07:23, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Шибалов на Брежнев FM: «Обидно, когда говорят, что от КАМАЗа одно название»

27.01.2022, 13:18

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов, призер минувшего «Дакара», дал развернутое интервью в эфире радиостанции Брежнев FM. Спортсмен рассказал о сложностях первых гонок этого года и о том, как команда из Набережных Челнов смогла показать лучший результат.

«КАМАЗ-мастер» взял все три призовых места. Четвертое – также за нашими гонщиками.

– Этот «Дакар» прошел для нас наилучшим образом. Максимально возможный результат у нас есть, – оценил Шибалов. – Часто спрашивают, почему «КАМАЗ» всегда побеждает. В первую очередь, потому что всегда есть взаимовыручка и тактика, – рассказал спортсмен. – Мы строим машины сами. Это, наверное, главный залог успеха. Начиная от рамы, которая сделана вручную, до каждого кронштейна. Очень обидно, когда люди говорят: «Там у вас от КАМАЗа одно название». Ребята, это автоспорт, тут от этого никуда не денешься. Мы обязаны, вынуждены придумывать что-то новое, делать своими руками. Самое главное – эти автомобили полностью собираются у нас в центре. Да, какие-то узлы, агрегаты, что душой кривить, мы вынуждены покупать за границей. Мы смотрим, в первую очередь, на отечественного производителя, но просто не все есть. Ведь это спортивный автомобиль, не серийный.  

Антон Шибалов поделился, о чем он мечтал в детстве, какой фильм вдохновил его на картинг, какую музыку слушает и какую кухню предпочитает, в каком еще спорте хотел бы себя попробовать. Также гонщик рассказал, как попасть в команду, и что думает о сериале «Мастер».

Фото: kamazmaster.ru

Комментарии
27.01.2022, 14:15

80 процент запчасти импортное . Какой это камаз . Раз побеждают на дакаре почему тогда на дорогвх фуры одни маны , мерседесы и сканио . Эх вы..
27.01.2022, 15:38

13

Это другое, вы не понимаете =)
27.01.2022, 16:05

Это Вы зря, девяностиков всё больше и больше, скоро каждая вторая будет, если бакс к сотке подойдёт
27.01.2022, 16:26

А что у нас в 80% импортного?
27.01.2022, 18:39

Рустам

20 оставшихся процентов это труд людей, это все что там нашего, если оборудование импортное убрать , то в место самосвалов, люди до стройек инертные будут на ручных тачках с берега возить...
28.01.2022, 13:26

Олег

Я задал конкретный вопрос. Что у нас на 80% импортного?
27.01.2022, 15:23

Свои игры,за адреналин,сам должны оплачивать. Через океаны,моря вести десятки машин какой бюджет Меседеса выдержит это?
27.01.2022, 15:28

ПРАВИЛЬНО от КАМАЗа одни буквы на кабине
27.01.2022, 16:06

Не, чутка есть там
27.01.2022, 15:52

"Мы строим машины сами. Это, наверное, главный залог успеха. Начиная от рамы, которая сделана вручную, до каждого кронштейна. Очень обидно, когда люди говорят: «Там у вас от КАМАЗа одно название»." - Парень сам себе противоречит, говоря что обидно, что у них не КАМАЗы. Но утверждает, что они сами машины строят, т.е. это не завод, а самоделки, поскольку автомобили КАМАЗ изготавливается на заводах автогиганта КАМАЗ)))
27.01.2022, 16:04

Ну да, рама и кабина КАМАЗ! А когда свои агрегаты будут? ГУР с Дагестана будете ставить? Или амортизаторы ДААЗ? Или шины нижнекамские? Может электроника своя? А КПП? А двигатель? Либхер нынче? Или карданы свои? А раздатка? Рессоры скорее всего местные
28.01.2022, 13:29

Олег

Всё из перечисленного Вами, кроме электроники делается в Челнах. Шины у нас никогда не делали. Кооперация была всегда. С советских времён. Сейчас география расширилась.
27.01.2022, 16:14

обиженные гончики
27.01.2022, 17:14

Кому из челнинцев нужен Камаз-Мастер??? Кто нибудь видел наших "героев" в лицо??? Из заводчан??? Заводчанам эти гонщики что есть они, что нету их! Они все равно выступают где то там далеко! А спорта нормального что бы мужики с детьми пришли побалели за команду на стадион, нету такого, все команды которые есть в Челнах, выступают не в самых элитных лигах! ФНЛ, ВХЛ-Б, 1 лига и т.д. !!!
28.01.2022, 13:30

Олег

А Вы с какого завода? За всех может не стоит говорить.
27.01.2022, 17:38

Знаю пару лет ZF отказался, то ли не хотел, то ли не мог, переделать свою коробку под запрос команды. В итоге наши очумелые ручки сами всё сделали. А ZF потом сами интересовались как мы смогли.