Еще новости
Подробно


Равиль Сафиуллин сделает из Нижнекамска город променадов

19.08.2022, 14:26

Равиль Сафиуллин сделает Нижнекамск городом променадов. О своих планах он рассказал во время объезда-прогулки с журналистами и чиновниками. Начать планирует с облагораживания территории между улицей Баки Урманче и проспектом Строителей - при условии, что она войдет в федеральную программу «Комфортная городская среда».

- Я вижу большой потенциал этой площадки для того, чтобы разгрузить дворы. Не всегда есть возможность во дворах организовать шумные спортивные активности, места для подростков, - цитирует слова Сафиуллина пресс-служба администрации Нижнекамска. - Нужно сохранить возможность прохода, сделать светлый, безопасный променад с организацией тихого отдыха. Я вижу отличную возможность улучшить качественную городскую среду, повысить благоустройство этой территории. Очень важно разговаривать с жителями,  слушать друг друга. У администрации и застройщиков есть свои ограничения, в которых они вынуждены находиться. Это не всегда понимают горожане, у которых свои запросы. Очень важно, чтобы эти стороны между собой разговаривали, проговаривали, в каких условиях им необходимо принимать решения. Это первый момент. Второй момент все-таки конечные пользователи – это жители районов. Им в первую очередь определять, что здесь будет, чего не хватает, что нужно добавить для того,  чтобы они были по-настоящему счастливы в месте,  в котором они давно проживают.

Равиль Сафиуллин запустил telegram-канал, который ведет сам.

- Стараюсь отвечать на каждый вопрос и запрос. Считаю, что люди должны знать - их слышат и реагируют. Я готов вкладывать в это время и очень внимательно смотрю за обратной связью,  - говорит архитектор.

Таким образом, в Нижнекамске планируют благоустроить как минимум девять потенциальных прогулочных зон. Кроме этого, соседи начнут разрабатывать методические рекомендации по формированию внешнего облика города.

Сафиуллин – представитель известной в Набережных Челнах династии архитекторов, совладелец компании «КМТ Проект». Должность в Нижнекамске получил в начале августа.

Равиль Сафиуллин сделает из Нижнекамска город променадов

Равиль Сафиуллин сделает из Нижнекамска город променадов

Равиль Сафиуллин сделает из Нижнекамска город променадов

Фото: пресс-служба администрации НМР

Комментарии
19.08.2022, 15:05

Магдеева на повышение!
20.08.2022, 00:06

Обещать не значит жениться

Слышали такую пословицу??) Кайчан сделаешь Равиль тогда и зови все СМИ республики,посмотрим что посеял, чаво покрыл брусчаткой, а до реализации нечего говорить что ты там задумал за республиканские денгыыыыы
19.08.2022, 15:23

Если денег дадут, кто ж не сделает. А ты попробуй без денег...Нижнекамск был белым городом...а последние изменения в серость и монотон....
19.08.2022, 15:55

Хаха. А нам вот денег дали и что??
19.08.2022, 17:07

А вот что!!!

И вот мы имеем "перлы творчества " Сафиуллина увидел деревянной не пойми что и спиральки на Азатлыке!!! Деньги дали а результат -кровь из глаз
19.08.2022, 18:51

Имя

Нижнекамск Белый город? Да у вас снег даже белым никогда не бывает. То зелёный, то жёлтый, то розовый.
19.08.2022, 23:07

Рустем

Можно узнать его телеграмм канал?!
19.08.2022, 23:59

Имену

Может под тобой снег и жёлтый, в зависимости от принимаемых мочегонных, в Челнах снег всегда чиста и бел как совесть жителей!!!!