усадьбы.
18.10.2022, 15:32

Милый Ландыш !!! Сколько можно платить - не имея надежды что твои деньги в прок пойдут ? Я 50 тысяч отдал за электричество - обещали 3 фазы 15 квт !!! Хорошо. На доброе дело и денег не жалко ! А через несколько лет ОКАЗЫВАЕТСЯ !!! Нету тут никаких 15 квт !!! Только 3 !!! Это издевательство ! А чтоб получить свои 15 квт - надо писать заявку в Татаэнерго - но когда пришли оттуда монтеры - Хайруллина выгнала их - заявила что "Это частная земля и частная электросеть !! ХВАТИТ ВРАТЬ !!!! От вранья Хайруллиной уже тошнит !!! Она врет - как дышит !!!
19.10.2022, 08:31

Хак,за что платить то? За свет который моргает по вечерам платим татэнерго.Зимой лопатой или нанимаем дорогу чистить.
19.10.2022, 12:02

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна Хайруллина

ха-ха-ха
18.10.2022, 13:31

Михаил

Типичная для Хайруллиной ситуация. Она обманывает наглым образом людей. Это было с ИЖС, с дорогами, с электричеством, с водой ну и конечно с газом. Поражают люди которые ей до сих пор верят и платят. Ведь говорили в самом начале "газификации", что это все ее очередная авантюра и обман. Людей жалко.
18.10.2022, 13:32

Серж

Уверенней быть не может! Все документы на лицо!!! Очередная афера!
18.10.2022, 14:35

)))))

Судя по документам - сколько сдали столько заплатили, остались еще должны! Где афера СЭРЖ? Что с документами не так? Все юридически правильно! Денег не платим, работы остановили, договор расторгли... стандартная ситуация между заказчиком и подрядчиком. Где обман то????
18.10.2022, 17:23

Серж

Собрали 12 000 000 руб, потратили 3 900 000 +4 100 000, ч то подтверждено доками. Где остальное???
19.10.2022, 22:10

С чего Вы взяли что собрали 12???? Знаю точно что здавали лишь по 50! Некоторые! И сидят ждут газ... Не врите!!!!! 12 и близко не было!!! Подтвердите доками что 12 было!!!!?
18.10.2022, 14:25

Там электричества толкового то нет....какой там ГАЗ. Сейчас начнутся холода, каждый в доме включит по одной батарее и чайник и все...электричества нет!!!
18.10.2022, 15:28

Д а ! Зато монтеров Татэнерго - палкой прогнала с улицы - когда они пришли увеличивать мощность по заявке ! По простой причине - деньги мимо её кармана пролетят !!!!
18.10.2022, 16:17

Так пусть Татэнерго выкупает линию всю, с чего это на частной линии Татэнерго будет делать что хочет ? Только Татэнерго это все хочет даром скорее всего на баланс поставить
18.10.2022, 20:01

Электрик

ТатЭнерго - не выкупает построенные кем то линии. Они берут их на баланс себе - совершенно даром. И все с удовольствием на это идут. Потому что снимают с себя расходы на содержание, ремонт и модернизацию этих линий. Хайруллина похоже патологически жадная персона ! Она уже получила с жителей поселка несколько миллионов за строительство этих линий. И будь она умнее - давно сбагрила бы эту обузу - с которой имеет сегодня только скандалы и расходы - в Татэнерго.
18.10.2022, 16:07

Вы так пишете что везде Хайруллина виновата и что все плохо. Так везде так, везде скидываются и сами строят. Она поле превратила в поселок, а вы чего сами сделали. Купите тогда участки по 1.5 мое рядом с малой шильне и будете уже к Камаеву и Даутову стучаться и в шоке будете. Хайруллина то без Вас будет жить, а вы без нее там нет. Для начала участки свои скосите, кто купил, там трава прошлогодняя еще, страшно смотреть или и это вам Хайруллина мешает делать ? Начните с себя
18.10.2022, 18:27

Скидывались,но результатов то нет,от 60 000 руб.до 80 000р скидывались за подключение к электричеству, так напряжения только 3кв ,вместо 15кв ,за дороги собирали 11 000 р на общие дороги плюс 11 000 р на свою улицу а дорог то нет ,за воду по 80 000р часто бывают прорывы ,за газ собрала где газ? Зина
19.10.2022, 08:01

