Еще новости
Подробно


Бывший начальник горздрава Челнов возглавил госклинику в Татарстане

12.05.2022, 12:19

Ильнур Шарафутдинов, бывший начальник управления здравоохранения Набережных Челнов, стал главврачом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. На должность его назначили сегодня, уже успели представить коллективу медучреждения. Ранее Шарафутдинов руководил клиническим неврологическим центром Татарстана.

Челнинским здравоохранением Шарафутдинов заведовал с 2008 по 2013 год. В город его привела интернатура – в 90-х работал врачом в хирургии БСМП. В больнице он и сделал карьеру руководителя. Сначала трудился травматологом-ортопедом отделения экстренной травматологии, хирургом, потом заведующим приемно-диагностическим отделением и заместителем главврача по медицинской части.

В 2005 году Ильнур Шарафутдинов уехал в Заинск руководить районным отделом здравоохранения и ЦРБ. Вернулся в Челны в 2008-м на должность главы горздрава. В 2014 году получил должность главврача ГАУЗ «Клиника медицинского университета» и переехал в Казань. В республиканский клинический неврологический центр перешел в апреле прошлого года.

Шарафутдинов - уроженец Рыбно-Слободского района ТАССР. Получил образование в Казанском медицинском институте и Камской инженерно-экономической академии. Имеет звание Заслуженного врача РТ. Женат, трое детей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий