Еще новости
Подробно

Антон Трусов: «Детей трогать нельзя! Насилие должно пресекаться» (видео)

24.01.2022, 17:48

«Освещением этого процесса, оглаской всего происходящего мы хотим показать всем взрослым – детей ни в коем случае трогать нельзя», – говорит известный ведущий Антон Трусов. Он обратился к челнинцам с призывом пересмотреть отношение к безопасности детей.

Летом его дочь скинул с качелей сосед по дому – отец девочки, которая упала, катаясь вместе с дочерью Трусова. Разбирательство по этому делу продолжается в суде Набережных Челнов. На днях очередное заседание.

– Самосуда не будет. Мы ждем решения суда. Детей трогать нельзя! Насилие над детьми запрещено и должно всячески пресекаться, – обратился Антон Трусов к жителям города. – Позиция нашей семьи четкая – мы ждем решения суда, мы верим в правосудие. Вся эта огласка не для давления на следствие, тем более, на судебные органы. Для того, чтобы все вокруг понимали: во-первых, такое моментально поднимает общественный резонанс, во-вторых, этого просто делать нельзя. Это преследуется по закону.

Отец ребенка рассказал Chelny-biz.ru, что его дочери после происшествия пришлось много общаться с психологом. Совместными усилиями удалось переключить ее на тему школы – девочка пошла в первый класс. Тем не менее дважды в месяц она продолжает посещать специалиста.

 – Я дочери говорил, что расстраиваться больше по этому поводу не надо. Но запомнить, что ни один взрослый не имеет права тебе приказывать и тебя трогать – это надо. Розовые очки Рамиз Шаймиев со всей нашей семьи снял. Чистая случайность, что все обошлось без сотрясений, инвалидности, – продолжает Трусов. – Основные все эмоции я вылил летом. Я не спал двое суток, адреналин до такой степени сжал. Я помню: второй день, четыре утра, я пытаюсь заснуть, а спать не получается… Разные мысли посещали. Но в итоге взрослость взяла верх. Трезвый расчет, холодная голова победили. Мы с женой четко определились, что это дело должно стать публичным. Это наше совместное решение. И оно должно дойти по правовой системе до конца.

Фото: открытые источники

Комментарии
24.01.2022, 18:02

Поддерживаем Антона! Неадекват ДОЛЖЕН понести наказание!
24.01.2022, 18:48

Сергеи

Сеичас дети как святая корова в Индии,не даи бог тронуть,я вырос Советское время всякое было и никто не хныкал по пустякам как сеичас,таскается по судам,черти знает что,вы посмотрите что творится сеичас,заходиш трамваи или автобус старики стоят а вот такои ребенок сидит а рядом мамаша или папаша стоит и еще подает пример что он должен сидеть а взрослыи стоять,жаль мужика,ни за что пострадает
24.01.2022, 23:18

ты, похоже, в трамвае и родился
25.01.2022, 10:17

в нем и живет))))
25.01.2022, 01:09

Айрат

Ни за что? Этот нелюдь должен ответить по полной!
25.01.2022, 02:02

Что значит ни за что пострадает? Для вас скинуть ребёнка с качели ничего не значит? Такой же дебил, как и Шаймиев.Да, ребёнок должен сидеть в автобусе или трамвае, так для него безопаснее при движении транспорта, тем более с нашими водилами, которые гонки устраивают, желая обогнать другой автобус и больше пассажиров забрать.При резком торможении стоящий ребёнок может не удержаться или толпа таких, как ты на него навалится и придавить могут.И я своего ребёнка всегда сажаю, когда народу много, а сама могу постоять. А ты за что детей так не любишь?
25.01.2022, 08:15

Согласен!
25.01.2022, 08:53

Сергей, Чужие дяди-тети не имеют право трогать ребенка!!!!! Я не стану стоять на стороне, если чужая тетя или чужой дядя тронет моего ребенка!!!! Тем более не буду говорить в наше время кто угодно мог дать в тык, что ты ноешь....НЕ СКАЖУ!....В НАШЕ ВРЕМЯ ДЕТЕЙ ОБ КАЧЕЛИ НЕ БИЛИ ЛИЦОМ!!!!!....крапивой попадала да....по попе да.... а вот ребенка 6-7 лет об качели ни кто, ни когда не бил лицом!!!! И вовсе не причем тут стоящие в маршрутках старшее поколение..... это разные ситуации, АБСОЛЮТНО!!! Если у вас Сергей есть дети, и вы такое пишете, значит еще не сталкивались с похожей ситуацией....не видели страх в глазах ребенка, не ощущали бессилие от необратимость ситуации.... Ни одному ребенку не пожелаю такое испытать... и Антон прав....Взрослые забыли что должны быть примером, а не просто карателями..... Люди стали жестокими и черствыми!....Детей убивают, насилуют, избивают за стеной...слышать, но не лезут в чужое дело...ПОРАЖАЕТ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ЧУЖОЙ БЕДЕ!.... люди, нынче нелюди....
25.01.2022, 09:08

