Еще новости
Подробно


Малый бизнес: «Кто быстрее осознает и начнет действовать, тот победит» (видео)

02.03.2022, 16:38

Представители малого бизнеса Набережных Челнов продолжают делиться, каким образом переживают новый кризис и какие меры уже предпринимают на фоне санкций и подскочившего курса доллара.

Интернет-маркетолог Антон Трусов вспоминает, как еще пару дней назад у каждой компании, блогера была свою аудитория, вовлеченность. Но из-за последних событий она стала одной единой массой. Продавцы и покупатели – это одни и те же люди, у которых сейчас стресс. Трусов считает, что «победит» тот, кто раньше осознает, что он является важным звеном в товарно-денежных отношениях.   

Основатель Young clinic Павел Беляков отмечает, что ситуация в мире, в первую очередь, отразилась на настроении клиентов. Он рассказал про рост цен на материалы, которые используются в работе косметологической клиники. По словам бизнесмена, цены на импортные инъекционные препараты увеличились с 1 марта на 20-30%. Беляков призывает не унывать и действовать по обстоятельствам.

Под вопросом поставка морепродуктов премиум-класса, которые попали под санкции. Об этом рассказала владелица магазина «Икра +» Людмила Мальцева. Индивидуальный предприниматель намерена уже закупленный товар реализовывать по прежним ценам. Мальцева рассчитывала открыть полноценный магазин, но эти планы по расширению пришлось отложить.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
02.03.2022, 16:54

Почему у бизнеса, чудесным образом дорожает и тот товар, который был закуплен по другим ценам, до повышения курса валют!?
02.03.2022, 17:31

Чтобы было на что покупать новый такой же
02.03.2022, 18:11

ага

А новый товар, когда этот продаст, бизнес по каким ценам будет покупать?
02.03.2022, 18:56

Потому, что продав товар по старым ценам надо закупить новый товар по новым, при этом сохранив норму прибыли. Если товарищ не решил разориться. Это называется - оборотные средства.
02.03.2022, 18:57

Вася

Потому что закупить они могут только по новым ценам. Почему они должны продавать по старым. Я смотрю квартиры никто купленные 10 лет назад по старым ценам не продает. Задайте вопрос ЦБ почему они доллары по 70 р. Не продают. Глупость, а не пост
02.03.2022, 19:22

Андрей

Потому что на Закупку нового товара выручки уже не хватит.
02.03.2022, 17:00

С каких это пор ведущий свадеб трусов у вас экспертом стал?
02.03.2022, 17:01

Магазины березка кооператор черный рынок из под полы, и икра и джинсы и волги вот новая старая тема.
02.03.2022, 17:04

Какие то не те герои, что способны рассуждать о кризисе серьезно
02.03.2022, 17:41

малый бизнес ведь . вы кого хотели видеть?
02.03.2022, 21:19

если малый то лучше промолчать на провокации сми, пусть бабушек с солениями спросят они тоже в кризисе может
02.03.2022, 17:48

Абсолютно верно.
02.03.2022, 17:18

не о том думаете, надо останавливать безумие, иначе вообще все планы в трубу
02.03.2022, 18:00

Магазинчики завалены работой. Без конца переписывают ценники в сторону увеличения!!!
02.03.2022, 18:12

Трусов точно не тот герой, опять хайп вылавливает
02.03.2022, 18:56

А где здесь малый бизнес? )))))
02.03.2022, 21:27

Малый бизнес 150 лямов в год согласно нк ифнс, здесь газета прикалывается прост, а эти и рады что нибудь ляпнуть.
03.03.2022, 08:07

Косметологическая клиника, например. Не?
02.03.2022, 21:39

Трусов хватит пиарится