10:14, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


УФАС: исполком незаконно отдал уборку кладбища подконтрольной фирме

11.07.2022, 17:01

Республиканское УФАС возбудило дело на исполком Набережных Челнов из-за организации работы кладбища. По мнению ведомства, власти незаконно передали его содержание в руки специализированной службы. Сейчас таковой является МАУ «Дирекция городского хозяйства», учрежденное исполкомом.

По факту контора, подконтрольная администрации, имеет «необоснованное преимущество» в похоронном бизнесе – на рынке по благоустройству и содержанию кладбищ, а также на рынке по обслуживанию и содержанию могил, надгробий и оград. Порядок организации ритуальных услуг в Челнах прописан в постановлении «Об организации похоронного дела». Оно закрепляет работу по уходу за кладбищем исключительно за специализированной организацией. Имеет место ограничение доступа на этот рынок для других компаний, отмечают в управлении.

В УФАС по РТ создана комиссия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
11.07.2022, 17:38

Фандас

Все для Шайхулова. Для неповторимого
11.07.2022, 19:50

Какое отношение к МАУ «Дирекция городского хозяйства он имеет?
11.07.2022, 17:48

Интересно кто ещё будет убирать за ритуальщиками мусор, грязь, старые материалы и тд , если это не будет делать государство ...
11.07.2022, 19:47

Фас думает наверно думает желающих много :))
11.07.2022, 20:44

Кто незаконно обогатился? Кто понесёт за это наказание и какое? Пожурят?
11.07.2022, 20:46

Делать нечего этому уфасу,
11.07.2022, 21:11

Я

УФАС решил все под одну гребенку, дело надо вести в отношении данного человека. Предыдущие действия УФАС привели к тому что сейчас имеем.
11.07.2022, 21:47

теперь в городе не убирает ни кто,закалдованный круг
11.07.2022, 22:10

В Челнах коррупции нет. Наговоры все это. Посмотрите на это честное лицо на фото.
11.07.2022, 23:00

Талгат

Похоже на какое то большое ОПГ, ФСБ возможно наверняка найдётся поле для деятельности
12.07.2022, 06:59

Когда на конечного бенефициара выйдут?
12.07.2022, 08:03

Исполком нарушил закон-кто именно виновен, и какое будет наказание?
12.07.2022, 09:51

Исполкому всё с рук сойдёт!!! И все будет хорошо.
12.07.2022, 12:06

Почему во власти у нас одна шваль, единственная цель которой урвать побольше, и которой место на нарах, а не в уютных кабинетах?
12.07.2022, 14:08

Жозеф же Местр

"Каждый народ имеет то правительство, какого он заслуживает"
12.07.2022, 17:57

в нашем случае, как раз, правительство ИМЕЕТ народ, который этого не заслуживает.