Еще новости
Подробно

В Челнах в условиях секретности провели конкурс на руководителя исполкома

23.03.2022, 18:40

Администрация Набережных Челнов закрыла данные об участниках конкурса на должность руководителя исполкома. Формальную по сути процедуру переизбрания Фарида Салахова засекретили.

Конкурс состоялся сегодня во второй половине дня. Заседание прошло в закрытом режиме. Итоги не оглашены.

В горсовете Chelny-biz.ru сообщили, что кандидатов на должность представят на сессии. Ее дата еще не определена, для этого отдельно будет собираться президиум.

Известно, что претендентов двое, оба - мужчины.

В составе комиссии, которая отбирала кандидатов, были первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин, главный советник управления по работе с территориями РТ Фанис Нуреев, депутат Госсовета Светлана Захарова, а также депутаты горсовета Венера Туктарова, Евгений Архипов и Альберт Петров.

Комментарии
23.03.2022, 18:45

Надеюсь что комиссия услышала жителей и выбрала не Салахова! Иначе ПОЗОР нашим депутатм за антинародный выбор! яиначе Туктарова, Петров и Архипов могут даже на следующие выборы не заявляться! Если они не слышат нас!
23.03.2022, 20:30

Не будьте наивным! Вы где живёте?! Начальству виднее!
23.03.2022, 21:10

Василий не Рушания

Фарид отличный молодой!!!! Не у всех возрасте получается все будет!!!удачи
24.03.2022, 18:41

У него уже 2 года ничего не получается!
24.03.2022, 19:05

Отличный это как? Что за резюме? Это все его достоинства отличный молодой? Для его возраста он уж ведет себя как типичный советский чинуш которому на пенсию завтра, а не как молодой современный активный чиновник любящий город!
23.03.2022, 18:50

Формальную по сути процедуру переизбрания Фарида Салахова засекретили-да ну на..... Жалобу надо писать в Москву
23.03.2022, 21:31

Анониму

Бери бумагу и пиши раз такой умный -чтож ты тут то увяз в комментахтакой весь отвергнутый всеми Челнами и народом который НЕ встанет за твоей спиной?! В свете новых событий, могу дать кредит на лист А4 под 1% в день
23.03.2022, 19:03

Да какая разница кто будет? Это лишь функция, не руководитель, все решает мэр, а подписывает руководитель исполкома.
23.03.2022, 20:47

А что это меняет сейчас, для челнинца они сейчас все на одно лицо будут.
23.03.2022, 23:15

Мэр за народ,Салахов против!!!
13.04.2022, 11:24

Ха, ха! Удачная шутка
24.03.2022, 19:02

Тем более РИК этот Салахов не нужен раз ничего не решает а только зарплату и бонусы за свои подписи получает! Был бы он на много шустрее активние соответствовал бы он своему возрасту думаю многое бы в городе решал бы! А так лишь бы где нибудь деньги у горожан урвать и на выходные эти деньги в Казани оставить!
23.03.2022, 19:20

Почему такая секретность? Почему от нас скрывают чиновника который будет получать зарплату от жителей города? Где прокуратура? Это законно вообще? Даже в СССР так не делали! ПОЗОРНИКИ! Плевать им на мнение горожан!
23.03.2022, 19:33

Человек

Этот Салахов побоялся выступить перед 200 членами ГК Молот из за сноса металлических гаражей малоимущих челнинцев для продажи земли участникам непродлив аренду от мэрии! Кому продал землю Дружбы и Вдоамовец?
24.03.2022, 08:55

Хайеру
23.03.2022, 20:28

Рамиль

А что есть что скрывать от жителей города?
23.03.2022, 21:36

Антинародные депутаты выберут антинародного руководителя исполкома, не умеющего руководить.
23.03.2022, 22:10

позор на всю республику
23.03.2022, 22:36

Инкогнито будет руководить .Человек - невидимка зарплату только получает .
23.03.2022, 23:20

Маразм крепчает ну надо быстро переключатся на проблемы города Дни ведь не остановить Магдееву пора понять что лето будет не простым для всех
24.03.2022, 00:08

