Еще новости
Подробно


Деревья не будут сносить ради «Нашего двора», если люди выступят против

28.03.2022, 09:35

Власти Набережных Челнов еще не решили, что делать с деревьями в 6-м комплексе Нового города, за которые бьются местные жители. Вопрос вырубки в мэрии еще якобы не поднимался. К бунтующим против программы «Наш двор» горожанам отправят районных чиновников.

«Комиссия по зеленым насаждениям еще не рассматривала деревья 6-го комплекса. А без этого никто пилить не будет. Администрация Центрального района в понедельник еще раз выйдет встретиться с жителями. Если жители будут категорически против, то расширение тротуаров и дорог не произойдет», - прокомментировал исполком города сообщение о недовольстве жильцов.

Людям предлагают решить судьбу деревьев самостоятельно: либо оставить деревья, либо расширить тротуары и дороги.

Ранее жители домов 6/02, 6/03 и 6/07 записали видеообращение к мэру города Наилю Магдееву. Направили письма в министерства экологии России и Татарстана, в Минстрой, аппарат президента РФ и РТ. Горожане требуют оставить в покое деревья, которые массово пойдут под вырубку ради программы «Наш двор». Под проект попадают ряды деревьев, которые растут вдоль домов и на детской площадке. Накануне на месте работала бригада - помечала «лишние» деревья красными крестами. Набралось несколько десятков таких насаждений, в том числе липы и березы. При этом жители были против уже на начальном этапе. Они ухаживают за зелеными зонами, высаживают клумбы, и не готовы променять это на закатанные в асфальт парковки. Деревья намерены отстаивать их до последнего.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.03.2022, 11:59

Спасибо нашему депутату Фаттахову, за организацию этой встречи и за помощь в решении вопроса по вырубке деревьев. Нам жителям повезло.
28.03.2022, 11:59

Ещё раз бы хотелось напомнить властям о ст. 36 ЖК согласно к-ой зем. участок на к-ом расположен дом с элементами озеленения принадлежит на праве общей долевой собственности жильцам. И власти не вправе распоряжаться им без согласия собственников
28.03.2022, 12:55

Павел

Это с какой это стати жители были против еще на начальном этапе? Откуда такая информация? Я лично присутствовал при 1м обходе этих дворов осенью прошлого года и НИКТО из жильцов не подошёл и не высказался против, наоборот, все были ЗА! Что за бабки-активистки нашлись? Хотел бы я очень с ними пообщаться. Говорю это как житель дома 6/02. Во дворах этих домов больше 50% деревьев отжили свое и находятся в аварином состоянии, стволы деревьев наклонены, а это представляет реальную угрозу местным жителям и их имуществу. Тут и без расширения проезжей части деревья вырубать нужно, только вот УК на это плевать, они лишний раз дворы то от снега удавятся почистить. Если нашлись активисты, которые против расширения проезжей части, то почему не поднимается вопрос о закрытии дворов шлагбаумом от родителей, которые ежедневно с утра, в обед и вечером привозят/забирают своих детей - и тем самым создают жуткие заторы?!?! Во дворах домов 6/01, 6/02, 6/03 большой трафик посторонних, не местных жителей машин, расширение внутридомовых проезжих частей очень необходим!
28.03.2022, 19:50

Татьяна

Вот и пилите свой 6/02! Раз готовы задохнуться, в асфальте и от выбросов от машин. В 6/07 парковки хватает!
19.04.2022, 15:12

Светлана

Здравствуйте!У нас та же проблема с вырубкой деревьев.Просьба направить мне образец письма ,который вы отправляли в мин экологии и другие организации.В 54/15 такая же ситуация!Люди против вырубки деревьев!Достали уже!!!Спасибо за обратную связь,мы тоже хотим подключится к этому вопросу.
28.03.2022, 21:16

Кей

Думаете, расширят дорогу, и трафик станет меньше? Почему он такой, не задумывались? И точно ли деревья виноваты в том, что вам машину ставить негде?
28.03.2022, 16:48

Ольга

Вы говорите как автовладелец, а не как патриот своего. Двора! Тогда никто никого неспашивал. Я сама только сейчас узнала об это. Вам бы только все в бетон закатать. Природа для вас - пустой звук. Главное парковочное место обустроить со своим дымоходом от авто и всем это вдыхать !!!!!
28.03.2022, 21:15

Кей

Хоть один адекватный двор. В 44 комплексе повырубили деревья, и глазом не моргнули. А жители еще покрикивали "Больше парковочных мест, зачем нам детская площадка"
30.03.2022, 06:49

Раушания

Челны- биз, лучше, если Наши Все комментарии будут читать жители Нашего Города!!! Если будут отрывками меня читать, т. е я хочу сказать, вообще меня не поймут!!! Я ведь мыслю на татарском, когда пишу перевожу на русский!!! Я прошу прощения, если мои комментарии идеально не совпадают, с русскоговорящими!!! Имею ввиду, свои комментарии за 29.03.22.!!!
19.04.2022, 15:20

Светлана

Здравствуйте!У нас (54/15) та же проблема с вырубкой здоровых,крепких деревьев.Мы против вырубки!Это просто беспредел!!!Никто заранее не оповестил о встрече,поставили перед фактом И ВСЁ!!!Как с этим бороться,куда жаловаться!?Подскажите.
24.05.2022, 18:33

Житель

Не давайте рубить лишние деревья.В программу наш двор не входит посадка деревьев ,вместо вырубленных.Потом замучаетесь искать ,кто будет сажать.Пусть стараются сохранять деревья,делать клумбы.