За общие дороги собрали не 11 000 ,а 21 000р ошибочка
20.10.2022, 08:22

Километр асфальта, самого простого, стоит от 4000000.... со двора как минимум 60000 надо собирать что бы положить асфальт....
20.10.2022, 09:19

Деньги на асфальт собрали в 2008 -2009 годах,цены были на много дешевле чем сейчас.Не надо сравнивать .
18.10.2022, 17:09

Наблюдатель

Как называются люди, которые видят что их обманывают, попискивают, но покорно терпят?
18.10.2022, 19:54

Раньше писали хозяйка или владелица скандальной "Усадьбы". Теперь скромно обозвали председателем. Лед тронулся господа!
19.10.2022, 08:03

Мелочь а как приятно видимо завистникам.пишут никчемные ничего не добившиеся пустые людишки. В очередной раз доказывают каких достижений достигла Хайруллина. Уважуха.так держать.
19.10.2022, 08:15

Альфия Кирамутдиновна. Сколько лет пиярят вас ? А Вы стойко и по мужски держитесь .Молодец. вот этих качеств не хватает Вашим инициативной группе. Они видимо думают что чем .мягко напишу грязи ушат выльют тем хуже будут думать о вас.Очень запоминающим толстое жирное кровяное лицо Вашего оппонента.из фильма ужасов.столько краски на лицо вылил .Артист. ясно как пень из пальца высланная история. Теперь им уже никто не верит. А раньше из за этого пиярщика шарахались от Усадьбы.а по сути отличнейшее место на зависть всем.Так держать.уверены вы будете с газом. У вас всегда получалось и вы всего добивались.
19.10.2022, 08:35

Ничего не понял. А в чем афера то?Понял что раз начались работы значит вся документация была.Даргаз наверно если это серьезная организация и берегущая свой имидж не станет начинать работы без проекта и согласований.как поняли из статьи работы частично выполнили при активной деятельности Хайруллиной.Ну расторгли договор с подрядчиком ,значит что то не устроило.сегодня один завтра другой.Желающих думаю найдётся.И уверен что наверно уже Хайруллина нашла замену.Согласования даются не подрядчикам а усадьбе. Смена подрядчиков не повлияет на данные согласования на выполнение работ. Расчет оппонента на несведущих.Про таких как Хайруллина говорят Глыба. И те кто пытается очернить ее выглядят мелкими сошками перед ней.
20.10.2022, 08:36

Ну вот, хоть кто то еще адекватно мыслит! Читает и делает правильные выводы! А то инициаторы вешают сами лапшу на уши людям, а те рот раззявили и верят им. Помнится они в грудь себя били и всем доказывали что ДарГаз не существует, аферисты, кидалы и т.д. а сами пошли к ним на поклон за документами, типа за доказательством вины Хайруллиной.... и каким образом эти документы помогут в суде если кто то пойдет через суд забирать деньги.... Великие юристы...
19.10.2022, 10:05

Мне вот интерсно а люди настолько глупые что-ли. Вот отдавали же они деньги этой Хайруллиной. Так наверное же она в ответ отдавала какую-то бумагу о приеме этих денег и самое главное цель приема денег. Так вот открою тайну если уплатили деньги и не получили ничего в ответ Вы имеете право потребовать эти деньги ОБРАТНО!!!! Что мешает написать ХАйруллиной претензию о возврате денег. Вот такое поведение "терпил" и позволяет ХАйруллиной делать все, что она хочет.
19.10.2022, 12:06

Миротворец

Так расчет статьи и таков,чтобы люди остались без газа и помешали проведению.Явно же стравливание.
19.10.2022, 22:23

Конечно стравливают!!!
19.10.2022, 12:12

Ребята дайте отпор кто мешает вам тянуть газ.
19.10.2022, 14:25

Нет дорог в Усадьбе,земли под дороги не переведены на земли общего пользования ,если были бы общими то тянули бы.
19.10.2022, 17:44

Открой публичку уже стоят участки под газопровод.
19.10.2022, 22:22

Вот это мозг!!! Такую тайну открыли!!!
19.10.2022, 11:32

Восхваляющая ХАК команда проснулась, хотя думаю это один и тот же человек)
20.10.2022, 09:23

За Вами не угнаться! Ваш мозговой центр не дремлет уж десяток лет! :)