Еще новости
Подробно


Правила игры. Предпринимателей просят не забывать о декларировании продаж алкогольной продукции

17.07.2012, 12:50

Сегодня в мэрии города предпринимателям, которые реализуют алкогольную и спиртосодержащую продукцию, напомнили об изменениях в законодательстве, которые вступили 1 июля текущего года. Специалисты особо остановились на необходимости декларировать продажи.

Напомним, что предприниматели с января этого года ежеквартально декларируют объемы розничных продаж. Теперь отчитываться придется и за пиво, причем любой крепости. Новичков в Челнах, судя по всему, будет немало, и именно таковых собрали сегодня в мэрии. 

Госалкогольинспекция республики проводит комплекс мер по модернизации программного обеспечения. Теперь декларацию можно отправить через Интернет. Для этого документ в формате Росалкогольрегулирования, подписанный электронно-цифровой подписью руководителя, необходимо направить на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции РТ fsrar@tatalc.ru.

По результатам приема декларанту направляется подписанная электронно-цифровой подписью Госалкогольинспекции РТ копия документа, которую необходимо отправить в Росалкогольрегулирование через личный кабинет.

Таким образом, теперь предпринимателям необходимо приобрести собственную электронно-цифровую подпись. В настоящее время они реализовываются в ЗАО «ТаксНет», ООО «Компания Тензор», Казанский филиал «ЦентрИнформ», ЗАО «Поволжский удостоверяющий центр», ООО «Центр электронных услуг».

Прием деклараций за I и II квартал 2012 года будет осуществляться до 1 сентября 2012 года.

Подробнее с новшествами законодательства и правилами подачи декларации можно ознакомиться тут: ссылка

Комментарии

Оставьте первый комментарий