Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» прошло выездное заседание комитета Совета Федерации

27.05.2022, 07:00

На «КАМАЗе» с рабочим визитом побывали участники выездного заседания Комитета Совета Федерации России по экономической политике. Делегацию возглавил председатель комитета Андрей Кутепов. В ее состав вошли также представители федеральных органов государственной власти, министерств РТ, а также руководители российских предприятий, государственных корпораций и научных организаций страны. Гостей встречал исполнительный директор автогиганта Юрий Герасимов.

Делегация побывала на автомобильном заводе, ознакомилась с работой конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера «КАМАЗа». Позже в здании гендирекции предприятия прошло заседание «О развитии российского автомобилестроения и производства автокомпонентов». Участники обсуждали вопросы адаптации отечественного автомобилестроения и обеспечения самодостаточности рынка и производств, а также текущую ситуацию в отрасли производства автомобильных компонентов. Выступили Андрей Кутепов, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Матасов, управляющий директор Бизнес-блока государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Алексей Тернавский, генеральный директор Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности» Андрей Крайнов и другие докладчики.

Во второй половине дня для членов делегации организовали посещение НП «КАМАЗ-Автоспорт» и полигона в Тарловке где гостям представили спортивные грузовики «КАМАЗ-мастер» и предложили поучаствовать в тест-драйве легендарных гоночных автомобилей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости