Еще новости
Подробно


Драка на кладбище: гробовщики в Челнах не смогли поделить могилу

26.05.2022, 16:30

В Набережных Челнах копка могилы завершилась дракой гробовщиков. На место пришлось вызвать полицию. Копщики из ритуального агентства «Память» предпринимателя Евгения Ядовина готовили место к захоронению, но объявились люди Ришата Шайхулова - начальника кладбища (участка). Между ними завязалась драка. Момент попал на видео.  

Ядовин утверждает, что ему намеренно срывают похороны и стравливают с родственниками покойных.

– Пошла самая настоящая драка. Закончилось тем, что здесь появился ЧОП, который не пускает на территорию кладбища мою личную машину: «Все заезжают, а ты нет». Они сейчас физически моих копщиков выкинули из кладбища. Пацаны мои стоят с лопатами в сторонке, - говорит предприниматель.

Шайхулов объясняет действия своих людей «наведением порядка». Кроме того, он обозначил, что та территория, где начали копать сотрудники Евгения Ядовина, не предусмотрена для захоронения – в этой части идет благоустройство кладбища.

– Когда люди приходят заявление писать, а не агенты, (если агент, то у него должна быть доверенность), они должны предъявить либо свидетельство о смерти, либо заключение врача, - Шайхулов ссылается на некое постановление, где прописаны эти правила. – Ты работай, пожалуйста, но делать надо это согласно постановлению. Может они криминальный труп хоронят? Нам нужен порядок. Не могу я так принять! Такой Ядовин сегодня здесь есть, а завтра нет. А мы здесь всегда! Мы не знаем, кого сейчас захоронят, нам надо учет вести.

Разбирательство завершилось тем, что Ядовин написал заявление в полицию. Он считает, что это было препятствием предпринимательской деятельности. Похороны покойного отложились до 14 часов дня.

Видео без цензуры в ТГ-канале по ссылке.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.05.2022, 16:51

Игорь

Магдей, пора вмешаться! Или будешь сидеть и молчать в тряпочку? Видать у ритуальщиков есть братки, которых боится гамбарыч. Ну новый начальник полиции разберется, или нет?
26.05.2022, 20:03

Магдей сам браток,он и покрывает племянника
26.05.2022, 17:46

Получается я тоже могу прийти и свободно копать могилу, так что-ли? Не пойму
26.05.2022, 20:06

По закону любой родственник или представители умершего имеют право на копку, но Шайхулов хочет чтобы всё делалось через его дочерние фирмы и в карман капало
26.05.2022, 21:31

20:26 Но наверное ты не можешь где попало рыть могилу, место должно быть определённое, пронумеровано,зарегистрирован тот, кого хоронят на данном месте.Мне кажется место выделить должен тот, кто заведует кладбищем, а вот копать могилу можешь хоть сам, хоть наёмные рабочие, с кем договор заключишь и у кого есть на это разрешение.
27.05.2022, 14:03

Лет 5 назад хоронили знакомого. Забрали из морга, наняли машину, отвезли на кладбище, выкопали могилу. ВСЁ сделали сами. Работники кладбища дали лопаты и помогли. Все похороны обошлись 8 тыс.руб.
26.05.2022, 20:23

По закону имеешь право, но у нас в городе лучше даже не пытайся.
26.05.2022, 17:48

Хочу сказать, Шайхулов не знает законов о похоронном деле,сам запрещает регистрацию в 17/05,угрожает работникам кладбища,устанавливает свои законы, установка памятников только определёнными ритуалками, котороые в пояс кланяются,все "блатные "клиенты вообще не регистрируются,когда этот беспредел превратиться, господа администрация города, на всякого мудреца довольно простаты,отстраните до суда, может порядок будет на пару месяцев
27.05.2022, 14:07

:))

На всякого мудреца довольно прОстОты... ПростАта...это мужской орган....
26.05.2022, 18:00

Видимо, до порядка на кладбище ещё далеко. Если он вообще когда- нибудь будет
26.05.2022, 18:26

