Еще новости
Подробно

Председатель Узбекской общины попался на нелегальном трудоустройстве земляков

08.04.2022, 10:43

Шерали Хажимуратов, председатель Узбекской общины Набережных Челнов, устроил земляков на работу в свое кафе без трудовых договоров. За нарушение суд приостановил работу заведения.

Проверка в кафе «Узбекская кухня», что на Комсомольском рынке, прошла днем 30 марта. Оказалось, что двое сотрудников – 37-летняя посудомойщица и 30-летний кассир – работали без трудовых договоров. Оба – граждане Кыргызстана. Хажимуратов сам родом из Кыргызской республики.

50-летний предприниматель полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Раннее к административной ответственности он не привлекался. Суд признал мужчину виновным и решил приостановить деятельность кафе на 14 суток.

Фото: Ведяшкин Сергей / © АГН «Москва»

Комментарии
08.04.2022, 11:09

Гоу Хоум

Побольше таких фактов выяснилось Пусть свою страну поднимают
08.04.2022, 12:04

полностью согласна.
08.04.2022, 12:12

К депортации, домой на свою историческую родину собирает вещи?
08.04.2022, 14:38

Плов сначала дожуй, потом рассуждай!
08.04.2022, 12:38

Идите с Гринтой разберитесь, а не человека жмите, у которого персонала то всего два человека!!!!!!!!
08.04.2022, 13:50

а обещали бизнес не трогать
08.04.2022, 14:54

Коренной

А законы для кого? По большей части все продумано законодательством, все трудовые эмигранты должны быть в РФ на законных основаниях, пройди все процедуры, оплатить пошлины, заключить контракты, работать легально, оформлены у работодателя, а вы как думали и хотели? А вот не легально могут попадать к нам кто угодно, преступники, боевики, итд, к тому же многие больные различными болезнями, их никто нигде не проверял, это же понятно и это не шутки вам, времена изменились, требуют максимального внимания и не нужно на нас местных тут обижаться и хамить ( плов дожуй) не нужно вам это, поверьте.
08.04.2022, 15:45

Сначала проверьте легальность нахождения мигрантов в городе.Слышала,что за это миграционная служба дерет с них деньги.А за деньги и преступники могут у нас заселиться.Хотя лично я знаю очень порядочную семью из Узбекистана.
09.04.2022, 18:51

Они нормальные люди я хорошо знаю. Кто такой Спицялний делал?
10.04.2022, 22:20

Валентина

Я знаю Ширале Хажимуратова 13 лет.Это очень порядочный,законопослушный человек.Он всегда и всем готов помочь в трудную минуту.А история с кафе,это ситуация в которой по какой то причине он просто не успел вовремя оформить документы.Не вижу в этом ничего криминального,только стремление помочь людям которые хотят заработать на жизнь, своим трудом.