Еще новости
Подробно


Город сокращает долги по аренде земли и имущества

22.05.2022, 11:26

Задолженность по договорам аренды земли в Набережных Челнах сократилась на 100 тыс. рублей и составила 40,7 млн. По имуществу – на 200 тыс., до 1,5 млн рублей. О результатах автограда президенту Татарстана Рустаму Минниханову доложил сегодня глава Минземимущества Фаниль Аглиуллин.

Доля задолженности Челнов составляет около 9% от общей по республике. Тем временем на Казань приходится 66% увеличения общего долга.

На 1 апреля 2022 года общая сумма по Татарстану составила 486 млн рублей. Из них 444,7 млн (91,5%) – долги за землю. Аглиуллин отметил, что в течение первого квартала сократили задолженность 19 муниципальных образований. Наибольшее снижение достигнуто в Тукаевском, Верхнеуслонском, Нижнекамском, Пестречинском и Альметьевском районах. 25 муниципалитетов допустили рост. Наибольший, помимо Казани, наблюдался в Лаишевском, Зеленодольском, Актанышском, Мензелинском, Чистопольском районах.

Значительный объем задолженности – 43,5 млн – приходится на арендаторов в стадии ликвидации или банкротства.

Аглиуллин отметил, что не следует тянуть с расторжением договора аренды, когда есть признаки дальнейшего накопления долга.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий