21:47, 26 Марта
Еще новости
Подробно

Адвокат Моргенштерна*: «Будем обжаловать, ботаники – нехорошие люди»

20.05.2022, 18:27

Защита рэпера Алишера Моргенштерна* намерена обжаловать постановление суда Набережных Челнов. Сегодня в автограде исполнителя оштрафовали на 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков.

«Считаем незаконным, будем обжаловать, ботаники – нехорошие люди», – коротко прокомментировал адвокат Сергей Жорин NEWS.ru.

Адвокат добавил, что если судебный акт вступит в законную силу, то его подзащитный выплатит штраф, «так как он законопослушный гражданин».

Ни сам рэпер, ни его защитник сегодня в суде не присутствовали, посчитав, что в этом нет необходимости, так как «итог очевиден». Рассмотрение дела рэпера стартовало в девять утра и растянулось на целый день. На процессе допросили лингвиста и ботаника, которые анализировали клипы рэпера. После чего суд взял перерыв и только под вечер огласил постановление.

*внесен Минюстом РФ в список иноагентов

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Комментарии
20.05.2022, 23:39

Чужой

В РФии есть суд ?? Чушь собачья !
22.05.2022, 12:50

По молодости, кто не был революционером? Тем более, что так жить учили в полилингвальных школах последние 30 лет. Он хотябы честнее своих оппонентов. Я бы с ним пошло в разведку.
22.05.2022, 15:24

Если назовете фамилию какого нибудь промышленника - государственника, хозяйственника, правоохранителя из нашего города, который честнее Моргенштерна, пусть первый бросит в меня камень.
23.05.2022, 08:55

А в чем Моргенштерн не честен?