Эдуард

Это уже на той неделе было решено Господин Магдеев и встречался человеком.... И пожали руки и решили вопрос кто будет ещё на три года !!!! Развал ЖКХ идёт , пени растут связи с курсом доллара и почему ? Пусть господин Салахов ответить на вопросы.
13.04.2022, 11:25

Мы за электричество в долларах видимо платим Фардееву
24.03.2022, 09:30

С точки зрения обиженных сносом гаражей людей Салахов, наверное, "антинародный" руководитель. Когда приходится принимать решения, невозможно угодить всем и каждому. Приходится думать стратегически, не в масштабе интересов узкого круга "малоимущих" людей, живущих для себя, одним днём. Бездоказательно поливать грязью человека - это очень низко.
24.03.2022, 12:15

скажите пожалуйста а не низко говорить руководителю одного из крупных предприятий города мол я тут решаю и всёёё. Рот открывать не дает кроет нецензурными словами.Может вы ващеее про другого человека пишете. Таких людей не должно быть во власти. Иначе мы детям и внукам оставим пустой город.
24.03.2022, 12:39

Салахов - антинародный РИК с точки зрения большинства горожан. Бездоказательно обелять человека, который за два города в кресле РИКа не сделал для города, практически, ничего хорошего.
13.04.2022, 11:29

У нас зато мэр народно избранный.
24.03.2022, 11:39

Очередной плевок власти в лицо народу! Ждите результаты и приготовьте побольше тряпья, чтобы утереться. Должность слишком коррупционноемкая, чтобы назначить случайного человека.
24.03.2022, 13:03

согласен
13.04.2022, 11:30

Позволю себе не совсем согласится с Вами. Должность слишком ответственная, чтобы назначать случайного человека. Не каждый справиться.
24.03.2022, 13:05

Взгляд со стороны: удобно комментаторам сидеть за ширмой и обливать человека. Не порядочно это. Видно , что человек не пошёл в угоду местным беспредельщикам, привыкшим, что им все дозволено. Вот и льют желчь. Как обычный житель, хочу сказать, что улучшения есть в городе, преображается город. Пусть человек работает, если желает. Что-то из местных желающих на это место очередь не стоит.
24.03.2022, 14:03

Как похорошели Челны!
24.03.2022, 14:20

Начнем ,что он сделал хорошего ????
24.03.2022, 14:23

Назовите улучшения в городе при Салахове
24.03.2022, 14:53

Ну спасибо очень юмористический комментарий. Посмеялся от души Салахов и сдела много хорошего для города . До сих пор смеюсь. А по сути на это место ставить надо нормального хорошего хозяйственника и желательно через каждые 5 лет делать ротацию. Причем ротацию вместе с мэром которого желательно выбирать народом а не депутатами которые сидят в гор совете и поднимают руку под указку.
24.03.2022, 20:23

Заметно желающих.... . Проще с дивана комментировать
24.03.2022, 17:23

Точно! Не узнать город! Дороги и тротуары от снега почищены, мусора на улице нигде не видно, подземный переход на Райисполкоме отремонтирован, трава и листья свежевыкрашены - блестят якозеленой краской, транспорт общественный отлично работает, РИК каждый день с 7 до 22 часов в поте лица вкалывает, лично принимает граждан, изучает и решает проблемы, руководители МУПов и прочие дармоеды страдают от проверок прокуратуры и сушат сухари! Требую оставить такого РИКа руководить городом пожизненно!
24.03.2022, 19:10

Откуда вы знаете что очередь из местных не стоит. Может не дают стоять! Вы же простой житель как сами написали, а знаете больше! Знаете что очередь не стоит! Вроде все заснкречено а вы уже вкурсе что эти два конкурсанта не местные! Аглуллин подпишись хвать своего друга перед народом пиарить! Его прогонят и за тебя возьмуться, хватит город банкротить!
25.03.2022, 08:37

Вы посмотрите на центр города, уже который год нет ни цветов, ни клумб, яблони и тополя раньше ранней весной стриглись, теперь настолько все запущено. Плитка площади центра города уже облупается. Даже в худшие времена, во времена Алтынбаева город был ухожен, все цвело вокруг, деревни обстрижены, покрашены. А сейчас бедлам.