Мэрия! Наведите порядок на кладбище! Стыдно то как!
26.05.2022, 18:47

Обращались Ядовину взял много денег и могилу не выкопал . Сколько можно того человека терпеть .
26.05.2022, 19:41

Факты есть? Номер договора... Сумма... Дата похорон...??? Если есть пиши по существу, а так видно, что ты один из этих ритуальщиков, которые просто поливают грязью другого, прикидываясь обманутым клиентом, понимаю, для тебя "деньги не пахнут")))
26.05.2022, 20:09

Свистите,свою работу выполняют,чеки и договора предоставляют в отличие от ритуал нч и мемориал НЧ
26.05.2022, 20:20

Марина

Два раза хоронили через его фирму. Проблем не было. Выкопали могилы в 2 раза дешевле Шайхуловсой банды на кладбище. А то что якобы вам не Выкопали. Так это скорее всего вы и есть тот самый Шайхулов. Наговариваете
26.05.2022, 18:50

Правда говорит Шайхулов , может специально хочет поставить его , захоронит кого нибудь , и отвечай за него
26.05.2022, 20:40

Руслан

Правда говорит Шайхулов? Поставит? Компания Шайхулова на русском всегда плохо разговаривала)))
26.05.2022, 19:03

Память вечно нарушает все правила и лезет
26.05.2022, 20:41

Игорь

Вброс одного из агентов Шайхулова.
26.05.2022, 19:06

Ядовин на всех жалуется , он хочет быть один в этом бизнесе , и ещё 112 проверить как им заказы сливают , раньше скорый они приезжают в адрес ( память ) . Он просто безнаказанно ходит .
26.05.2022, 20:27

Ну уж нет... Это не ему сливают, а другим. Знаем мы, чьи люди раньше всех у подъезда покойника ждут
26.05.2022, 20:42

Влад

Вброс.
26.05.2022, 19:11

Роман

Опять ритуалка и снова скандальный Ядовин, везде скандалит, никак его не покидает желание захватить весь ритуальный бизнес. У него все вокруг виноваты, то работников морга обливал грязью, то сотрудников больниц, то администрацию города на всех пишет заявления . А в тоже время проводит похороны по завышенные ценам. Неужели нет на него управы?
28.05.2022, 10:36

Видимо работает сам, по закону, без "крыши". Вот "крыши" и бесятся.
26.05.2022, 19:22

Ядовину и коллективные жалобы писали. не сколько раз в ответ тишина , почему ??? Не ужели его такие серьёзные люди перекрывают .
26.05.2022, 19:27

Радик

Шайхулов действует в рамках закона, видимо поэтому он многим мешает, давно пора разобраться с деятельностью Ядовина!!!
26.05.2022, 21:24

Его обвиняют в том, что он не разрешает кровать другим людям - это противозаконно. Любой желающий, не только организация, но и человек, имеют право выплатить могилу.
26.05.2022, 19:32

Артем

Шайхулов действует в рамках дозволенного,нечего лишнего он не позволяет лишь поддерживает порядок.Я не думаю ,что к господину Ядовину претензий нет совсем по его сфере деятельности,но все вопросы почему то к Шайхулову.БАРДАКА БЫТЬ В ТАКИХ МЕСТАХ НЕ ДОЛЖНО .
26.05.2022, 19:47

Федор

Хоронили через фирму Память. Выкопали могилку за 6000. На кладбище шайхулов мешал регистрации. Был скандал. Но не ситая этого неприятного инцидента все прошло очень достойно.
26.05.2022, 20:00

Альфия

Куда смотрят правоохранительные органы!по-моему Ядовин совсем стыд потерял!сколько уже людей обманул .....!!!Получается может придти любой человек и без согласия руководства кладбища захоронить любого ,кого он захотел!а если это криминал!!! ,это же не правильно !
26.05.2022, 20:01

