05:26, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком: средняя зарплата в Челнах приближается к 54 тысячам рублей

05.09.2022, 07:21

Средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Набережных Челнов сейчас составляет 53 794 рублей. Такие данные по итогам семи месяцев приводит экономический блок исполкома.

По сравнению с прошлым годом рост составил почти 9 тысяч. Тогда горожане в среднем получали чуть более 45 тысяч рублей. Речь, к слову, идет о начисленной заработной плате, до вычета налогов.

Челнинцы сейчас получают чуть больше, чем в среднем по Татарстану. Республиканская отметка, по данным Росстата, - менее 53 тысяч.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.09.2022, 07:27

Чуть отстают,Кропотовой то уже 60!
05.09.2022, 07:31

Отправляйте наверх эту статистику, здесь не публикуйте. Зачем народ нервировать?
05.09.2022, 07:40

Начальство получает 300000 т простой народ 30тысяч. Может частники платят среднем 45 т. Бюджетникам 25 т чуть больше новерно.обманывают.
05.09.2022, 10:07

Частники тоже в среднем 30-35
05.09.2022, 07:54

Шабашники так получают новерно. Бюджетники восне получают только. Обманываютлюлей
05.09.2022, 08:05

где бы найти достойную работу хотя бы тыщ. на 45
05.09.2022, 08:07

Это в Челнах их параллельной вселенной...
05.09.2022, 08:12

Житель города

3 человека если мясо, а 10 - капусту. В итоге 13 человек ели голубцы! Главное чиновники уже сами давно осознают, что народу не интересны такие СРЕДНИЕ данные и мы давно уже все понимаем, но не устают веселить народ.
05.09.2022, 09:49

Так статистика- то делается не для людей, Чиновникам как-бы на народ вообще без разницы. Это все делается для руководства наверху, типа все хорошо благосостояние народа растет. Очень хороший пример инфляция официально она мизер а на прилавке магазина и ЖКХ она огромная. Ну и самое интересное пусть сходит на КамАЗ и спросит у простых работяг, видели-ли они зарплату хоть раз в году 54 000 рублей.
05.09.2022, 12:19

Какой там 54. 24 30т может
05.09.2022, 08:34

даже за 100 000руб. не работала бы на госслужбе
05.09.2022, 08:38

За 11 лет ни разу з/п строительной компании (одной из основных в Челнах) не подняли ((( Если только верхним руководителям, вот и получается, что средняя з/п растет, статистику надо делать по другому: например каменщик выросла на столько-то % прораб на столько-то % коммерческий директор - % гендиректор - % Вот тогда и будет реальная картина.
05.09.2022, 10:09

Вышла новая стройцена - показатель инфляции. Нарисовали, что цены подешевели. Тоже смешно, если бы не было так грустно... Мало того, что реальные цены на материалы в 10 раз выше, так теперь еще и не найдешь это оборудование....
05.09.2022, 11:34

Так уходите из этой компании и идите в другую... Чем стонать тут 11 лет...
05.09.2022, 21:27

Имя

Это так не работает. Как в известном стихотворение все профессии нужны, все профессии важны. Просто надо платить достойную зарплату. Или вы из тех, кто предлагает педагогам заниматься бизнесом. Посмотрите как сейчас дела в садике, воспитателей не хватает, нянечек практически нет, вот они и ушли из этой "компании", но от этого лучше не стало.
05.09.2022, 08:39

+100500
05.09.2022, 09:04

Вася

какие забористые у них вещества!
05.09.2022, 09:14

????
05.09.2022, 09:50

Да,Андерсон отдыхает! Где берут ,вернее- как вычисляют эти средние зарплаты?
05.09.2022, 10:05

Елена

Вольнонаёмные в ово получают12000и ни копейки больше, работать вообще некому , развалили всю охрану
05.09.2022, 10:10

Только злят народ. Таких зарплат большинство в глаза не видело...
05.09.2022, 10:44

Гиперреализм

В налоговой чтоли берут эту информацию?
05.09.2022, 11:30

Для объективности, среднюю з.пл нужно показывать по категориям хотя бы (рабочий, служащий, чиновник, руководитель, специалист..и т.д.)
05.09.2022, 11:59

Какие зарплаты у людей мы видим по объявлениям и статьям в СМИ . Требуются дворники, повара, кухонные работники, няни, воспитатели, учителя и т. Д. зарплата 15 000
05.09.2022, 12:44

Выше 20 ти тысяч фиг найдёшь работу
05.09.2022, 12:45

Чужой

Немного о цифрах. По данным властей города численность населения в трудоспособном возрасте около 340 000 человек, учитывая из доклады о том что безработицы в городе нет получим: от 54 000 руб. НДФЛ 7 000 руб умножаем на 340 000 чел получим 2 240 000 000 руб. в бюджет. Где деньги спрашивается ?
05.09.2022, 13:23

Браво, всё подсчитал, нос утер кому надо
05.09.2022, 12:59

Похоже препараты завезли в исполком забористые)) или опять искусственный рейтинг решил поднять себе наш мэр!
05.09.2022, 13:58

Какая грубая ложь
05.09.2022, 15:03

Ольга

Муж работает водителем в КТС( Каматранссервис), зарплата 23-25000. Когда перестанут врать людям???
05.09.2022, 15:16

Мнение

Уважаемые горожане! Найдите специальности где много платят и переквалифицируйтесь! Приложите усилия и получите результат. Увы если ваша специальность низкооплачиваемая - уходите с нее на более высокооплачиваемую. Только так и никак иначе!
05.09.2022, 19:15

Challenger

Нелепый совет несведущего человека. Я полгода без работы, т.к.пришлось уйти с предыдущей ( 30000 руб) по состоянию здоровья. Имея высшее техническое и многолетний опыт работы в продажах, в свои 51 не могу найти работу. На заверения Путина, что никаких ограничений по возрасту при приеме на работу не должно быть , работодатели "забили болт" большой и мощный. Жена имея высший-й классный чин муниципального служащего, даже не пытается рыпаться, зная, что в ее 47 никому она не нужна , невзирая на благодарственные от руководства города. Да, служащие упомянутого исполкома зарабатывают 20 тысяч (потолок) со всеми надбавками.ьак, что "Мнение" это оставьте при себе. "Не учите меня жить- лучше помогите материально"© Бендер О.И.
05.09.2022, 18:36

Иван

Наглая ложь
05.09.2022, 19:34

Фантазёры.
05.09.2022, 20:02

Я

Мэр сказал другие поддержали
06.09.2022, 07:46

Ilia

Когда мы были в Исполкоме И чушь прекрасную несли...
06.09.2022, 09:05

Ну не знаю, моя знакомая в Челнах, работает сметчиком, в частной конторе, связанной с вентиляцией и кондецианированием, и у неё зп 55. Так что о чем вы тут говорите?
06.09.2022, 09:22

ПанАлекс

У них нет настоящих данных от самих предприятий, потому фантазируют! Реальные средние по данным Налоговой и ПФР в 2 - 2.3 раза ниже! Но из за фальшивой завышенной "средней зарплаты" реальная пенсия сильно занимается! Ведь для расчёта пенсии берётся не фактическая средняя, в 20-25 т. р., а вот эта выдуманная в почти 60 т. р., т. е. берётся соотношение, коэффициент!