Тут вопрос воспитания а не то, что дети как корова в Индии. Судя по всему Вас и и этого Ш в детстве плохо воспитывали, если Вы поддерживаете того, кто поднял руку на ребенка да еще и на маленькую девочку.
25.01.2022, 16:35

Конечно, ребенок, особенно маленький, дошкольник должен сидеть в транспорте. Ноги слабые, руки тоже, при резких поворотах у него нет сил устоять. Сначала надо своих детишек завести, а потом рассусоливать. Да и ладно врать-то. Не набрасывались взрослые на детей в прежние времена, тем более на чужих
31.01.2022, 20:39

Он здоровый сильный мужчина расправился не с бандитом, а с ребенком..
24.01.2022, 18:50

Рамзан

Шаймиева к ответу!
24.01.2022, 19:07

Молодец! Солидарны на все 100%! Правильная реакция адекватного родителя!
24.01.2022, 19:11

В последнее время трусов все больше становится похожим на неадеквата... невостребованность как ведущего заставляет
24.01.2022, 20:28

Совершенно преступление против ребёнка и виновный недомужик должен понести уголовное наказание.Так подло, из под тишка, мстить малышке, которая ничего не совершила и ещё умудряется её винить.В школе физику нужно было изучать, а если с этим туго, то нужно было придерживать своего ребёнка, а не в телефон пялиться.
24.01.2022, 21:48

Настоящий

Узбакойся Антон.Достал ты своей жалобой с лета. Напиши Путину, Бастрыкину, Краснову. Хотя тут женщину в Нижнем Новгороде из квартиры судьи похитили и вывезли без одежды и лекарств в Чечню. Реакция от упомянутых должностных лиц нулевая.
25.01.2022, 02:04

Настоящему 21:48

Не настоящий ты, а дефективный. Не нравится, не читай, в чем проблема то?
24.01.2022, 22:11

Поддерживаю Антона!
24.01.2022, 22:17

Пиарщик конкретный
25.01.2022, 09:28

Он не приарится, а призывает к адекватности!!!
25.01.2022, 07:49

Отец

Если не вы, родители, то кто защитит ваших детей? Практика показывает, что никто! Недавно два ублюдка на глазах у прохожих уволокли малолетку, изнасиловали и убили. Таких случаев море. Хорошо, что есть еще отцы, способные постоять за своего и чужого ребенка.
25.01.2022, 08:03

Нас в школе били учителя , а потом после родительского собрания выписывали родители . Ни каких психологических травм не получили и обид на этих людей нет . Всех любим и смеёмся
25.01.2022, 09:10

Меня тоже учителя били, но я получал заслуженно. И да, учителей мы в своей время уважали, сами били одноклассников, кто переходил планку при общении с учителем. В данном конкретном случае Трусов все делает правильно, надо наказать этого Ш ( фамилию писать его даже не охота настолько он противен).
25.01.2022, 09:55

Похоже на комментарий самого Трусова
25.01.2022, 08:28

Из всего балаган пытается сделать. Квнщик.
25.01.2022, 08:48

Как много обиженных в детстве, озлобленных и носящих детские психологические травмы, они здесь пишут агрессивные комментарии. Трусов прав, детей нужно любить и защищать.
25.01.2022, 09:06

Рамиль

Посадить хочет или денег!Что то не понятно.Как то не по мужски это все!
25.01.2022, 12:39

А ПО МУЖСКИ - это как?
25.01.2022, 14:44

просто житель

А по-мужски - это маленьких девочек бить? Что ты понимаешь-то под не по-мужски? Мужчинка!
26.01.2022, 20:29

А по мужски так с ребенком расправляться?
25.01.2022, 09:27

гражданин

Молодец!!! Полностью поддерживаю Антона!
25.01.2022, 09:47

лена

Исполком детей лыжной спортивной школы Титан на ГЭСе заставляет бегать в темном лесу,освещенную трассу счищают грейдером- для кого вы тут что комментируете,всем пофиг
25.01.2022, 10:20

ленка, ты в здравом уме? при чем тут лыжи, исполком. статья по другой теме)))