А почему Ядовину не каких вопросов ?
27.05.2022, 01:11

почему к Ядовину
27.05.2022, 01:12

никаких
26.05.2022, 20:07

Эдуард

Память хорошо работают ребята, профессионально и видно, что парни знают своё дело. По ценам тоже никто, никого не грабит, а все эти комментарии наведите порядок и т.д. о том, что Ядовин жулик- это чушь. Евгений Ядовин честный и ответственный человек, с ним можно иметь дело.
26.05.2022, 20:13

Николай

Хоронили через фирму память всё прошло как говорили по цене. Могила стоила 6 тысяч рублей а не 14 как через кладбище . Всё вмести обошлось 25.900 в ритуальном магазине и услуги морга 5750 . Спасибо вам в такую трудную минуту что вы нам помогли . А на Кладбище нам предложили 43.700 в магазине и Могила 14.000 тысяч рублей . А про услуги морга даже не сказали пока не задал вопрос. Жители Челнов у вас всегда есть выбор и не кто вас не может заставить платить. Выбирайте хоть и трудно в то время когда не становятся близких …
26.05.2022, 20:16

Одно слово- позорище Челнов! Куда власть смотрит? Или не в состоянии решить эту долгоиграющую комедию?
26.05.2022, 20:19

Олег

Обойдя ритуальные салоны и сравнив цены, в фирме Память оказалось намного дешевле, чем в остальных магазинах, даже та же могила в два раза дешевле чем заказывать место через кладбище. Обращался в эту фирму уже не раз и не два, всё объясняют, раскладывают по полочкам, как и что делать, так как понятное дело в момент когда умирает родственник, начинается расстеряность. В общем у нашей семьи сложилось к этой фирме доверие и положительные отношение.
26.05.2022, 22:25

Хватит уже вбросы делать
27.05.2022, 10:02

Какое положительное отношение? Если все делать по "серому" и по "беспределу" то и должно быть дешевле. Только все это не правильно, работать почти бандитски. Приехать по адресу и сообщить родственникам, что у них умер родственник и что надо копать могилу и хоронить человека. И что фирма готова все это сделать, причем дешево. И еще представьте. что таких фирм много и они сами решают кого, где и как хоронить, а отвечать и соблюдать порядок на кладбище должен директор этого кладбища.
28.05.2022, 01:15

Разрешения на выкопку могил подписываются человеком из исполкома. Шайхулов просто посредник. ВОТ И ВЕСЬ ПРИКОЛ.
27.05.2022, 10:44

Полностью с Вами согласна. Хоронила маму, готова была отдать любые деньги. Ничего не сравнивала, сразу обратилась к Евгению. Хотела поставить памятник, так Евгений отговорил, объяснив, что могила даст усадку и лучше памятник ставить минимум через год, т.е. нет у него желания просто нажиться. И после этого все кто его здесь поливают грязью - это конкуренты. А люди, которые обращались к нему, я думаю благодарны, когда немного приходишь в себя после горя, начинаешь понимать, что на твоем горе не нажились, а помогли тебе достойно похоронить близкого человека. Евгений, если прочитаете, СПАСИБО!!!
27.05.2022, 11:19

Chelny-biz, я сообщение писала соглашаясь с Олегом 26.05.2022, 20:19, а вы поставили его после комментария 27.05.2022, 10:02. Вот с ним я совсем не согласна! Никто к нам не приезжал домой, сами поехали к моргу.
26.05.2022, 20:21

Ядовин уже по моему всех достал!!Куда смотрят правоохранител
27.05.2022, 01:12

правоохранители
27.05.2022, 01:16

по-моему
26.05.2022, 20:21

Этот Шайхулов даже оправдывается как Магдеев. Точно родственники. Почему мэрия молчит? Это же их МУП? Их ответственность? Мэр боится неудобных вопросов? Криминальный труп хоронят?! Что за бред! Тело закопать в лесу проще и без свидетелей, а тут ещё копателям деньги платить надо.
26.05.2022, 20:25

Мафия бессмертна

Ядовин браток из 90 ых
27.05.2022, 01:13

90-ых
27.05.2022, 07:16

Какой браток , Вы о чём. Перекуп он бывший . Машины продавал на рынке КАМА.
26.05.2022, 20:25

