12:55, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Что известно о новом директоре ФК «КАМАЗ»: два бизнеса и связь с клубом

20.07.2022, 09:15

Накануне стало известно, что Иван Клипов возглавил футбольный клуб «КАМАЗ». Что известно о назначенце? Ему 44 года. Владеет двумя компаниями.

Родился Клипов в Набережных Челнах, учился в 23-й школе. С восьми лет занимался в Детско-юношеской школе ФК «КАМАЗ». С отличием окончил Институт физической культуры. С 1997 года занимается коммерческой деятельностью. На данный момент является генеральным директором предприятия «КонтурКабель» по производству кабельно-проводниковой продукции и «Контур-НЧ».

В 2013 году команда сообщала, что Клипов был назначен генеральным менеджером клуба. Согласно открытым источникам, сейчас бизнесмен значится среди учредителей ФК «КАМАЗ». Его доля – 20%.

Комментарии
20.07.2022, 09:48

С его назначением 100% ни чего в клубе в лучшую сторону не изменится! Все будет по старой схеме ! "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"
20.07.2022, 10:02

Игорь

пока магдеев у руля у клуба денег нема. нужен хороший спортивный менеджер и спонсорыы
20.07.2022, 10:07

Знаю его как человека, увлечённого футболом с детства. Всё у него получится!
20.07.2022, 11:21

100% с тобой, диванным экспертом, ничего не изменится. Так и будешь умничать в горизонтальным положении))
20.07.2022, 11:25

Иван Клипов точно сдвинет ситуацию в лучшую сторону в клубе. С 8 лет в этом клубе. Таких и надо было ставить в руководство давно. Он за этот клуб всей душой болеет. А выражается это в материальной поддержке клуба с его стороны, что не маловажно. Удачи Иван, всё получится!
20.07.2022, 13:01

и не говори)))) такая материальная поддержка, что клуб едва ли не вылетел во второй дивизион. Повезло, Спартак - 2 снялся с чемпионата ) а он только поддерживает материально или еще девиденты получает как сооучредитель? )))) Напомню финансирование идет из Казани по указанию президента республики.
20.07.2022, 10:01

Иван, очень рад за тебя. Удачи и выхода в РПЛ!
20.07.2022, 10:08

А деньги то наверное есть..поможет.Молодец
20.07.2022, 10:17

Занимаются перемещением коек...
20.07.2022, 11:46

100%
20.07.2022, 10:34

Уже с победы начали, все отлично. Успехов Иван! Только вперед!
20.07.2022, 12:03

Магдеев явно далек от футбола или не владеет ситауцией в клубе! Опять кого сказали, того назначил :( Не будет улучшений и не будет большого футбола в Челнах.... будет также как и всегда для "галочки"!
20.07.2022, 14:23

Видимо Магдеев Вам не дает покоя, столько ненависти ко всем. То, что сделал он для нашего города, не сравнится ни с одним мэром. Спасибо Наиль Гамбарович Вам! Продолжайте в том же духе! Мы - за Вас!
20.07.2022, 16:39

Возможно, с Вами можно согласиться. Но ежемесячный бред про отсутствие ливнёвок уже даже не смешит. Все дороги, отремонтированные за последние годы, после дождей ни перейти, ни переехать. Потому что ремонтировали их пролоббированные компании, директора которых в школе только на двойки и учились (по их признанию). Не генподрядчик, а подрядчики, субподрядчики
21.07.2022, 00:21

Борис 47

Хорошая новость! Рад за тебя Иван!