Еще новости
Подробно


Фаил Камаев в Курбан-байрам посетил мечеть в Нижнем Суык-Су

09.07.2022, 15:19

Глава Тукаевского района Фаил Камаев принял участие в праздничном намазе в селе Нижний Суык-Су. Несколько десятков верующих собрались по случаю Курбан-байрама в местной мечети.

«Курбан-байрам – это время духовного очищения и добрых дел, - поздравил мусульман Камаев. - Искренняя вера в добро и стремление к духовному совершенству, милосердие и любовь к ближнему являются высшей гуманистической сущностью праздника. Он учит проявлять заботу о ближнем, оказывать помощь нуждающимся, символизирует верность семейным традициям, способствует сохранению мира и согласия между народами нашего многонационального района. Каждый мусульманин обращается в этот день ко Всевышнему с просьбами о духовной крепости, семейном благополучии, мире.

Пусть этот благословенный праздник принесет в каждый дом радость и покой, достаток и умиротворение. Пусть сбудутся все надежды и мечты, пусть сердце каждого наполнится чувством добра и удовлетворения».

Фаил Камаев в Курбан-байрам посетил мечеть в Нижнем Суык-Су

Фаил Камаев в Курбан-байрам посетил мечеть в Нижнем Суык-Су

Фаил Камаев в Курбан-байрам посетил мечеть в Нижнем Суык-Су

Фаил Камаев в Курбан-байрам посетил мечеть в Нижнем Суык-Су

Фото: Светлый путь

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.07.2022, 09:43

Спасибо Захиду Аге, всё организовал на высшем уровне.
10.07.2022, 13:30

У Захид Абый даже тюбетейка с хаджа, подаренная ему одним шейхом из Саудовской Аравии.
10.07.2022, 17:55

Слушайте по больше этого баллабола , ему и носки наверно Елизавета вторая связала наверно.
10.07.2022, 23:54

Не думал, что Захид Авзалов имеет такие глубокие познания в читании Корана. А его инициативу провести в Тукаевском районе конкурс чтецов Корана, поддерживаю целиком и полностью. За приз автомобиль Лада-веста, который был объявлен победителю за первое место, уверен съедутся со многих регионов страны чтецы. Захид Равилович Авзалов- огромное спасибо Вам, что решили организовать такой марафон добра. Сколько Вы сделали для города и района, это не каждому дано, и не каждый готов к таким подвигам. Верю, что пока есть в Тукаевском районе такие Баи, как Захид Абый нас ждёт только успех. А земляки из села Суыксы, должны только гордится что такой меценат и широкоплечий дядя вернулся в родные пенаты покинув уютный и обжитой Лондон и Париж. А слова перед односельчанами о том что :-" плевать мне на гражданство других стран" это дорогого стоит.
11.07.2022, 09:00

Захит абый три года отучился в Каирском медресе Улукбека, потом два года в медресе Мири-Араб города Бухары, действительно авторитет таких богословов непререкаем. Было бы здорово если бы и в районе он медресе открыл. Багаж знаний ему позволяет это притворить в жизнь.