Шайхулов нанял ЧОП. Охраняют его и кладбище. Без бейджиков стоят. Без опознавательных знаков. Видно что подвяпившие. На родительский день приезжали. Охранник со скалкой стоял на воротах. Наверно у жены с утра позаимствовал
26.05.2022, 20:36

Я

Кладбище на сегодня позор Набережных Челнов.
26.05.2022, 20:36

Факт в том, что Ядовин действительно копает дешевле чем само кладбище. В нашем случае разница в 5000 была. Мужик просто не наглеет с ценами и народ идёт к нему, и это как раз кладбищу не нравится.
26.05.2022, 20:51

Евгений

Всё правильно Шайхулов говорит, если не будет порядка то кладбище превратится просто в свалку! Должен вестись учёт каждого умершего. Сколько случаев что родные не могут просто найти Могилу своего родственника, так как нет порядка. Так что всё правильно сделал!
26.05.2022, 21:05

Комментариях Ядовин про себя так красиво пишет .
26.05.2022, 21:10

Ядовин с больницей какой договор заключил? А там все в порядке ? Не плохо было уточнить
26.05.2022, 21:18

Алиса

Хочу с положительной стороны отметить эту организацию, именно они мне помогли похоронить бабушку, помогли выбрать недорогие ритуальные товары, взяли на себя все организационные моменты. Очень порядочное агентство, с которым у меня не возникло никаких проблем. И цены на порядок ниже, чем у других аналогичных организациях.
26.05.2022, 21:19

Елена

Скорая помощь 112 очень усиленно работают на Ядовина, все ли работники у него устроены официально?
26.05.2022, 21:31

Сергей Димитриевич

Все мы знаем ,что Ядовин перекуп,таких не должно быть в этой сфере! Действия Шайхулова правомерны! В этой сфере должен быть порядок!
27.05.2022, 13:35

Явдовин перекуп? С ценами ниже чем у Шайхулова? Чуть не пишите
27.05.2022, 15:01

Вы правильно прочитали комментарий про "ПЕРЕКУПА" Люди имели ввиду что он бывший перекуп и торговал автомобилями , а вы про что пишите ? К его похороному делу слово перекуп не имеет отношения.
26.05.2022, 21:35

Ришат вся сила правде ! Ты в этом деле полный прав !
28.05.2022, 00:52

Сила В правде.
28.05.2022, 00:54

полнОСТЬЮ прав
26.05.2022, 21:49

Олегович

Вадим красавчик
26.05.2022, 22:07

Брицов Р

6 июля будет суд над шайхуловым. Создал возле себя империю с криминогенной обстановкой.как в 90е попали.Империя у него рушится. Вот и бесится на людей которые честно и дешевле чем он делают свою работу
26.05.2022, 22:15

У нас вообще есть власть и Закон в городе. Одни торгуют где хотят и чем хотят. Другие электросамокаты расставляют на тротуарах города и даже на частной территории. Эти копают могилы на городском кладбище и не хотят спрашивать где можно это сделать. Все это называется БАРДАК. И мэр и исполком совсем не работают. Может уже пора сказать, что власть все эти проблемы видит и обозначит свою реакцию. Тогда не у кого вопросов не останется. Только надо эти вопросы решать. Они сами не решатся. И, пожалуйста, не думайте о рейтингах.
26.05.2022, 22:31

Олег

Имели дело с обоими и с Шайхуловым и с Ядовиным. По ценам у Ядовина реально дешевле получилось, дешевле, чем у всех остальных ритуальщиков в округе. Ребята все грамотно объяснили и сам процесс прошёл достойно. В отличии от Шайхулова. Как раз , почему то когда у него могилу заказывали в два раза дороже, по приезду она не была готова. Пришлось ждать около часа. Толком никто , ничего объяснить не смог. Было неприятно. Пора бы администрации уже разобраться с этими вопросами, дать дорогу действительно тем , кто способен достойно организовать весь процесс от и до, без заминок. И бардак на кладбище. 21 век, а там все никак нормальные дороги не могут сделать.
26.05.2022, 23:27

