Еще новости
Подробно


Тукаевский район назвал компании, готовые взять на работу осужденных

30.03.2022, 10:54

В Тукаевском районе расширили список организаций, где заключенные будут отбывать наказание – исправительные и обязательные работы. Перечень пополнился пятью компаниями. Всего в нем порядка 100 организаций – от администраций сельских поселений до крупных и средних предприятий района.

Осужденные будут заниматься благоустройством и санитарной очисткой улиц, озеленением, покраской, обрезкой деревьев, снегоуборкой и очисткой инженерных сооружений. Организации готовы найти для людей и другие занятия, не требующие специальных навыков. Режим работы – по выходным с семи утра и в промежутке с 17:00 до 19:00.

Отбывать наказание осужденные будут на предприятиях «Челны-Бройлер», «Челны-мясо», «Камский бекон», «Челны-овощи», в Тукаевском водоканале, в местной ЦРБ, в расположенных на территории района магазинах «Пятерочка» и др. Также в перечень вошел «КАМАЗ».


Комментарии
30.03.2022, 11:10

Надеюсь, осужденных будут принимать в эти учреждения после соответствующего медсмотра. В этом списке предприятия, поставляющие продукты питания, связанные с питьевой водой.
30.03.2022, 11:28

Огласите весь список пожалуйста.
30.03.2022, 11:56

Азат

"Челны-овощи"? Разве Фардиев их ещё не похоронил?
30.03.2022, 12:12

Допускать лиц, отбывающих наказание и озлобленных на общество, к производству и обороту продуктов питания, а также объектам водоснабжения, весьма опрометчиво. Даже при наличии медицинской книжки.
01.04.2022, 08:06

Эдуард

К примеру у меня очень много знакомых которые были когда-то осуждены. 90% из них имеют благополучные семьи по 2-3 ребёнка, да оступился когда-то. Как говорят от сумы и тюрьмы не зарикайся. Человек хочет идти в пеиет а тут вы со своим мнением, что осуждённым нельзя доверять простейшие не требующие высокой квалификации работы, да они ещё качественней и добросовестней дудут работать. А вот злость появится если не дать работу, шанс стать лучше, когда детей нечем будет кормить. Ваше мнение глубоко ошибочно.
30.03.2022, 15:05

Что за режим работы: по выходным с 7 утра и с 17-19? А в будни чем будут заниматься? Кто их будет возить на 2 часа поработать? И много ли они за 2 часа наработают? Самостоятельно будут добираться? Ну тогда это не заключённые. Муть какая-то.
30.03.2022, 16:20

Мы чего-то не знаем? Намечается наплыв осужденных? Опять ГУЛАК? Статья 58 - контрреволюционная деятельность и измена Родине?
30.03.2022, 17:17

Почему нет предприятий занимающихся благоустройстовом и озеленением города? На уборку мусора...самое то, хорошая воспитательная работа.