Еще новости
Подробно


Рекрутеры в Челнах печатают объявления на копиях чужих паспортов (видео)

03.08.2022, 17:20

Челнинских рекрутеров «поймали» на распространении персональных данных – в городе появились объявления, напечатанные на обратной стороне ксерокопий паспортов. Одно из таких попало в руки читателю Chelny-biz.ru. Он стал свидетелем, как расклейщик разместил листовку на остановке. На лицевой стороне – информация о вакансиях, на обороте – данные жителя Удмуртии.

В кадровом агентстве, чьи контакты указаны в объявлении, изданию пояснили, что вынуждены печатать их на черновиках. Мера, говорят, вынужденная – из-за дороговизны бумаги на фоне санкционного кризиса. «Беловики» экономят, поэтому в ход идут все подручные средства. Представители компании отметили, что инцидент – случайность, так как все черновики тщательно проверяются. В агентстве, впрочем, пообещали быть более внимательными.

Фото: И.Табаков/Fotoimedia/ИТАР-ТАСС

Комментарии
03.08.2022, 18:53

Почему не наказывают тех, кто вешает объявления где-попало? Все остановки в городе испоганили... выглядят так, как-будто в каком-то гетто!
03.08.2022, 21:44

На каждом "где попало" по полицейскому ставить или камеру вешать? Или как вы предлагаете их ловить и наказывать?
04.08.2022, 07:43

Зачем полицейский ? В объявлении указан номер телефона. Вот, на хозяина номера и налагать штраф...
04.08.2022, 08:49

Валентина

Очень просто,на этих объявлениях написан телефон и часто адрес,вот на хорошую сумму оштрафовать одного ,другого, Сразу известно будет и остальные подумают
03.08.2022, 23:01

ооо это предмет для разбирательства прокуратуры
03.08.2022, 23:02

а вот мне интересно. этот читатель следил что ли за расклейщиком?)))) и как смачно он его обратно приклеил)))
04.08.2022, 08:09

Раушания

Первое- что хочу предложить!!! Всё, что не написано на 2 ух государственных языках, в пределах России, читать не действительным: -- названия предприятии и ...; -- имена жителей, т.е. комментаторов; Не забивайте, нам голову с английском языком, когда , мы ещё полностью, не понимаем наши государственные языки, если поймём, тогда пожалуйста, добро пожаловать!!!
04.08.2022, 10:44

Не разжигайте рознь. Достаточно государственный русский и татарский по желаннию.
04.08.2022, 10:49

Челнинец

Это приказ? А можно люди спокойно поживут без приказов?
04.08.2022, 08:25

Элементарно, чей номер указан на объявление (рекламе), того и заставить отмыть остановку (место, где не предусмотрено вешать такие объявления).
04.08.2022, 08:46

Не гоните ребята. Стоимость бумаги уже нормализовалась, а то что вы делаете - это зашквар и колхозничество. Дорогая редакция, поведайте, пожалуйста, нам что это за агентство такое непрофессиональное. А то они потом будут людям врать про зарплату и говорить, что "вынуждены так делать".