Александр

Страшные люди! Решили монополию устроить на горе людей? Дайте людям выбирать!
26.05.2022, 23:55

Стыд и срам за бардак и беспредел...
27.05.2022, 00:29

Я

Так смешно читать комментарии. Явно видно что пишут только 2 человека под разными именами и друг друга обсирают как могут. Любую другую статью открой и там по 1-2 комментария. А тут прям весь город как будто собрался пообсуждать
27.05.2022, 05:03

Всех руководителей МУП сажать надо ,создал криминальные конторы ,которые наживаются на людях.Исполком покрывает , прокуратура бездействует .
28.05.2022, 10:53

Все одна шайка-лейка.
27.05.2022, 07:03

Елена

А дело то вовсе не в Ядовине. Он просто идет против системы, хочет также как и остальные работать. А дело в наглости Шайхулова. Знакомые САМИ хороноли, без агентов, родственники капали могилу. Итог: их пустили на кладбище после двух часов ожидания. "Когда все уедут, вас пустим". Одно не понятно, ситуация старая, острая, а наша власть молчит. Закрыла глаза и воды в рот набрала. Даже пресс-секретарь молчит, которой всегда есть, что сказать в оправдание. Это ПОЗОРИЩЕ.
27.05.2022, 07:55

Гуля

Вот этот шайхуловский ЧОП без лицензий работает, проверьте их. А могилы криминалу проще в лесу копать, сама видела несколько раз два на полтора ямы, когда за березовым соком ходила. Шайхулов бандит и родственник Магдеева, пока Шайхулова не посадят, народ будет переплачивать в три раза!!!
27.05.2022, 08:32

Елена

Вместо того, чтобы драться за могилу, сделали бы ВМЕСТЕ дорогу на новое кладбище, ужас яма при повороте вдоль бетонного забора, там только на тракторе проехать можно, это еще дождя не было...В мэрию писать не буду, я лучше сразу или в Казань, или в Москву..Кладбище сделали, а дорогу нет, люди по воздуху не летают...
27.05.2022, 08:34

ПРОКУРОРУ ГОРОДА ОБРАЩЕНИЕ!!!

Приехала на могилу к мужу 20.05.2022. Захоронение в новом Меня не впустили на машине, сказали иди пешком. Мне нужно было идти километра 2 под дождем и сильным ветром. Сколотили 2 маленьких железных столбика, повесели на них цепь, поставили вагончик и вот чинят препятствие. Я за то, чтобы к нему попасть в любое время отдала огромные деньги. Это что за издевательство... Прошу привлечь виновных к уголовной ответственности и обязать не чинить препятствие людям, которые пришли посещать могилы умерших родственников.
27.05.2022, 11:39

Олегу

Не отвлекайтесь от импортозамещения, дайте слово Пузырькову и советникам.
27.05.2022, 11:45

Мафия и бардак! Позор Челны!
27.05.2022, 14:06

Л.И. Брежнев

Слава работникам коммунального хозяйства, слава передовой, образцовой республике, слава советской молодёжи копающей лопатой, с годом цифровизации и культуры вас товарищи. Ура!
27.05.2022, 15:19

Драка на кладбище! Застрял топор в голове! Шахразиев и школьница в нижнем белье! Это новости, которые заслужил город.
28.05.2022, 15:06

Пользуясь случаем, хочу поделиться. В декабре 2020 г. в наш дом пришла беда, ушел из жизни мой муж, внезапно. Знакомые посоветовали нам обратиться в агентство "Память", что мы и сделали. Все организовали спокойно, без суеты. Мы подписали в агентстве договор и написали заявление на копку могилы. Ребята из агенства нам сообщали когда заберут мужа из морга и увезут в Боровецкую церковь, во сколько на следующий день отпевание, где будет могила, во сколько на следующий день похороны и т.д. все своим чередом, без ожидания и проволочек. Все обошлось не дорого, ведь мы были ограничены в средствах. Благодарим вас ( не знаем имён) за профессиональный подход к работе и клиентам, за то, что облегчили нам и без того трудное время. Всего доброго.